Забавные сны

Автор fidel, 24 февраля 2012, 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tule

Между бредом и бредом. Не спал всю ночь... Заваливаюсь хоть как либо поспать. Сажусь. Закрываю глаза. Наружи 6 часов утра светит утреннее солнце, перед закрытыми глазами пятно. Смотрю на него, оно стабильно с большим количеством деталей, модифицируемое. Просовываюсь в него. Там ночь. В фоне иногда слышны звуки из окна в спальне. 
Ночь темнея, густая зелень внутри небольшого квартала домов. Уличные фонари освещают только под собой и перекрывающие их кроны деревьев. Я здесь не легально и у меня дела криминального характера. Стараюсь быть не замеченным и оставаться в гуще зелени. Квартал напоминает дипломатический кампус. Где то проглядываете высокая ячеистая сетка. Пройдя чуть в глубь на фоне дома этажей в восемь наблюдаю картину. Темно фиолетового цвета, похожее по отражению на толстое полупрозрачное стекло. Что-то вроде гондолы с небольшими крыльями плавно и медленно, плавая по поверхности дома сканирует голубоватым лучом дом. Я снимаю на камеру. Камеру куб. Гондола заметила мою съемку и остановилась. Шаря лучом стала искать источник съёмки. Вынимаю носитель и бросаю камеру со всего маху ближе к соседнему дому и начинаю драпать. Гондола панически обшарила территорию нашла пустую камеру и сделав стойку, свалила. В домах начинает загораться свет, слышаться голоса...
Я двигаюсь по темному переулку и перед самым выходом сталкиваюсь со странным персонажем. Я в пол оборота смотрю на то как нарастает шумиха и поднимаю нону что бы перелезть через дырку в заборе. Как из за спины появляется чел   Выше меня на голову, одетый в светлый коробкообразный скафандр. Без шлема но зато вся голова в железных бигудях. Лицо изрезанное глубокими морщинами. Он представляется адвокатом и предлагает свои услуги. Мол мне с той информацией что я имею только он сможет и бла-бла-бла...
Говорю свали на хер... Он типа, нет продолжим разговор в более удобной обстановке...
Дальше оказываемся в дорогом ресторане. Каждый стол на подиуме  из нескольких ступеней, полукруглые диваны. Стол по середине бокалы...туман вокруг переливается цветами и приглушенными голосами посетителей.
Хрен снял с себя свой "холодильник" и бигуди. Под ними оказался щуплый мужик с седыми редкими, длинными волосами что торчали у него одуванчиком во все стороны.
Перец что-то пространное рассказывает его волосы колышутся. Колышутся и как то странно. Я  всматриваюсь в его шевелюру....
... Его волосы сначала колышутся а такт движения его головы а потом начинаю делать что-то самостоятельное. Они визуально расшифровывают то что он говорит показывая это в картинках. Я почти заворожённый смотрю на этот танец Анитры. Его цепкий свербящий взгляд буравит мне лицо. Картинки его головы становятся все более экспрессивнее, развязанные и переходят в непристойности...последний сюжет состоит из вереницы плакальщиц что волной подают перед лошадью чей круп повернут ко мне. Лошадь испражняется и это летит в мою сторону, я уворачиваюсь...
... Чел в одетый в униформу сидящий в стеклянном хайтечном прямоугольнике. И к стати тоже с крыльями. Зависает передо мной на газоне. Суёт мне бланк. На бланке четыре позиции. Благодарит за помощь и спрашивает направление.
На планете существовали  два вида разумных. Одни отдаленно похожие на людей. Другие хищники что питались псевдо людьми. Жили в океане.   Похожие на красную грибницу с миллиардами нитей что мимикрииовали  во что угодно. Двигаясь в воде на большой скорости . Ксеноморфы.
Заключённого вернули на место отбывания наказания.
Это была Горгона.

