Забавные сны

Автор fidel, 24 февраля 2012, 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

кира

В сновидении осозналась , вышла через  форточку , но сначала там застряла , как винни пух . Еле вылезла и  спланировала на землю. Зимняя синяя ночь , всё было засыпано пушистым сверкающим снегом. Делать было нечего , и я решила подлететь и сбить шапку с одного позднего прохожего , но не успела , он быстро сел в машину. Стала размышлять над природой реальности , сновидение было очень устойчивым и было  классно . Думаю как бы это ощущение сказочного сна притащить в дневное осознание. Начала прислушиваться  к своим ощущением , чем же сон отличается от реальности , он не отличался ни чем .Поэтому сложно днём проникнуться ощущением сна , туда надо привнести восприятие энергетического тела, так наверно видят мир  в детстве. С него как будто стёрли пыль , всё светилось внутренним светом , снег , звёзды, синева ночи была как вода , она обладала какой то плотностью , я дышала ей и насыщалась. Восприятие во сне , очищено от оболочек и наслоений разума, от асфальта , поэтому кажется что графика там круче , мир красивее и воздух свежее , а так реальность сна ничем не отличается, разве что там я могу летать
райдо эваз йера

Nancy

кира спасибо, очень интересное описание
если убрать визуальное восприятие, внимание может начать видеть другие составляющие сна, как думаешь?

кира

Цитата: Nen от 21 ноября 2014, 19:10если убрать визуальное восприятие, внимание может начать видеть другие составляющие сна, как думаешь?

Наверно можно , если бы это была я )  Дело в том , что  это другое я , и осознание моё в этом сне соответствует наверно 17 летнему возрасту , кому ещё может придти в голову летать и сбивать шапки.  Я никогда не осознавалась с сегодняшним осознанием. И это раздвоение нормально тонналь уже воспринимает , раньше то взрыв мозга . Это я к тому, что какие бы я задачи не ставила перед засыпанием , то что осознается во сне всегда имеет совершенно другие планы . Ты наверно читала Хазарский словарь ?


по вечерам казалось ему, что его будит чья-то усталость, так же как с
утра он ощущал сонливость оттого, что кто-то где-то чувствует себя
выспавшимся, вполне пробудившимся и бодрым. Веки его тяжелели
всегда, когда где-то раскрывались чьи-то чужие глаза. Его и
незнакомца соединяют друг с другом сообщающиеся сосуды силы и
крови, и эта сила переливается из одного в другого так же, как
переливают вино, чтобы оно не скисло. Чем больше один из них
ночью во время сна отдохнул и набрался сил, тем больше те же
самые силы покидали другого, оставляя место усталости и сну.
Самое страшное было - неожиданно заснуть посреди улицы или в
другом неподходящем месте, будто этот сон не сон, а отклик на чье-
то пробуждение в тот момент.


Вообще такие сны я рассматриваю как сны силы , а  не для изучения свойств внимания. У Ольги Ксендзюк есть хорошие стихи , где она описывает  свои сны силы .  Я как бы соединяюсь со своим источником в сновидении , перекрой мне эти сны и я засохну , и  для меня это  является дополнительной мотивацией , причем очень сильной
райдо эваз йера

Куку

Цитата: кира от 21 ноября 2014, 20:45Вообще такие сны я рассматриваю как сны силы , а  не для изучения свойств внимания.
а есть сны которые ты испольщуешь для изучения свойств внимания? какими они должны быть для этого?

Nancy

Цитата: кира от 21 ноября 2014, 20:45осознание моё в этом сне соответствует наверно 17 летнему возрасту

Цитата: кира от 29 сентября 2014, 23:34
Я на третьих вратах, мои сновидения и реальность сливаются постоянно, поэтому я очень осторожна в словах, тем  более если что то  меня не касается

почему такое несоответствие в возрасте или соответствие?  *nfs*

кира

Что кому должно соответствовать ? Это сновидения , они иррациональны , как и олли
райдо эваз йера

Nancy

Цитата: кира от 21 ноября 2014, 23:58Это сновидения , они иррациональны , как и олли

когда сновидение и реальность сливаются, разве они оба не становятся одного качества?

