Что создаёт иррациональность уч Дх?

Автор Nancy, 20 октября 2017, 13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Nen от 21 октября 2017, 23:07А если ты всю жизнь ориентируешься на состояние, которое произошло с тобой тридцать лет назад и ждёшь его повторения, то на мой взгляд это очень жёсткая фиксация, которая блокирует от всего остального, о чем я писала выше
если посмотриш книги то в них специально выделен период больших сдвигов
я считаю что сдвиги происходят при изменении пчф и я сам ощущаю что сильно изменился за период в почти десять лет сдвигов по два в неделю
Сейчас я переживают иногда небольшие сдвиги
я дело то на что способен
Цитата: Nen от 21 октября 2017, 23:09Память это всегда известное
я так не считаю - память о сдвигах сдвигает
и кроме того вспомни фразу дх о том что неизвестное  застреваят в памяти
Цитата: Nen от 21 октября 2017, 23:09Ты побыл в измененке, запомнил ее, сделать для себя известным
я не делаю из неизвестного известного
и неизвестного практически не остается в памяти
остается само ощущение, направление, ориентир
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: Ray от 21 октября 2017, 23:17странный вопрос, возможно ты невнимательно читал или я недостаточно понятно описал, но тащемта я всю эту тему о том был, что
Quote from: Ray on Yesterday at 20:22:35

    отсутствие универсальных рецептов средств и описаний.
ну так я ж о том, что один неуниверсальный рецепт отвергает другой неуниверсальный рецепт. и в общем-то отрицание чакр погоды не делает

Шум

Цитата: Ray от 21 октября 2017, 23:17в данном контексте это то что трактаты и книги оставляли возможно худшие ученики, а лучшие уходили и не оставляли после себя ничего, т.к. им не было до этого дела. поэтому на данный момент имеется - выборка описаний от худших учеников :)
тут наверно зависит от поставленных целей. например йоги, которые сгорели вместе с телом нах передают знания через линию преемственности устно и их заботит не сгорание человечества, а просто чтобы была линия или ещё почему-то

а те йоги, которые занимались устранением страданий и перерождениями, вот, до сих пор ходят. например школа кагью, в линии которой был миларепа. он считался могучим йогом и его ученики составили о нем святые писания

Шум

Цитата: fidel от 21 октября 2017, 23:19я не делаю из неизвестного известного
и неизвестного практически не остается в памяти
остается само ощущение, направление, ориентир

да. неизвестное похоже на короткосрочное рождение ребенка в мир, где нет ни матери ни любого другого человека или даже зверя, который бы научил его быть хотя бы маугли.
да и не надо наверно, для задачи нового видящего достаточно ощутить границу c непознаваемым в этой белиберде. видимо этой границы как точки невозврата воен и боится когда нагвалит... может эта граница ощутиться изменением фона, который можно будет отличить от прочего неизвестного

fidel

Цитата: Шум от 22 октября 2017, 01:46да и не надо наверно, для задачи нового видящего достаточно ощутить границу c непознаваемым в этой белиберде. видимо этой границы как точки невозврата воен и боится когда нагвалит... может эта граница ощутиться изменением фона, который можно будет отличить от прочего неизвестного
не совсем понял про непознаваемое - ты хочешь его обноаужить, что бы в него не попасть ?
Насчет непознаваемого меня слегка удивил рецепт по его распознаванию
ЦитироватьНепознаваемое», в отличие от «неизвестного», не дает человеку надежды и ощущения счастья
Какая надежда ? На что ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Naguar

Прежде всего абстрактный характер мотивации. Во первых, воин должен научиться действовать рационально, для достижения иррациональной цели. Поясню термин рацио, эта латынь указывает на то, что мы подразумеваем под разумностью, сознательностью в контексте утилитарных, прагматичных мотиваций. В методике дх, человеку предложено жить стратегически, силой намерения отностельно смерти. Имхо, и если её объяснять смышленному 13 летнему ребенку, то жизнь в чф, это умирание с целью обучения сознания ответственности.

Шум

Цитата: fidel от 22 октября 2017, 09:43не совсем понял про непознаваемое - ты хочешь его обноаужить, что бы в него не попасть ?
Насчет непознаваемого меня слегка удивил рецепт по его распознаванию
Рецепт зажигания кокона состоит в резком движении тс к границе неизвестного с непознаваемым. Как в том бардаке можно что-то распознать я затрудняюсь и говорю о своих догадках. Хотя вот кк гдето там рядом был, когда распадался на осколки.

fidel

Цитата: Шум от 22 октября 2017, 10:50Хотя вот кк гдето там рядом был, когда распадался на осколки.
Попасть в область где можно распастся не так что бы сильно сложно используя обычную к-ту.  Проблема мне кажется глубже
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Naguar от 22 октября 2017, 10:17Прежде всего абстрактный характер мотивации.
у тебя очень узнаваемый стиль письма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Федя ключевая разница в том, что Сталкер смотрим на грядущие события , а человек на прошедшие.
Прошлое, конечно, отдает энергию, но оно и есть его карма.
Всплывающие обрывки памяти, куски снов является предшественниками сдвига, только тогда, когда человек не изменил направление своего внимания. Когда он не практикует читта вритта ниродхи (ещё одни глупцы и плохие ученики передали).
Когда же внимание переведено на грядущие события, нет нет необходимости ориентироваться на память о сдвигах. Накатывающая сила дает достаточно энергии для поднятия Кундалини.
И только память и опора на прошлое способны забрать ее у предоставить подъём

Это и дает тотальное переживание того , что буддисты условно назвали пустотой. Она пустота для обывателя, который цепляется за слова. Который не видит сути.
На самом деле они имели в виду не пустоту, на Нагваль. Непроявленное, неожиданное, неописуемое.

И цепляясь к словам, не слыша дух других учений, опора на свой способ восприятия возрастает, опора на свои знания и представления, и закрывает человека от возможности полного поднятия Кундалини

fidel

Nen было бы интересно если бы ты в отдельной лучше теме рассказала бы о подъеме кундалино, о роли грантх
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Нет, тексты и описание составляют только худшие

Nancy

ЦитироватьВ текстах по хатха-йоге очень ясно утверждается, что при управлении праной автоматически осуществляется управление умом. Считается, что прана и ум оказывают влияние друг на друга. Когда прана является беспокойной, то это оказывает воздействие на ум, и, наоборот, беспокойство ума оказывает воздействие на прану. Некоторые люди находят более легким управлять умом, чем праной. Некоторые, вероятно, могут преуспеть в этом, но большинство людей не могут управлять умом посредством ума. Чем больше они пытаются делать это, тем в большей степени расщепляется их сознание.
Из Прадипики хорошее объяснение почему у некоторых практиков начинаются проблемы с первым вниманием


fidel

Цитата: Nen от 22 октября 2017, 14:06Нет, тексты и описание составляют только худшие
придется искать дуракоф
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

В описании сиддхасаны есть такой момент, что рекомендуют удерживать внимание в межбровье, чтобы импульсы праны, идущие от нижнего центра, попадали в сушумну и достигали аджны, дальше рекомендуют удерживать внимание на внутреннем шуме, его можно сначала инициировать гудением, и ждать когда он усилиться, с этим связано пробуждение кундалини