Забавные сны

Автор fidel, 24 февраля 2012, 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

swarm

Во сне рассказывал знакомому про свой недавний сон, который действительно снился несколько дней назад. Показывал, где и какие были отличия от реальной действительности - мы шли той же дорогой, искаженное восприятие которой было у меня в том прошлом сне. Удивлялся, как же в таком нереалистичном окружении мог не понять, что это сон. Много смеялись.
остерегайтесь розеток

Nancy

Цитата: riga от  1 мая 2014, 21:00действительно снился несколько дней назад

ты это четко можешь отличить? не может это быть обманной памятью?)

swarm

Цитата: Nancy от  1 мая 2014, 21:02ты это четко можешь отличить? не может это быть обманной памятью?)
Да. Я его записал - он сам по себе был достаточно забавный.
остерегайтесь розеток

Nancy

зимой едем со знакомым в лошадиной повозке по снегу зимой за всадником на черном коне
заезжаем за поворот, всадник отрывается и пропадает из виду
мелькает ощущение, что это ловушка
картинка обездвиживается,энергия поддерживающая восприятие продолжает двигаться вперед по инерции, как при резком тормозе на большой скорости
накатывает страх, сон рушится.на этом заканчивает

fidel

при прямом входе в сон видна некая статическая картинка
внезапно из центра сквозь картинку възжает маленький но натуральный поезд
разворачивается и уезжает обратно в тут же картинку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

просыпаюсь в комнате где засыпала из-за странного звука
как будто кто-то ходит по паркету и он скрипит от шагов
но я знаю что в этой комнате нет паркета, а треск продолжает исходить из разных углов
я понимаю что это союзник, беру нож и начинаю не вставая с кровати проводить им в пространстве, чтобы его поймать
втыкая нож очередной раз, вижу под ним не ковер, а человека, который спал со мной рядом
тут я поняла, что такой эксперимент может привести не к добру
присутствует страх, т.к. вокруг нечто необъяснимое и неконтролируемое
у человека рядом (это его комната) я спрашиваю, бывало ли тут такое и раньше
и как ему с этим живется? человек говорит, что иногда бывает, но редко
потом я вспоминаю фразу из кк, что союзник не может ничего с тобой сделать, разве что напугать до ужаса, становится спокойнее
приходит понимание, что он двигается в другой нематериальной плоскости пространства
получается проснуться еще раз и уточнить у человека рядом ничего ли я только что вслух ему не говорила (оказалось, что нет)))))

Nancy

хожу по какому-то дому во сне и везде вижу появляющегося человека, которого там не должно быть, приходит осознание, что я сама же создаю этот образ
задаю намерение прекратить это делать и проснуться
следует несколько ложных пробуждений в том же пространстве сна
открываю глаза и вижу уже свой шкаф, комнаты в которой засыпала
но понимания что это еще нет, и есть сильное сомнение что это опять сон
потому что объект занимает маленькую область внимания, на него накладываются отрывочные помехи сна и поверить в то, что это то место, где надо проснуться очень сложно
приходит знание тела, что нужно подождать
и через какое-то время помехи сна исчезли,область внимания расширилась до комнаты, фрагмент шкафа стал определен

Фрау Конь

сегодня во сне настолько все вокруг реально, что почти нет сомнений что это реал. Только вот как всегда включается критическое мышление, почему я не помню как я сюда попала?Иду по какому то южному  курортному городу по ощущениям это Гагры.Не могу вспомнить как называется гостиница к которой мне нужно идти.Поднимаю руки к лицу рассматриваю их начинаю пробовать протыкать пальцем ладонь как в ос а палец упирается не проходит..Всматриваюсь в белеющие вершины гор и меня моментально переносит на край скалы.Я наклоняюсь и внимательно рассматриваю  ущелье,приходит мысль что нужно пробовать тут прыгать.Страшновато дух захватывает так как оч реально все.Вдруг я просто под чем то и потому не помню как тут оказалась  *g*Но потом делаю шаг и лечу на дно пропасти.Оно приближается  но не так быстро как должно б по идее.Я очень легкая.Голос сказал запомни это ощущение.Не долетела проснулась
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Листик как-то срезанировало