кира

Цитата: Nen от 22 ноября 2014, 16:44когда сновидение и реальность сливаются, разве они оба не становятся одного качества?
Тебе виднее.
райдо эваз йера

Nancy

снится сон, что я проснулась в своей комнате из-за шума за окном
за окном пошел очень сильный дождь с ветром, там была железная дорога (которой в реале нет) и цветы, которые стало прибивать холодом
подумала, что надо вставать, посмотрела на свои ноги и почувствовала, что их тянет какая-то сила
что я не могу их полностью контролировать
этого я уже научилась не бояться  *lol*
собираюсь с силами, встаю, отбрасывая это ощущение
выхожу в коридор, но понимаю, что с ощущением тела происходит что-то не то
вместо того, чтобы двигаться переступая, получается передвигаться в длинном прыжке
скользя параллельно полу
тут до меня доходит, что это слишком странно для реала и скорее всего у меня очень сильно едет крыша
я пытаюсь почувствовать соприкосновение с землей, чтобы определить где я на самом деле, во сне или в реале
почувствовать тянет ли меня спиной вниз и там есть чувство давления от пола или на ногах
тогда весь интерьер фрагментами сливается и подается передо мной в хаотичном смешении
я понимаю что это точно сон и просыпаюсь

Линза

Nen, на моем опыте изучение во сне опоры заставляет ее меняться и пол както влияет на все остальное в личности сна

Nancy

Цитата: zhong he от  4 декабря 2014, 14:03Nen, на моем опыте изучение во сне опоры заставляет ее меняться

если сон неустойчив, то не только изучение опоры, а любого объекта или чувства заставит его меняться

Куку

от чего зависит устойчивость сна?

Nancy

Цитата: Куку от  4 декабря 2014, 14:18
от чего зависит устойчивость сна?

от силы фиксации

Nancy

во сне ехала в троллейбусе после учебы с кучей учебников
смотрела на учебник по биологии и думала, почему же у моих однокурсников получается так хорошо учится
и вижу, как они все свое внимание направляют в эти учебники и осознают их, а я не могу
настроение было грустное и хотелось плакать
думала, почему же так тяжело все время, как же люди живут
и вижу, что от меня как живая сеть идет и покрывает все воспринимаемое
что у людей за этой сетью как будто всегда стоит что-то большее и она покрывает все восприятие
а у меня ничего и сеть редкими местами покрывает воспринимаемый пейзаж
и ничего, это намного сложнее

Nancy

осознаюсь во сне
вокруг пейзаж леса после дождя и размытой дорогой
наблюдаемая реальность выглядит как изображение на мониторе
даже действия, типа, лететь и смотреть за сменой пейзажа, выглядит как изменение зрительного ряда
большая часть внимания на чувственном
оно отделено от настройки сна и видит как из-за смены чувственного меняется сюжет сна
меняю чувственное, чтобы проверить легкость в изменении и синхронизации чувственного и визуального, картинка моментально переключается, как по нажатию кнопки
стою на дороге, вокруг голуби и несколько человек
захотелось взять голубя, но они стали сопротивляться, перехожу на чувственное восприятие голубей и меняю действия на уровне изменения своих ощущений, голуби становятся податливыми
потом пришла в голову мысль уйти под землю
как бур опускаюсь сначала по пояс, а потом ухожу с головой в землю
думаю, что т.к. я под землей, должна быть скованность движений, и она появляется
находясь под землей продолжаю слышать монотонное брюзжание мужского голоса, одного из тех, что были на поверхности
понимаю, что это эмиссар и громко кричу чтобы он заткнулся
он затыкается и воцаряет необыкновенная тишина, что-то в ней было глубокого и просторного
как тишина на вершине горы
состояние переходит в пограничку
а потом из погранички в реал