Типы воинов

Автор fidel, 5 мая 2012, 12:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234567890

Я лишь всегда стремился к чему-то неопределенному.
Из-за чего становишься воином, сам того не подозревая, потом читаешь КК и удивляешься насколько это твое))

fidel

Цитата: selen от  9 мая 2012, 09:45А себя кто к каким воинам относит?
воины как правило как рас избегают относить себя куда то :)
или к чему то поскоку это скорее свой ментальный образ
Важно что человек делает и куда движется а кем то себя
при это считать не обязательно и даже вредно

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

воины как правило как рас избегают относить кого то куда то в том числе и себя. Если речь не идет о чем-то вроде Правила, которое подразумевает некую классификацию, в том числе и себя. Мне кажется что относить себя куда-то бывает полезнее, чем заниматься тем же по отношению к другим. Целесообразно, возможно,  делать для себя условное разделение на воинов и не воинов, а остальное, мне кажется, лишнее. Когда вы кого-то оцениваете то, наверное, создаете ментальный образ. Без его создания некоторые высказывания тут несли бы другую нагрузку. Как бы это не звучало из моих уст, но оценки больше личностные. В качестве коллективной контролируемой глупости мне показалось нудновато :)

Anya

Цитата: Шоколадный фруктик от  9 мая 2012, 13:37В качестве коллективной контролируемой глупости мне показалось нудновато
нудновато когда класификация используется впоследствии :)
а здесь описано не личностное отношение, а активность некоторых активно заявляющих в инете о себе людей


Майор Хурменко

Anya, мне кажется, что "описывать активность людей" лучше с позиции, ну скажем, свидетеля. В таком случае не бывает, к примеру, сарказма и юмора. Иначе, как не крути, выйдет что есть какое-то отношение. А если оно есть, и речь не идет о Правиле, как я уже говорил, то получается личностная оценка. Оценка сделанная личностью и оценка чьей-то личности. В этом мне видится мало смысла. Разве что людей посмешить. Как ты думаешь? Ты описываешь то что тебя абсолютно никак не задевает и никогда не пишешь с позиции личности?

Rei

Цитата: Шоколадный фруктик от  9 мая 2012, 13:37В качестве коллективной контролируемой глупости мне показалось нудновато
А по мне так самое то :) В качестве контролируемой глупости, в каком же ещё? А, ну да, может показаться, что составители классификаций просто зацеплены существованием тех, кто называет себя воином, и при этом не разделяет взглядов этих составителей; ну т.е. что я наприм сижу тут и тихо бешусь, что где-то есть тенсёгритисты, или там, стихийные эзотерики, которые мешают в одну кучу КК и турбосуслика и Гермеса Трисмегиста и Блевацкую. И поэтому в качестве компенсации я составляю саркастичную классификацию, а смех вообще это скрытая агрессия. Но с другой стороны мне пофиг что кому может показаться, такие дела.
У любого действия можно найти личностный мотив, если это действие не контролируемая глупость. Например, взять этот пост - понятно же, что он мог быть написан как оправдание - типа мои действия это КГ, а не личностные оценки.
Но при наблюдении со стороны контролируемая глупость ничем не отличается от неконтролируемой.
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Anya

Цитата: Шоколадный фруктик от  9 мая 2012, 20:02Anya, мне кажется, что "описывать активность людей" лучше с позиции, ну скажем, свидетеля
лучше с позиции сталкера :)
Цитата: Шоколадный фруктик от  9 мая 2012, 20:02В таком случае не бывает, к примеру, сарказма и юмора
я описала типы к которым была склонна, не вижу ничего предомсудительнага в юморе а сараказм в отношении себя снимает важность)))
саморефлексия у всех одинаковая, почимубы не поржать над неи в некотором класификационом стиле :)
нет смысла в замене такого стеба уважительным отношением. или игнором 
и я помню об этои теме только когда пишу зедсь :)

Indent

Цитата: Ray от  9 мая 2012, 20:45а смех вообще это скрытая агрессия

кстате любопытно,как бы ты описал что такое агрессия?


Цитата: Шоколадный фруктик от  9 мая 2012, 13:37воины как правило как рас избегают относить кого то куда то в том числе и себя.

им по какой-то причине должно быть страшно делать это?

кстате есть еще такой тип воинов, который как бэ вкурсе каком нада быть воину и периодически ощастливливает нарот своим ценным мнением по поводу что делают и что не делают воины.
а вобщем похоже на  правокацию, тыж читал КК стопудов и не рас, и не можешь незнать как воины относятца к своим классификациям.
это ты просто затупил видима да? :)

Rei

Цитата: Indent от 10 мая 2012, 01:09кстате любопытно,как бы ты описал что такое агрессия?
С какой стороны? :)
Ну вот чел испытывает агрессию, как-бы чувство такое. Когда что-то не так, как ему надо. Наверна инстинкт такой, типа мотив для агрессивных действий по устранению причины недовольства  *rr*
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Майор Хурменко

 :) Смотри :
Цитата: fidelвоины как правило как рас избегают относить себя куда то
Цитата: Шоколадный фруктиквоины как правило как рас избегают относить кого то куда то в том числе и себя.
------------------
Цитата: Indentэто ты просто затупил видима да?

Конечно туплю. Посещать интернет-форумы довольно тупо априори. Я уже подумываю для себя ввести термин "контролируемая тупость". Как только научусь ее контролировать, так сразу и введу.

Цитата: Indentим по какой-то причине должно быть страшно делать это?