Rei

Цитата: Листик от 20 мая 2014, 02:17сегодня во сне настолько все вокруг реально, что почти нет сомнений что это реал. Только вот как всегда включается критическое мышление, почему я не помню как я сюда попала?Иду по какому то южному  курортному городу по ощущениям это Гагры.Не могу вспомнить как называется гостиница к которой мне нужно идти.Поднимаю руки к лицу рассматриваю их начинаю пробовать протыкать пальцем ладонь как в ос а палец упирается не проходит..Всматриваюсь в белеющие вершины гор и меня моментально переносит на край скалы.Я наклоняюсь и внимательно рассматриваю  ущелье,приходит мысль что нужно пробовать тут прыгать.Страшновато дух захватывает так как оч реально все.Вдруг я просто под чем то и потому не помню как тут оказалась  Но потом делаю шаг и лечу на дно пропасти.Оно приближается  но не так быстро как должно б по идее.Я очень легкая.Голос сказал запомни это ощущение.Не долетела проснулась
наприм синхрон, т.к. в ту же ночь был несколько похожий сон. такая гора, офигеть какая высокая, и я прыгаю. причём страха почти нет, его вытесняет смесь ощущений от радости "полёта" и того самого абстрактного ощущения, что заставляет искать наприм путь. или того, что ирл является иногда типа как глоток "ветра свободы". вот так падаю значит, и страха нет, а в голове промелькнула мысль, что "так вот почему они {именно} бросались с обрыва" :)
Я как и положено в процессе - приближался к земле, но когда типа упал - будто промазал мимо поверхности, погрузившись  в какую-то абстрактную область. Голос сказал, что "это и есть вечное падение" наприм. Это значило чёто типа смерти, погружения в нагваль всё глубже и глубже. Что вызывало чувство освобождения. Такой вот забавный сон.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Фрау Конь

ая чувствовала там кто то еще был :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

из одного сна попадаю в другой, сначала было ощущение что это реал, но для проверки намерением меняю элементы пейзажа, чтобы убедиться, что сон
рядом стоял человек и что-то говорил, засовываю руку ему в горло глубоко и смотрю на изменения состояния
пейзаж сна меняется и попадаю в тоннель, как тоннель метро
и с огромной скоростью лечу по нему горизонтально ногами вперед
все вокруг неоднородно, я вижу свое тело
когда неоднородность проходит сквозь тело ощущается изменения в текущем состоянии
потом убираю форменное восприятие, тело исчезает, исчезают граница тоннеля
остается темное неоднородное пространство в котором что-то (внимание) летит с огромной скоростью, наблюдая за сменой чувственного
потом пришло ощущение, что я слишком далеко оторвалась от личности и формы
и если я хочу продолжать двигаться дальше, то нужно принять, что могу не вернуться
вспоминаю себя, жизнь видится как длинный коридор, полный света
ощущение из ряда "я еще в самом начале", т.к. тоннель жизни кажется только недавно начавшимся
это возвращает обратно в тело

swarm

Цитата: Nancy от  8 мая 2014, 10:45втыкая нож очередной раз, вижу под ним не ковер, а человека, который спал со мной рядом
Цитата: Nancy от 10 июня 2014, 10:29засовываю руку ему в горло
лучше предупреждай окружающих, перед тем как проверять, не сон ли это - хотя бы у самых шустрых появится шанс спрятаться и выжить
остерегайтесь розеток

Nancy

Цитата: riga от 10 июня 2014, 15:00лучше предупреждай окружающих, перед тем как проверять, не сон ли это - хотя бы у самых шустрых появится шанс спрятаться и выжить

скока их не спрашивала, они меня всегда пытаются убедить, что это не сон
но я проверяю, если можно что-то легко в пейзаже поменять, то сон
а вообще там рацио не работает, эн тело само действует

Фрау Конь

Сегодня опять оказалась в той же местности в горах .Шли группой по асфальтированой дороге в горах.Меня за руку держал какойто мужчина с бородой и темными волосами.И я ему стала радостно говорить что вот мол это то самое место которое мне снилось и о котором я расказывала на форуме ,и гостинница которую я искала в прошлом сне теперь знаю  где.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)