Автор Тема: Мотивация  (Прочитано 65849 раз)

Онлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Мотивация
« : Апреля 28, 2012, 09:21:49 »
Как вы думаете если "если все одинаково и одинаково неважно" то что является мотивом деятельности  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кто сказал спасибо:

neofit, Wind

Indent

• Гость
Re: Мотивация
« Ответ #1 : Апреля 28, 2012, 10:16:45 »
то что является мотивом деятельности  ?

нельзя сказать что- что-то является мотивом
как бы сердце,типа того что мотив, но мотив находится в рациональной области, а а то что описывается как сердце в не ее, так что нельзя сказать что есть впринципе какой-то мотив, в контексте этого понятия.
када возникает необходимость делать выбор, что-то вне, куда-то тянет за то, что внутри и совершается поступок, однако видима в следвии нерациональности этого "тянутия" не возникает важности в результате.
выхъодит что все неважно, но выбор реализуется.

Кто сказал спасибо:

fidel, neofit, Anya

1234567890

• Гость
« Ответ #2 : Апреля 28, 2012, 17:06:17 »
Как вы думаете если "если все одинаково и одинаково неважно" то что является мотивом деятельности  ?
Хороший вопрос. Когда я в этом восприятии "все одинаково и одинаково неважно", тогда я точно знаю, что нужно делать и зачем и никакие рациональные вопросы не возникают.

Кто сказал спасибо:

fidel, Indent, Nancy

Оффлайн Madlen

« Ответ #3 : Апреля 28, 2012, 17:44:59 »

мотив -  "удержаться" в этом  состоянии чтобы...

для меня это - чтобы делать то, что соответствует моей индивидуальности или делать то, чего не могу не делать (по твоим же словам)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Wind

• ...keep walking
« Ответ #4 : Апреля 28, 2012, 17:45:19 »
"если все одинаково и одинаково неважно" то что является мотивом деятельности 
движение без вовлечения ( поглощенности) в результаты деятельности, как бэ само движение определяет себя, оно и есть мотив...цель.. и смысл....

Кто сказал спасибо:

Madlen, Indent, Nancy, fidel

Indent

• Гость
« Ответ #5 : Апреля 28, 2012, 19:10:31 »
тогда я точно знаю, что нужно делать и зачем и никакие рациональные вопросы не возникают.

присоединюсь к твоему взгляду
я еще заметил, что как правило када речь заходит об этом настроении нарот любит много спекулировать и индалжить.
индалж имеет признак ситуационной задачи типа "а вот если так и так то тогда как".
походу сами подобные сами не встают, и дейвия не нуждаются в каком то обьяснении, как бы пафосно не звучало есть прямое знание о том как поступить и оно бес слов.

мотив -  "удержаться" в этом  состоянии чтобы...

по моим ощущениям
для того что бы возник мотив удержатся в этом состоянии нада быть не в нем, а это уже не совсем мотив того настроения о котором идет речь
заметил что при попадании в центральный канал(мне кажется речь идет о нем) в самом состоянии нету беспокойства о том, что бы в нем остатся, тоесть вопрос а что будет если меня выбьет в боковой канал сам по себе не может вставать.
ну и как бы нету стремления удерживатся, ты просто есть и есть настоящий момент

Кто сказал спасибо:

Nancy, Anya, fidel, neofit

Indent

• Гость
« Ответ #6 : Апреля 28, 2012, 19:17:25 »
как бэ само движение определяет себя

мне еще нравится описывать это как полностью перенести внимание с результата на процесс
имха результаты определяют важность чего ыб это небыло
нивкаком процессе самом по себе, без результата к которому он ведет важности нет
вот и выходит что если абстрагироватся от результатов как бы автоматически возникает то состояние о котором мы грим

Кто сказал спасибо:

Wind, Frau Kony, Nancy, fidel, neofit

Оффлайн Frau Kony

« Ответ #7 : Апреля 28, 2012, 19:40:30 »
для меня это выбранное решение, одно из. как игра в кости спонтанно,в какую сторону епнет. :Dнаверно зависит от предрасположенности личности.как писал кк хенаро любил поржать это была его предрасположенность и поэтому он был таким бенифактором что и обусловлевало его стратегию поведения кто то там был из них мрачен и поступки его были другими и т.д.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Кто сказал спасибо:

Anya, fidel

Anya

• Гость
« Ответ #8 : Апреля 28, 2012, 22:27:24 »
когда чтото важнее чем другое то нет вариантов выбора, есть только один вариант деятельности определяемый тем чему придается значение механически.
когда все одинаково неважно то есть возможность выбрать, и выбор как деиствие и является уже частью деятельности, относится больше к сфере воли и деятельность в этом случае тоже  - внутреняя, деятельность сталкера.

