Карма

Автор fidel, 18 сентября 2017, 16:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кот Учёный

Цитата: Вася Пупкин от 26 декабря 2018, 16:58Карма - это колесо Сансары

Я думал, ты видящий, а ты таких простых вещей не знаешь.


Вася Пупкин

Цитата: asdf от 24 декабря 2018, 22:09Мысли создают реал! Карма самостоятельно не существует. То, что называют кармой, создаётся мыслями.
1. Создайте стул мыслями (мысли создают реал).
2. А не самостоятельно карма существует?
3. Т.е. если вы обидели муху и мысль об этом у вас не возникла, то обосравшие вас потом мухи уже не карма (создание кармы мыслями)?

Вася Пупкин

Цитата: Кот Учёный от 26 декабря 2018, 17:42Цитата: Вася Пупкин от Сегодня в 16:58:32
Карма - это колесо Сансары

Я думал, ты видящий, а ты таких простых вещей не знаешь.
Т.е. ты видишь колесо сансары? Так докажи нам это. Опиши его.

Вася Пупкин

Цитата: Кот Учёный от 26 декабря 2018, 17:39Пупкин, ты тоже считаешь, что 77 мужик?
А где свидетельства обратному?

Вася Пупкин

Цитата: Раста от 26 декабря 2018, 17:39Цитата: Вася Пупкин от Сегодня в 17:11:33
Не понял. Карма - это плата за содеянное. Вы ощущаете тепловые ощущения в КАКОМ месте? Если, к примеру, незаслуженно ударили рукой человека, то горит теплом рука? Или если обидели родного человека, то пылает сердце?

Имела ввиду,если наблюдать карму за рамками первого внимания. Ничего не пылает
За рамками первого внимания? Тогда ГДЕ?

Кот Учёный

Цитата: Вася Пупкин от 26 декабря 2018, 17:02Я нахамил здоровяку и четко вижу свою карму после этого момента. Он меня опистил и я лежу в больнице с переломами.
Давай сразу выкладывай всё свое своеобразие понимания азбучных истин, постигнутых тобой из вики

Вася Пупкин

Цитата: asdf от 25 декабря 2018, 14:01Чсв - это то, что из тебя сильно и часто прёт. Это то, что сильно мешает трезвой интерпретации реальности.
Ты можешь описать механизм того, как ЧСВ мешает трезвой интерпретации реальности?
И второй вопрос - "А что она может быть и не трезвой?"

Вася Пупкин

Цитата: Кот Учёный от 26 декабря 2018, 17:49Цитата: Вася Пупкин от Сегодня в 17:02:09
Я нахамил здоровяку и четко вижу свою карму после этого момента. Он меня опистил и я лежу в больнице с переломами.
Давай сразу выкладывай всё свое своеобразие понимания азбучных истин, постигнутых тобой из вики
Ты слепой? Я изложил то, что хотел? А то, что ты за меня себе намыслил - и излагай.

Кот Учёный

Цитата: Вася Пупкин от 26 декабря 2018, 17:44Т.е. ты видишь колесо сансары? Так докажи нам это. Опиши его.
Я вижу твой уровень знаний

Кот Учёный

Цитата: Вася Пупкин от 26 декабря 2018, 17:45А где свидетельства обратному?

Ее заверения и женский род, обычно используемый в текстах. Если не забывает, конечно))

Вася Пупкин

Цитата: fidel от 26 декабря 2018, 14:36я считаю что в данном случае основной смысл кармы в накоплении опыта
Согласен.
Зная о типо кармическом долге, человек будет помнить о своих действиях. Чтобы, если прилетела пиздюлина, то он вспомнил - где он накосячил.
Даже если карма не работает, то в любом случае чел будет воздерживаться от косяков.

Кот Учёный

Цитата: Вася Пупкин от 26 декабря 2018, 17:54Зная о типо кармическом долге, человек будет помнить о своих действиях. Чтобы, если прилетела пиздюлина, то он вспомнил - где он накосячил.

А если ты себе молотком по пальцу - тоже карма? Или у тебя просто руки из жопы?

Вася Пупкин

Цитата: Кот Учёный от 26 декабря 2018, 17:52Цитата: Вася Пупкин от Сегодня в 17:44:52
Т.е. ты видишь колесо сансары? Так докажи нам это. Опиши его.
Я вижу твой уровень знаний
И это связано с твоим предыдущим постом?

Цитата: Кот Учёный от 26 декабря 2018, 17:54Цитата: Вася Пупкин от Сегодня в 17:45:32
А где свидетельства обратному?

Ее заверения и женский род, обычно используемый в текстах. Если не забывает, конечно))
Ты о чем? Я не читал прочий форум. Открыл ленту последних постов. Там о Карме. Укажи мне пост 77, из которого можно понять, что это женщина.

Раста

Цитата: Вася Пупкин от 26 декабря 2018, 17:54Чтобы, если прилетела пиздюлина, то он вспомнил - где он накосячил.

Может прилететь из другого места, не оттуда, где накосячил, равновесие установится

Вася Пупкин

Цитата: Кот Учёный от 26 декабря 2018, 17:56Цитата: Вася Пупкин от Сегодня в 17:54:43
Зная о типо кармическом долге, человек будет помнить о своих действиях. Чтобы, если прилетела пиздюлина, то он вспомнил - где он накосячил.

А если ты себе молотком по пальцу - тоже карма? Или у тебя просто руки из жопы?
Вот ты чудила! Разве действия самому себе бывают плохими? Ты сам себе и оценщик, что они  плохие?