Мотивация

Автор fidel, 28 апреля 2012, 09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МиХуй

Я вроде бы уже ответил... Может, я не могу правильно понять ваш вопрос?...
Воин выстраивает свою жизнь стратегически в отличие от большинства нормальных людей, у которых жизнь пущена на самотек. А любая стратегия предполагает приоритеты - как сиюминутные, так и направленные на далекую перспективу. Т.е. степень важности одних вещей над другими формируют сами задачи, которые стоят перед воином. А поскольку для воина "все равно" - он с легкостью принимает приоритетность любых дел, которые перед ним встают...

1234567890

Воин вне сомнения стратег. Но я не думаю что у воина есть приоритеты. Имхо у воина есть только необходимости,
а приоритеты строит личнось.

МиХуй

Воин - не личность. Это целый набор разных личностей. И каждая из них имеет определенные приоритеты. И когда воин пребывает в той или иной личности - его приоритеты соответствуют приоритетам той личности. Тайша, например, когда была комивояджером - с трудом даже могла вспомнить Тайшу, которая проводит семинары тенсегрити (а также умудрилась немало общах денег потратить на неудачную покупку земли в районе позже извергшегося вулкана  :)). Дон Хуан был и Доном Хуаном и Абеляром, и Мариано Аурианом и еще разными. Да и сам Кастанеда был и Джо Кортезам, и Чарли Спайдером и Карлосом Араньей (который учился каратэ у преподавателя, который в свою очередь много из своих взглядов позаимствовал у Кастанеды :))

1234567890

Может быть я просто так мало интересуюсь, но откуда столько биогрофических данных если не секрет?

Михаил Волошин, а ты располагаешь возможностью менять личности?

Anya

вслучае наличия приоритетов я думаю мотиватором является важность. а речь о том когда всё неважно.
если сохранение инергии является основной внутреней деятельностью, то какимто образом расставлять приоритеты нет смысла.
стратегия это выбор некоторого минимального набора деиствий для выживания.
мне кажется что выбор определенного образа жизни воином исходит ис единственои потребности некопить корм ореле :D

МиХуй

Цитата: neofit от  1 мая 2012, 17:25...а ты располагаешь возможностью менять личности?
Да, я этому научился. Поэтому и описываю.
Цитата: neofit от  1 мая 2012, 17:25...откуда столько биогрофических данных если не секрет?
Очень многое из этих вещей они рассказывали на своих семинарах. Если интересно, это можно почитать здесь: http://magicdream.in.ua/library/lectures.htm
Там объема дополнительной (и порой очень полезной) информации о пути воина хватило бы еще на несколько книг.

Anya

Цитата: Михаил Волошин от  1 мая 2012, 17:08Воин - не личность. Это целый набор разных личностей. И каждая из них имеет определенные приоритеты. И когда воин пребывает в той или иной личности - его приоритеты соответствуют приоритетам той личности.
под личностью помоему неофит имеет ввиду состояние при фиксированной тс которая никогда не смещалась.
те трансформации что происходили с дх относятся к способности смещать тс.
тайша врятли смещала ее сама :)
по вашему воин это набор личностеи которые соответствуют положениям тс?

МиХуй

Цитата: Anya от  1 мая 2012, 17:26
...я думаю мотиватором является...
...мне кажется что выбор...

К сожалению, мнения - это такие вещи, спорить с которыми нет смысла. Они бывают самыми разными и, в общем-то, отражают всего лишь мнение, не больше. Я описывал те вещи, которые использую в своей повседневной жизни. Но настаивать на правильности своего жизненного подхода тоже не вижу смысла - за десять лет общения в и-нете убедился, что это приводит лишь к бесполезной трате сил.
Давайте условимся вот как: то, что я пишу - я описываю опыт повседневной жизни следования порядка двух десяток лет путем воина. То, как я понял и реализовал некогда прочитанное у Кастанеды. Можете мне верить, можете нет - это уже как кто хочет. Но здесь на форуме я буду стоять именно на этой позиции и ни на какой иной...
И сразу оговорюсь: мнения меня не интересуют - ни чьи-либо, ни свои собственные. Где-то отчасти меня еще немного интересуют реализации тем или иным человеком тех или иных элементов пути воина.
Но, по большому счету, я оказался здесь, потому что меня пригласила одна давняя знакомая. Может, чуть пообщаюсь, если будет о чем...

1234567890

Цитата: Михаил Волошин от  1 мая 2012, 17:32
Цитата: neofit от  1 мая 2012, 17:25...а ты располагаешь возможностью менять личности?
Да, я этому научился. Поэтому и описываю.
Вообще во время сдвига тс нет личности. Есть непосредственное восприятие энергии, что позволяет воину ею как-то манипулировать и в соответствии с известными характеристиками личностей людей выдавать некоторую имитацию личностного проявления.

МиХуй

Цитата: Anya от  1 мая 2012, 17:34
тайша врятли смещала ее сама :)
по вашему воин это набор личностеи которые соответствуют положениям тс?

Тайша таки смещала ее сама.
Что же касается положения ТС, то "точку сборки" я не видел. Поэтому говорить о ней могу лишь, как об идее - а это не интересно. А вот разными личностями быть можно. Причем настолько разными, что все, что делал, будучи предыдущей личность - кажется просто глупостью и бессмысленным. А потом возвращаешся обратно - и все с точностью до наоборот... :)

МиХуй

Цитата: neofit от  1 мая 2012, 17:53
Вообще во время...
Я не знаю, о чем вы - поэтому не могу продолжать эту тему...

1234567890

Михаил Волошин, можешь ли ты представить как-нибудь восприятие в котором отсутствует такой элемент как личность?

МиХуй

Как я уже сказал - я вообще не понимаю, о чем идет речь. Представить я могу многое, но в этом нет никакой пользы - это всего лишь фантазии. Как это проявляется у вас в повседневности?

Anya

Цитата: Михаил Волошин от  1 мая 2012, 17:49
Цитата: Anya от  1 мая 2012, 17:26
...я думаю мотиватором является...
...мне кажется что выбор...
К сожалению, мнения - это такие вещи, спорить с которыми нет смысла. Они бывают самыми разными и, в общем-то, отражают всего лишь мнение, не больше.
да, мнения всегда отражают позицию тс, если вы видите где мое мнение противоречит учению дх, то приведите плиз конкретный пример в каком месте расхождение по вашему мнению :)
вы выделили в цитате слова которые к теме сабжа имеют косвенное отношение. там речь шла о важности и приоритетах, вы намеренно опускаете основнои момент поста? или хотите таким образом стиль письма приторочить к обсуждаемой теме?
если что я не настаиваю на своеи правоте ни в коем случае :)
что по вашему означает фраза дх что жизнь это накопление корма орла?

Anya

Цитата: Михаил Волошин от  1 мая 2012, 17:56Тайша таки смещала ее сама.
я не встречала в литературе относящеися к таише  описания что такое сдвиг