Шум

мне снилось "адское" подземелье. в одном из помещений были закрытые решеточные двери. ещё была клетка, стилизованная такая клетка черепами и костями. похоже что в том помещении держали и жгли пленников. когда-то
там ещё был черт. он говорил, что прячется, поскольку за ним охотится Борей и его слуги

Куку

мне приснился человек, который пытался со мной что то делать, я закричала и проснулась, открыла глаза, но он остался стоять рядом и рассеялся только спустя несколько секунд

потом мне полночи снилась кровища и как людям откусывают головы, а я пряталась под потолком

Лён

19.08.2016
Автомобильные обозы, загруженные произведениями искусства, иконами, картинами и золотом проезжают по улице.


Кто-то пытается уничтожить один из грузовиков, он поджёг шнур на установке похожей на крупнокалиберный пулемёт. Т.е. как прогорит шнур, установка начнёт работать.

По улице едет экипаж, в ней сидит пожилой человек, его лицо покрывают глубокие морщины или шрамы. За ним присматривают несколько надзирателей. Вдруг, лицо пленника становится молодым. На вид ему не более 25 лет. Экипаж останавливается и его уводят.

Я иду по какому-то помещению с земляным полом. В полумраке, горят факелы и свечи.
Помещение напоминает усадьбу или большой дворянский дом. В центре этого помещения, стоят детские кроватки. Кто-то говорит мне, что в той кроватке которая в центре, лежит царский ребёнок, а вокруг него дети знатных людей. (они пленники в этом доме) все дети примерно одного возраста т.е. до 1.5 лет. Мы проходим дальше огибая их.

По левую руку, расположены комнаты, где вместо стен и дверей решётки. В одной из них, замечаю того парня из экипажа. Он сидит привязанный к стулу а его лицо всё пронизано иголками или спицами. Видны ссадины и выглядит он на все 50 с лишним. Пройдя немного вперёд, понимаю что это ловушка. Т.е. тех кого раньше считал друзьями, оказались предателями и врагами.

Появляются надзиратели которые сопровождают меня. Мы выходим из дома. Я взят под стражу. Идём по аллее. Вдруг из-за поворота появляются бродячие артисты или циркачи, они начинают что-то говорить, петь. Мои «телохранители» отвлекаются на них и теряют бдительность, я выбираю момент и ухожу в сторону. Всё дальше, дальше и дальше .....



Шум

Magirus, ты очень внимательно относишься к деталям снов. и состовляешь что-то вроде карт. ты действуешь в соответствии с рекомендациями хакеров сновидений? или с практикой пришел к выводам, что это может быть полезным?

Лён

Жум тут нет однозначного ответа.
у меня немного другое направление (путь), но мне приходилось читать ХС (как худ.литературу)
просматривая (анализируя) информацию из разных источников, что-то пробуешь на своём опыте но со своими деталями.

скажем так, каждый человек рождён с определённой базовой комплектацией, и в процессе жизни (эксплуатации) некоторые хотят прокачать определённые узлы и агрегаты. кто-то прокачивает тело, кто-то мозг, кто-то силу воли или силу духа.

что касается меня, то мне не подходят стандартные (общие) рекомендации. мне приходится брать (выделять) корень, и к нему добавлять свою индивидуальность.

мне интересны сны, но не так как ХС. точнее общее есть, но со своей индивидуальностью.
мне интересней хакнуть реал. и через свои сны приходит понимание как это делать.

ты наверно слышал фразу
- всё есть яд и всё есть лекарство, тем или иным его делает дозировка.

я бы перефразировал её,
- всё есть сон и всё есть реальность, тем или иным его делает осознание.

ЗигЗаг

Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 16:37некоторые хотят прокачать определённые узлы и агрегаты. кто-то прокачивает тело, кто-то мозг, кто-то силу воли или силу духа.

в результате ВСЕ без исключения заканчивают смертью, логичный вопрос, может не то качаем?

интересна, что нужно прокачать, чтобы прожить тыщу лет к примеру.