Кто сказал спасибо:

1234567890

• Гость
« Ответ #9 : Апреля 29, 2012, 05:42:17 »
я еще заметил, что как правило када речь заходит об этом настроении нарот любит много спекулировать и индалжить.индалж имеет признак ситуационной задачи типа "а вот если так и так то тогда как".походу сами подобные сами не встают, и дейвия не нуждаются в каком то обьяснении, как бы пафосно не звучало есть прямое знание о том как поступить и оно бес слов.

дада) там нет саморефлексии, и боязнь вовлечься в саморефлексию (т.е. пытаться зацепиться за это состояние, сделать его подконтрольным своему "я") естественно тоже отсутствует, так как это элемент саморефлексии.

мне еще нравится описывать это как полностью перенести внимание с результата на процесс

Я думаю о том же самом у КК (помоему в конце 6 книги) говорилось, что обычные люди смотрят на время уходящее (т.е. на результат), а сталкеры переводят внимание на время накатывающее (т.е. на процесс).

Кто сказал спасибо:

Frau Kony, Indent, Wind, Anya

Indent

• Гость
« Ответ #10 : Апреля 29, 2012, 10:40:15 »
Я думаю о том же самом у КК (помоему в конце 6 книги) говорилось, что обычные люди смотрят на время уходящее (т.е. на результат), а сталкеры переводят внимание на время накатывающее (т.е. на процесс).

я думаю что отчасти речь еще о том, что чел который ведет ВД не попадает в настоящее, от настоящего его отделяет та мысль которую он думает и он получается всевремя на секунду позади, тоесть в прошлом, и думает о том чего уже нет, что уже случилось, а не о том что есть и что происходит.

Кто сказал спасибо:

neofit

Оффлайн Wind

• ...keep walking
« Ответ #11 : Апреля 29, 2012, 14:05:28 »
чел который ведет ВД не попадает в настоящее, от настоящего его отделяет та мысль которую он думает и он получается всевремя на секунду позади
так и есть, если вовлекаешься в вд о том что было, будет или ка кбыть и как же так., то моментом оказываешься ввергнутым в рефлексию ума и главное вовремя уловить в каком моменте придается важность или жалость....есть такое, что войн от чела обсуловленного рефлексией тем и отличается, что может не просто  видеть свою глупость, но и управлять ею сохраняя при этом энергию..

Кто сказал спасибо:

Indent, Frau Kony, neofit, Rocky, Lector

Оффлайн selen

• "трасса-60"
« Ответ #12 : Апреля 30, 2012, 02:20:19 »
- внешнее накатываюшее событие. Например, тот же звонок в дверь или по телефону, или намеченное заранее событие - визит в зубному врачу.
 - внутреннее побуждащее... будто толчки, побуждающие, например, пойти полить растения. Иначе и не вспомнилось бы.
Или всплывание в памяти родственника или подруги, как некое намагниченное поле, и будто побуждающая волна позвонить прямо сейчас.

Или если подмывает что-то более сложное сотворить... тогда эта волна усиливается, будто несет тебя и всё действие и все события на этой волне. И если уж точнее, то всё  - и ты, и действие и события - будто этот поток энергии... а в некоем поверхностном слое сами события, тела, действия.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн МиХуй

• Магический сон Карлоса Кастанеды
« Ответ #13 : Мая 01, 2012, 11:30:47 »
...то что является мотивом деятельности?
Всегда есть задачи, которые необходимо решить. От сиюминутных (поднять свою задницу с дивана и пойти вынести мусор) до более глобальных (например - стать более сдержанным или научиться грамотно писать). Вот они и служат мотивами (при условии, что человеку действительно все равно, что делать). Реализация того, что нужно сделать приносит удовлетворение...

Anya

• Гость
« Ответ #14 : Мая 01, 2012, 12:24:17 »
Михаил, если важность не мотивирует вынос мусора, то допустим сие деисвие относиться к минимальному набору для выживания. допустим если для выживания необходима грамотность то думаю воин без проблем сможет написать грамотно :)
деиствиями КГ являются деиствия по отношению к себе и людям, и любая деятельность в первом вн,
Всегда есть задачи, которые необходимо решить. От сиюминутных (поднять свою задницу с дивана и пойти вынести мусор) до более глобальных (например - стать более сдержанным или научиться грамотно писать
тогда эти "задачи которые необходимо решить "являются не задачами а глупостью которую воин контролирует.
и вопрос в том чем будет мотивироваться такая деятеность которая КГ?

Кто сказал спасибо:

Nancy, neofit