структура обучения

Автор Nancy, 2 декабря 2016, 10:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Корнак7

Цитата: ЗигЗаг от  4 декабря 2016, 21:03Цитата: fidel от Сегодня в 20:33:41
сформулировать мое намерение на рациональном уровне
при формировании намерения не используется рациональный тип мышления.


ЗЗ, Федька сказал не сформировать, а сформулировать.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я считаю что видение природы ума можно соотнести с фразой ДХ - "сталкинг подобен видению"
Эта фраза брошена вскользь, что на мой взгляд отражает уровень ПЧФ у КК в то время, когда давались объяснения
И хотел бы заметить, что в тексте КК очень многое если все дается в виде голого костяка, который практик должен сам наполнить содержанием
Возможно это сделано сознательно
Возвращаясь к схеме - посредством освоения техники погружение в свое сознание, научившись видеть природу своего ума и снимать интерпретацию со структур интерпретируемых умом как мысли/чувства/образы  получаем возможность растворять энергию этих структур и переводить ее в центральный канал - что на мой взгляд является тем, что в учдх называется - сохранением энергии или безупречностью
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЗигЗаг

Цитата: fidel от  5 декабря 2016, 09:07получаем возможность растворять энергию этих структур

растворять до голого костяка, радуйся КК дал уже всё в готовом и законченном виде, форум можно закрывать.

fidel

ЗигЗаг я пишу не для тебя
Если ты все это знаешь просто игнорируй
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЗигЗаг


fidel

Перевод энергии в центральный канал делает сознание менее "двойственным", менее "объектным" о чем опять же у КК сказано весьма вскользь
одновременно это на мой взгляд реализует процесс ПЧФ - постоянное сохранение энергии ведет к изменению сознания и переориентации его с опоры
механизма восприятия на себя как объект к опоре на волю
В результате реализации успешного процесса ПЧФ  сталкер получает способность свободно манипулировать  своей настройкой
(о том что понимается под настройкой сказано выше в теме)  то есть процесс идет в направлении 
Разрыв настройки, освобождение энергии -> свободное манипулирование энергией настройки волей
Следующим большим разделом с которым воену необходимо освоится - неизвестное
Как припоминается говорил  ДХ - люди не имеют дело с неизвестным - неизвестное принадлежит исключительно военам

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#37
то что говорит относительно неизвестного ДХ - неизвестное переживается как результат смещения тс
это довольно сложная тема, но только потому что люди либо не имеют опыта смещения точки сборки
либо интерпретируют это переживание личностно
Когнитивная система или рациональная система восприятия строится на некотором весьма небольшом наборе чувственного
Проблема осознанием этого возникает тогда когда у человека нет опыта реальных перемещений точки сборки
Поскольку человек из6ачально живет опорой на фиксированную область он не имеет ни малейшего опыта осознания того что эта область ограничена
Иначе говоря  ни малейшего представления о пространстве в котором находится точка сборки у человека не имеющего соответствующего опыта
нет и быть не может Все теоретические рассуждения не могут дать человеку хотя бы мизерное понимание что есть бесконечность
Не стоит питать на эту тему никаких иллюзий - люди не имеют НИКАКОГО отношения и возможности иметь отношение к бесконечности
без длительного и реального опыта ее переживания. Я многократно наблюдал людей рассуждающих о бесконечности но при этом не имеющих о ней ни малейшего представления.
Прежде всего потеря тоналем полного контроля над областью сознания переживается им как шок и жесткий испуг
что вполне естественно - поскольку тональ с детства ощущает себя единственным хозяином реальности и появление каких любо
влияний на себя изнутри сознания для него абсолютно непривычны и вызывает безотчетный ужас
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Федя)отличное ступенчатое описание,  но для упрощения понимания как погрузиться в природу ума,  опишу так: помимо пер.внимания и привычного мышления есть и созерцательный поток,  сонастраиваясь с ним ощущается  переживание природы ума и погружение..

Что занятно,  так это вне понимания умом)  этот вне думания..размышленмя.. Это как выйти из 2d в 3-4-5 D))  свобода там

Корнак7

Цитата: Wind от  5 декабря 2016, 14:27Федя)отличное ступенчатое описание,

Тебе тоже понравилось?
Это я его открыл и в люди вывел

Wind

Корнак7 мне пох кто что)  тут вопрос видишь(созерцаешь присутствие)  или нет,  Федя описывает так,  что можно спуститься или подняться кому как удобно по этому описанию)  и ещё при этом понять что происходит)

ЗигЗаг

Цитата: Корнак7 от  5 декабря 2016, 14:47Это я его открыл и в люди вывел

Кого в люди вывел федю, на поводке небось? Корнак ну ты чсв-ник, в люди он вывел, мы для тебя животные наверно  *lol*

Цитата: Wind от  5 декабря 2016, 15:03Федя описывает так

согласен описывает достаточно понятно и рационально, всё стремясь систематизировать, тут нет места неизвестному.

Wind

Цитата: ЗигЗаг от  5 декабря 2016, 15:14
согласен описывает достаточно понятно и рационально, всё стремясь систематизировать, тут нет места неизвестному.

Это описание для рационального)   а неизвестное в другом месте,  его можно нарисовать..стихи написать или сианцеватт)  форму сделать.. помолчать или посозерцать)  а описание только для ума..чтоб он занял свое место и не выплачивал свои какашки)

fidel

Цитата: ЗигЗаг от  5 декабря 2016, 15:14согласен описывает достаточно понятно и рационально, всё стремясь систематизировать, тут нет места неизвестному.
вывести на поверхность неизвестное большое искусство
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЗигЗаг

Цитата: Wind от  5 декабря 2016, 15:37а описание только для ума..чтоб он занял свое место и не выплачивал свои какашки
слабый у тебя ум оказался, мой на эти писульки с колокольни плевал и ухмылялся  *lol*, перевернуть мировосприятие, жалкие потуги рационального описания не способны.