Типы воинов

Автор fidel, 5 мая 2012, 13:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: Шоколадный фруктик от 10 мая 2012, 10:59Смех это средство защиты, а не отражение веселья.

Карлос был настолько опасен что половину времени проведенного с ним ДХ и Хенаро были в состоянии перманентной защиты
иногда они были вынужденны тратить настолько много энергии что бы от него защищатца, что им то не хватало воздуха что бы нормально дышать, то сил удержать равновесие и они даже падали на спину и бились в конвульсиях.


fidel

Цитата: Шоколадный фруктик от 10 мая 2012, 10:59fidel, мне кажется на каком-то этапе все что остается воину - это играть какие-то роли. Роль это все же форма, если ее нет - нет и воина
не совсем понятно В обществе людей нужно имитировать некую форму, ты это имееш ввиду ?
Пока я думаю,что класификация связхана с традицией и дает некую полноту и целостность
но как я уже сказал нам пока нчего классифицировать Достаточно легко определить сталкеров
и сновидящих Это пока все в чем есть смысл и то только когда человек разовьет свои наклонности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

Цитата: fidelне совсем понятно В обществе людей нужно имитировать некую форму, ты это имееш ввиду ?

Да-да. Мне конечно не нравится слово имитировать, мне наоборот кажется что идеально "играть роль"  можно только когда нет "своей" личности и "своей" формы. Имитация, кажется, все же подразумевает, что ты являешься не тем что изображаешь, а чем то другим. В случае воина, мне кажется, ничего другого нет, нечего вынести за скобки. То есть чтобы стать кем-то нужно сначала стать никем. Вообще речь шла скорее о повседневности и о взгляде на воина обычных людей, для которых есть только его роль, или, скажем, неотличимая от когда-то существовавшего (или никогда не существовавшего) оригинала. Думаю и ДХ для Карлуши пришлось разыграть доброго (в целом) и мудрого учителя. В действительности же он не был ни чем из этого. Для Хенарос у него была совсем другая роль, для остальных учеников наверное тоже были нюансы, в своей группе он был чем-то еще, но наверное ближе к каким-то изначальным значениям.

Indent

я пока еще не разобрался почему, но по моим ощущениям смех каким-то образом связан с расфиксированным состоянием, особенно когда он направлен на собственную серьезность.
ощущение что смех это реакция возникающая что бы нивелировать фиксацию созданную за счет серьезного отношения к своему образу. фиксация на своем образе вызывает усталость, а смех ее(фиксацию) нивелирует,и тем самым дает возможность не тратить энергию.

тональ защищает себя как рас за счет фиксации ТС,защищающие щиты, а щиты это априори способ фиксации
если смех направлен на расфиксацию то он наоборот не защищает а снимает защиту.

бывает смех возникает как реакция на уязвленный образ себя
в таком случае происходит имха следущее
чел начинает индульгировать настолько сильно, что за счет усиленного ВД фиксируется и моментально истощается, тут ему на помощъ приъходит смех который обуславливает расфиксацию и смещает в немного другое положение в пределах ПТС где нету такой истощающей жалости.
так что выходит что если смех от чего-то и защищает, так только от потери энергии.

Майор Хурменко

Цитата: Indentтак что выходит что если смех от чего-то и защищает, так только от потери энергии.

Не могу представить от чего еще стоит защищаться.

Indent

Цитата: Шоколадный фруктик от 10 мая 2012, 11:40Не могу представить от чего еще стоит защищаться.

Этим утром твой тональ испугался и стал сжиматься сам собой, и тогда твой нагваль начал брать верх.