Мне кажется им конечно не страшно - страх первый враг, воин с ним как минимум борется, если еще не победил. Скорее тут все дело в пресловутом сохранении энергии и таком понятии как целесообразность (эффективность). Сохранение энергии это само по себе и мотивирующий фактор и причина его возникновения, и цель и средство. То есть это мотив для действия и в то же время мотив для того чтобы какое-то действие не совершать.  Можно наверное с этой позиции взглянуть и на эту тему. Если ты считаешь что давать характеристику некоторым типам личности, или, как сказала Аня, описывать их активность, действие ведущее к сохранению энергии, освобождающая практика (как говорит Рэй) - то пожалуйста. Я всегда люблю посмеяться. Шутите шутки, контролируйте глупость. С другой стороны, я, к своему стыду, действительно почитывал Кастанеду и там в качестве описания более личностной классификации даны целых три типа. Так людей "делили" сталкеры. Итого получается те типы энергетической классификации которые описаны в Правиле, плюс те типы что придуманы сталкерами, их комбинации. Не так уж и мало. Лично мне тема была бы более интересна в этом ключе. А такой теме, я думаю, теплее было бы в разделе юмор или заповедник.
------------------
Если по теме, то я как-то видел на пне, что этот форум называют сборищем побитых собак, или типа того. За что купил за то и продаю, сорьки, гав-гав.

1234567890

Цитата: Шоколадный фруктик от 10 мая 2012, 07:58страх первый враг

Кстати, я вот думаю, что преодоление первого врага это не победа над ним, в том смысле, что страх больше не возникает, а в том смысле, что страх больше не имеет власть над воином, но он не исчезает абсолютно.

fidel

Цитата: Шоколадный фруктик от 10 мая 2012, 07:58Итого получается те типы энергетической классификации которые описаны в Правиле
я мнгократно встречал попытки людей классицировать себя и других  по правилу
и буквально всегда это была детская ролевая игра Пробема в том что у нас нет матерала для реальной класификации  и выбирать не из чего  Так что реальная класификация на данный момент бессмысленна Ты же вот например  не рвешьсяв воины а предпочитаеш сидеть на заборе и пасвистывать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Ray от 10 мая 2012, 01:16Ну вот чел испытывает агрессию, как-бы чувство такое. Когда что-то не так, как ему надо. Наверна инстинкт такой, типа мотив для агрессивных действий по устранению причины недовольства

я просто не въехал почему смех это всегда скрытая агрессия, можешь обьяснить?
сразу скажу что я не согласен
недавно общался с одной дамой, каторая гештальт психолог. она утверждает сто любая активность одного чела направленная на другого это агресиия, и я понимаю ход ее мыслей, аднако при этом что-то смущает, я пока не разобрался что и вот как рас ты в этот же день пишешь про агрессию))))

Indent

дело вот в чем

Цитата: Шоколадный фруктик от  9 мая 2012, 20:02В таком случае не бывает, к примеру, сарказма и юмора.

Дон Хуан заверил меня, что какую бы из классификаций, разработанных новыми видящими, мы не взяли, в ней всегда будет присутствовать оттенок ехидства, потому что смех - единственный способ противостоять пристрастию человеческого сознания к инвентарным спискам и громоздким классификационным перечням.

мне кажется что ты ошибаешься что классификация людей по трем типам это единсвенно возможная классификация сталкеров
я считаю что классификация сталкера это любая классификация которую составил стакер
а почему в нем есть сарказм и юмор, как рас неплохо обьяснил ДХ, так что как видишь с положения его виденья как рас юмор и сарказм очень даже бывает :)

Майор Хурменко

fidel, мне кажется на каком-то этапе все что остается воину - это играть какие-то роли. Роль это все же форма, если ее нет - нет и воина. В конце концов все эти воины в структуре Партии (не КПСС) это воины с определенным, специфическим положением ТС. То есть, например, какая-нибудь северная сновидящая это тот человек которому наиболее энергетически выгодно удерживать свою ТС в этом положении. Я хочу сказать, что это не приговор, а именно гармоничное для партии положение ТС. Вспоминается как ДХ менял "направление" некоторых учеников, можно даже предположить, что какие-то применимые к Партии воинов качества являются приобретенными, а не врожденными. Было бы интересно узнать, что ты называешь материалом для реальной классификации. Я думаю, что есть кое-какие поведенческие зацепки которые могут послужить основой в такой классификации. Но дело в том, что она в действительности очень-очень мало кому требуется. Большинству совершенно незачем как-то с этой точки зрения разбирать других людей. Только если они не собираются быть внутренними погорельцами, беженцами в третье внимание. Вернее увеличить свои шансы на такой "итог" своего первого внимания. Себя может быть полезнее типировать несколько большему количеству людей. Даже в целях банального самопознания. Я иногда думаю, что Правило в какой-то степени немного работает и даже как-то влияет на тех людей которые с ним совершенно не заморачиваются. Кажется, у него есть и какие-то более общие аспекты под которые попадают и обычные люди. В конце концов у них есть все чтобы стать воинами. Мне кажется, что те кто не могут, скорее имеют слишком многое, чем им чего-то не достает.

Indent, я про смех тоже мог бы добавить, но тоже просто присоединюсь - для экономии нашего общего времени. Бывал Хуан серьезен и отстранен, может и не реже чем весел. Смех это средство защиты, а не отражение веселья. Про то почему так мало типов тоже можно присунуть цитату. Каждый бредет в свою сторону от прочитанного в книжках. Я не против классификации, раз уж ты считаешь себя сталкером, просто немного непонятно было зачем, если уже есть работающая "книжная". Ответ ради смеха меня вполне устраивает  :D