Карма

Автор fidel, 18 сентября 2017, 16:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

choose belly

Цитата: fidel от 25 декабря 2018, 20:10скажем табуретка - порождение кармы
Мне кажется, ты пытаешься объявить карму деланием. Плетешь очередную веревку для увязывания нагуализма с восточными учениями.

77

Цитата: asdf от 25 декабря 2018, 14:01
Цитата: 77 от 25 декабря 2018, 01:42то есть не рассуждаю в этих понятиях - чсв и карма.
Чсв - это то, что из тебя сильно и часто прёт. Это то, что сильно мешает трезвой интерпретации реальности.  Попробуй подойти к зеркалу. есть шанс, что поможет.

Если говорить в терминах чсв, то нет ничего плохого в том что у тебя подгорает от каждого моего поста. Тебе дискомфортно, а мне клево, ты теряешь энергию, а меня прет)

И еще ни одна трольчатина не смогла ответить какие же критерии трезвой интерпретации и прочих достижений на которые она якобы мне кивает. На то она и трольчатина, чтобы заведомо играть без правил)

fidel

Цитата: рычаг от 25 декабря 2018, 22:37Мне кажется, ты пытаешься объявить карму деланием. Плетешь очередную веревку для увязывания нагуализма с восточными учениями.
насколько я понимаю ты пытаешься свести нагвализм к какиным книгам
Нагвализм создан очень давно и к ним не сводится
Я пытаюсь ощутить как построена реальность и для этого привлекаю разные воззрения в том числе и из индуизма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

рычаг я скажем пытаюсь привлечь и например современную психологию - скажем деятельстную теорию сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Чтоб что либо  пасматреть , лучше всего рассматривать сухие определения , типа не добавляя своих додумок ,
    типа если карма некая система причины и следствия ,  то видимо это некая связь между двумя различными действиями или не действиями .
    К примеру я нажал кнопку телевизионного пульта - это становится причиной различных других действий .
        В обычном понимании типа телевизор включится .
    Но там ещё бесконечное количество связей , палец ощутил кнопку , мозг услышал , возникли ожидания включения , заработали детали телевизора , начала струится информиция из ящика , создатели телевизора получили долю чсв от нажатия тобой кнопки ,
                 и тысячи бесконечностей других кармических связей .   Какую связь ты выберишь ?    Это сложный вопрос . 

fidel

Цитата: триводном от 26 декабря 2018, 14:02Какую связь ты выберишь ?    Это сложный вопрос
я считаю что в данном случае основной смысл кармы в накоплении опыта
но сложность в том что накопление внелогическое одновременно вся память о ситуации влияет на восприятие  ситуации
она влияет вся в целом создавая ощущение реальности которое обратной связью влияет на поведение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

  Ну там немного подругому , когда ты выберешь какую либо связь своим вниманием , то телевизор покажет связанную с выбором картинку ,
    жизнь изменится согласно выбранной связи и многие элементы появятся сами собой .   Там нет накопления опыта ,
    жизнь поменяется тупа на другую , ты даже можешь не заметить , но можно и отслеживать перемены .

fidel

триводном  центральный процесс в том который опыт накапливается и складируется создавая восприятие текушего момента
на мой взгляд
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Вася Пупкин

Цитата: 77 от 26 декабря 2018, 03:05Если говорить в терминах чсв, то нет ничего плохого в том что у тебя подгорает от каждого моего поста. Тебе дискомфортно, а мне клево, ты теряешь энергию, а меня прет)
А как определяешь, что энергия потеряна? Ты решил за него, что ему вроде как "дискомфортно". А откуда такая уверенность? Ты его ВИДИШЬ? И тебе "клево прет". Это аргумент, что он потерял энергию?
Смешно...

Вася Пупкин

Цитата: fidel от 18 сентября 2017, 16:04Имеет ли карма какие либо аналоги в учдх ?
Нет не имеет. Карма - это колесо Сансары. Вроде как за все свои действия надо "платить".
У толтеков Смерть окончательна. И нет вроде как "перерождения души". У них нет вообще термина "душа", которой и базируется "вечная жизнь".

Вася Пупкин

Цитата: fidel от 27 октября 2017, 21:44как можно ощущать карму ?
Когда я плотно поел, то мне сразу же хочется какать.

Вася Пупкин

Цитата: fidel от 24 декабря 2018, 12:28бывают ли состояния когда человек видит карму ?
Я нахамил здоровяку и четко вижу свою карму после этого момента. Он меня опистил и я лежу в больнице с переломами.

Вася Пупкин

Цитата: Раста от 24 декабря 2018, 14:19Может быть не увидеть, но почувствовать точно может, можно провести что-то вроде медитации на карму. Причинно-следственные связи проследить, потрогать, откуда они вытекают. Картинка тут будет может быть второстепенным эффектом.
О да! Я чувствую боль, когда трогаю синяки, полученные от здоровяка. И, действительно, картинка произошедшего, когда я назвал его *идаром, производит именно второстепенный эффект.

fidel

Цитата: Вася Пупкин от 26 декабря 2018, 16:58Нет не имеет. Карма - это колесо Сансары. Вроде как за все свои действия надо "платить". У толтеков Смерть окончательна. И нет вроде как "перерождения души". У них нет вообще термина "душа", которой и базируется "вечная жизнь".
ну для начела арела поедает обосознание и потом лепит сожратого обосознания новые кокуны - разве это не похоже на вечную жизнь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Вася Пупкин

Цитата: Раста от 24 декабря 2018, 20:38В глубоком трансе можно пронаблюдать ее в формате объема и тепловых ощущений, можно нырнуть в нее как в сферу и  исследовать изнутри, но это за рамками обычной медитации, и потом довольно долго приходишь в себя, при возвращении в обычное состояние чувствуеь себя размазанной.
Не понял. Карма - это плата за содеянное. Вы ощущаете тепловые ощущения в КАКОМ месте? Если, к примеру, незаслуженно ударили рукой человека, то горит теплом рука? Или если обидели родного человека, то пылает сердце?