Мне пришлось одолжить ведро у фотографов в парке, чтобы загнать твой нагваль, как плохую собаку, назад на его место. Тональ должен быть защищен любой ценой. Корона должна быть с него снята, однако он должен оставаться как защищенный поверхностный наблюдатель,

Любая угроза тоналю обычно заканчивается его смертью. А если умирает тональ, то умирает и весь человек. Тональ легко уничтожить из-за его врожденной слабости, и потому одно из искусств равновесия воина состоит в том, чтобы вывести на поверхность нагваль для уравновешивания тоналя. Я говорю, что это искусство; и маги знают, что только путем усиления тоналя может появиться нагваль. Понятно, что я имею в виду? Это усиление называется личной силой


видима от нагваля как-то тоже нада тем не менее
главно не превратить это в индалж и потакание себе.

1234567890

Цитата: Шоколадный фруктик от 10 мая 2012, 10:59fidel, мне кажется на каком-то этапе все что остается воину - это играть какие-то роли. Роль это все же форма, если ее нет - нет и воина. В конце концов все эти воины в структуре Партии (не КПСС) это воины с определенным, специфическим положением ТС. То есть, например, какая-нибудь северная сновидящая это тот человек которому наиболее энергетически выгодно удерживать свою ТС в этом положении. Я хочу сказать, что это не приговор, а именно гармоничное для партии положение ТС. Вспоминается как ДХ менял "направление" некоторых учеников, можно даже предположить, что какие-то применимые к Партии воинов качества являются приобретенными, а не врожденными. Было бы интересно узнать, что ты называешь материалом для реальной классификации. Я думаю, что есть кое-какие поведенческие зацепки которые могут послужить основой в такой классификации. Но дело в том, что она в действительности очень-очень мало кому требуется. Большинству совершенно незачем как-то с этой точки зрения разбирать других людей. Только если они не собираются быть внутренними погорельцами, беженцами в третье внимание. Вернее увеличить свои шансы на такой "итог" своего первого внимания. Себя может быть полезнее типировать несколько большему количеству людей. Даже в целях банального самопознания. Я иногда думаю, что Правило в какой-то степени немного работает и даже как-то влияет на тех людей которые с ним совершенно не заморачиваются. Кажется, у него есть и какие-то более общие аспекты под которые попадают и обычные люди. В конце концов у них есть все чтобы стать воинами. Мне кажется, что те кто не могут, скорее имеют слишком многое, чем им чего-то не достает.

Шоколадный фруктик, видно, что ты занимаешь определенную позицию, с которой тебя просто так не столкнешь. Эта позиция для тебя является гарантом защиты, поэтому ты считаешь, что ей нужно уделять максимум внимания.
Но только вот если твоя тс сдвинется, твоя позиция тут же изменится, а от старой и следа не останется :)
Ум наполнится сомнениями и ты начнешь думать, что сходишь с ума :D

1234567890

Цитата: Шоколадный фруктик от 10 мая 2012, 10:59Я иногда думаю, что Правило в какой-то степени немного работает и даже как-то влияет на тех людей которые с ним совершенно не заморачиваются. Кажется, у него есть и какие-то более общие аспекты под которые попадают и обычные люди. В конце концов у них есть все чтобы стать воинами.

За всю свою жизнь в своем городе я не встретил ни одного такого человека. Иногда некоторые попадали под подозрение, но все оказывались обычными людьми. Я был очень заинтересован выявлением таких людей.