Лён

Цитата: ЗигЗаг от 25 августа 2016, 17:16может не то качаем?

интересна, что нужно прокачать, чтобы прожить тыщу лет к примеру.

... все ответы лежат на поверхности, нужно только не полениться нагнуться и поднять ...

... видишь ЗигЗаг этим мы и отличаемся, для тебя смерть реальна, а для меня (хрюса) её нет...

и значит нет нужды думать о своих годах

Шум

Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 16:37что касается меня, то мне не подходят стандартные (общие) рекомендации. мне приходится брать (выделять) корень, и к нему добавлять свою индивидуальность.

мне интересны сны, но не так как ХС. точнее общее есть, но со своей индивидуальностью.
мне интересней хакнуть реал. и через свои сны приходит понимание как это делать.
ДХ помнится смеялся с КК с его дневником сновидений. но по моему мнению, что польза есть от вспоминания снов - это само по себе уже убирает внимание с повседневки. и больше энергии тратится на внимание сновидения. кроме того, что при усилинном вспоминании забытого сна могут происходить толчки как при засыпании. это можно списать на небольшой сдвиг. но эта практика не дает такого результата, чтобы делать её основной.
я так понимаю, что ты работаешь с обычными снами. ты нашел свой индивидуальный способ как можно из них извлечь ещё какую-то пользу?

Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 19:05... видишь ЗигЗаг этим мы и отличаемся, для тебя смерть реальна, а для меня (хрюса) её нет...
согласно учдх воин отличается от обычного человека только этим. воин смертен.
мой опыт говорит в пользу учдх. мы гораздо больше зависим от мозга и физиологии чем может показаться духовному человеку. более того, обычно дух/душа человека находится не в сердце, а в мозгах. ум однозначно умрет вместе с телом. поэтому опираться на мозг - это всё равно что опираться на облака. такая вещь как вера - это целиком проделка ума и к духу (абстрактному) никак относиться не может. 

Лён

Цитата: Жум от 25 августа 2016, 20:07но эта практика не дает такого результата, чтобы делать её основной.
... индивидуальность в каждом ...

Цитата: Жум от 25 августа 2016, 20:07ты нашел свой индивидуальный способ как можно из них извлечь ещё какую-то пользу?
... определённо, но это закрытая информация...

а что касается дневника, то в него попадает не всё подряд.
например там есть наброски зданий, мебели, автомобилей и многое другое
мне они интересны как художнику.

в общем, думаю что у каждого есть что посмотреть (во снах)

Шум

Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 20:30... индивидуальность в каждом ...
То есть конкретно для тебя это основная практика?

Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 20:30в общем, думаю что у каждого есть что посмотреть (во снах)
Да, но отсутствие сознания делает сон бесполезным. А тем более его сюжетная составляющая.

Лён

Цитата: Жум от 25 августа 2016, 20:51это основная практика?
вспомогательная...

Цитата: Жум от 25 августа 2016, 20:51отсутствие сознания делает сон бесполезным
нужно заставлять себя )))

и потом, во всём есть смысл, даже когда кажется что всё не имеет смысла


Шум

Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 20:59нужно заставлять себя )))
Когда заставляешь себя, то получается ос а не обычный сон с сюжетом, а это уже другая тема.

Лён

Цитата: Жум от 25 августа 2016, 21:25Когда заставляешь себя, то получается ос а не обычный сон с сюжетом, а это уже другая тема.

заставь себя (захоти) просто поспать,
возможно поможет отключение ВД в реале.

... молчание - золото ...

Шум

Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 21:34
заставь себя (захоти) просто поспать,
возможно поможет отключение ВД в реале.
Когда я просто хочу спать я сплю, когда хочу в ос я попадаю в ос, если я хочу пограничку, я попадаю в пограничку.
Цитата: Magirus от 25 августа 2016, 21:34
... молчание - золото ...
Ты можешь конкретно сказать что мне захотеть? Просто состояний куча, а ты рассыпаешься в загадках не дойдя даже до уровня осов.