Майор Хурменко

Цитата: neofitЭта позиция для тебя является гарантом защиты, поэтому ты считаешь, что ей нужно уделять максимум внимания.
Или у меня очеееееееееень много внимания, что я даже не замечаю как уделяю его, или ты не прав. Может подробнее расскажешь как я защищаюсь с помощью своей позиции, я если честно настолько слеп, что не вижу причины для таких выводов. Или может еще кто-то кому со стороны заметно. Я могу точно сказать, что я с удовольствием меняю свою позицию если находятся на это причины. Я не "упираюсь рогом", только потому что "так давно для себя решил". У меня нет проблем с этим. То что ты процитировал это мое мнение. Оно не стопроцентно безосновательное кстати. И сам кое-что примечал и в книгах видел, да и люди бывает поговаривают всякое. Кстати никого не встречал, кто видел бы настолько полно, чтобы увидеть тип человека по его кокону, щупальца например. Может кто-то и знаком, может кто-то и сам из таких.
Цитата: neofitНо только вот если твоя тс сдвинется, твоя позиция тут же изменится, а от старой и следа не останется
Тут я конечно согласен, сколько людей столько и мнений. Сколько позиций точки сборки, столько и людей. Следовательно каждое положение тс дает целый букет, начиная от личности и заканчивая мнениями.
Цитата: neofitЯ был очень заинтересован выявлением таких людей.
Расскажи, пожалуйста, как ты их выявлял? Что было бы критерием неудачи? Что могло стать критерием для удачи?
--------------------
Indent, Нагваль, насколько я понимаю, может либо "давать" энергию либо "отнимать". К одному нужно стремится, но конечно не переусердствовать, а второго избегать. Точнее, наверное, когда ее слишком много, то идет уже потеря, так сказать обратный эффект. Я не видел людей которых бы "порвало" от избытка энергии, скорее от ее потери вызванной избытком. А ты? Не берем в расчет ущербные тонали.

1234567890

Цитата: Шоколадный фруктик от 10 мая 2012, 14:42Или у меня очеееееееееень много внимания, что я даже не замечаю как уделяю его, или ты не прав. Может подробнее расскажешь как я защищаюсь с помощью своей позиции, я если честно настолько слеп, что не вижу причины для таких выводов. Или может еще кто-то кому со стороны заметно. Я могу точно сказать, что я с удовольствием меняю свою позицию если находятся на это причины. Я не "упираюсь рогом", только потому что "так давно для себя решил". У меня нет проблем с этим. То что ты процитировал это мое мнение. Оно не стопроцентно безосновательное кстати. И сам кое-что примечал и в книгах видел, да и люди бывает поговаривают всякое. Кстати никого не встречал, кто видел бы настолько полно, чтобы увидеть тип человека по его кокону, щупальца например. Может кто-то и знаком, может кто-то и сам из таких.

Это было видение, и я его тут изложил.
Я конечно понимаю, что я самодовольный тип, так резко говорю о людях.
Но это, подруга, было видение, самое настоящее видение.
Я его умею отличать.

Цитата: Шоколадный фруктик от 10 мая 2012, 14:42Расскажи, пожалуйста, как ты их выявлял? Что было бы критерием неудачи? Что могло стать критерием для удачи?

Я не могу выразить словами этот критерий. Можно сказать по кастанедовски, что я пытался выявить наличие связи с духом. Но это ведь тебе ни о чем не говорит?

Майор Хурменко

Цитата: neofitМожно сказать по кастанедовски, что я пытался выявить наличие связи с духом. Но это ведь тебе ни о чем не говорит?

Конечно не говорит, даже не сомневайся. Вопрос был не о то что ты пытался сделать, а в том как. Можешь не отвечать. Приятно было пообщаться  *g*

Indent

Цитата: Шоколадный фруктик от 10 мая 2012, 14:42Я не видел людей которых бы "порвало" от избытка энергии, скорее от ее потери вызванной избытком. А ты?

я если чесно и таких не видел

Rocky

Цитата: neofit от 10 мая 2012, 14:54Но это, подруга, было видение, самое настоящее видение.
Неофит, хотел уточнить.
Означает ли употребленное слово "подруга" то, что согласно твоему видению юзер "Шоколадный фруктик" женского пола?

fidel

Цитата: Rocky от 10 мая 2012, 15:49"Шоколадный фруктик" женского пола?
мы этого скажем "не исключаем"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: Шоколадный фруктик от 10 мая 2012, 15:10Конечно не говорит, даже не сомневайся. Вопрос был не о то что ты пытался сделать, а в том как. Можешь не отвечать. Приятно было пообщаться

Ну как как. Ну в основном наблюдал. Был один человек, которого я считал образцом в некоторых поступках, я очень долго считал его особенным. Оказалось, что он из себя ничего не представляет в действительности. Сейчас я знаю, что тогда меня привлекало спокойствие его глаз, только и всего.