озабоченность источником знания

Автор Nancy, 16 октября 2015, 23:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Аня от 17 октября 2015, 00:22появление свободной энергии у чела фиксированного в бз привело к тому что он озаботлся источником всего и сдвинулся в результате в разум)))

что может фиксировать человека безмолвного знания?
мне известны 2 способа фиксации, за счет вд и воли
первый отпадает, т.к. в птс безмолвного знания вд нет
когда создаешь и поддерживаешь фиксацию волей, очевидно, что выбираешь одну из бесчисленного множества настроку, поддерживаешь и действуешь в ней, но в рамках кг, потому что есть осознание, что настройка поддерживается волей и в любой момент фиксацию можно убрать и воспринимаемая реальность изменится

что еще может фиксировать?

Iden

Цитата: Nen от 16 октября 2015, 23:32Нагваль добавил, что человеческое существо, в распоряжении которого находятся оба эти моста, является магом, имеющим прямой контакт с духом, жизненной силой, которая делает возможными оба положения.

а у тебя выходит что люди в распоряжении которых был мост от БЗ к разуму озаботились и слили энергию. какие же это маги и как нарушение баланса приводит к прямому контакту с духом? помоему наоборот уменьшение количества свободной энергии нарушает этот контакт *rr*

Nancy

Цитата: I_den от 18 октября 2015, 14:03люди БЗ испытывая интерес(читай любопыство, которое к слову имеет большое значение вобще впринипе в магии) к источнику всего

не к источнику всего, а к источнику всего, что они знали

для меня это разные вещи,т.к. источник всего включает в себя и ту область, которую ты не можешь знать

когда начинаешь исследовать источник того, что ты знаешь из бз в место разума можно попать потому что начинаешь осмыслять свое знание, и оно уже перестает быть безмолвным

Nancy

Цитата: I_den от 18 октября 2015, 14:15помоему наоборот уменьшение количества свободной энергии нарушает этот контакт

да именно
бз - это прямой контакт с духом, состояние с большим кол-вом энергии
место разума - состояние с меньшим кол-вом энергии, потому что по логике в птс разума есть чжс
место озабоченности - нарушает прямой контакт с духом, и кол-ва свободной энергии соотв значительно меньше

Iden

Цитата: Nen от 18 октября 2015, 14:13мне известны 2 способа фиксации, за счет вд и воли

еще восприятие органами чувств дают фиксацию. как фиксируется ТС у животных?
и не ВД и не воля же фикисирует их в определенной ПТС

Nancy

Цитата: I_den от 18 октября 2015, 14:19еще восприятие органами чувств дают фиксацию. как фиксируется ТС у животных?
и не ВД и не воля же фикисирует их в определенной ПТС

есть цитата?
я могу найти цитаты о том, что вд и воля фиксируют, если есть необходимость
а о третьем, было бы интересно почитать

Iden

Цитата: Nen от 18 октября 2015, 14:17для меня это разные вещи,т.к. источник всего включает в себя и ту область, которую ты не можешь знать

ну вот источник всего и правоцировал их узнать то что они еще не знают. это и называется интерес

Цитата: Nen от 18 октября 2015, 14:18место разума - состояние с меньшим кол-вом энергии, потому что по логике в птс разума есть чжс

ненси, ну ДХ же четко сказал что есть птс разума где нету саморефлексии. что мол единицы только там находятся а все люди вобщем находятся рядом с положением разума.
так что ты ошибаешься выходит

Nancy

Цитата: I_den от 18 октября 2015, 14:19еще восприятие органами чувств дают фиксацию

есть обратная цитата твоему утверждению
о том что органы чувств способны воспринимать все что угодно и что они воспринимают зависит от птс

поэтому сами по себе он фиксировать не могут
(если надо, найду цитату)

Iden

Цитата: Nen от 18 октября 2015, 14:22есть цитата?
я могу найти цитаты о том, что вд и воля фиксируют, если есть необходимость
а о третьем, было бы интересно почитать

зачем тут нужна вобще цитата?
ты сама посмотри на животных и скажи как у них фиксируется ТС
ВД у них нету
волевой фиксации тоже
значит выходит есть и третий вариант
то что это имеет отношение к органам чувств сугубо мое видение и цитатой я его подкрепить не могу. но я тут собсно и не настроен устраивать войну цитат
ты просто себе задай вопрос. как у животных фиксируется ТС?

Nancy

Цитата: I_den от 18 октября 2015, 14:22ДХ же четко сказал что есть потс разума где нету саморефлексии.

цитату

Nancy

Цитата: I_den от 18 октября 2015, 14:24ты сама посмотри на животных и скажи как у них фиксируется ТС
ВД у них нету

я не вижу ТС ((((
и животным я не рождена, у меня другое устройство
животных я вижу через свое устройство восприятия
домысливать и фантазировать чета не охота

Николай Александрович

Цитата: Nen от 16 октября 2015, 23:32на ваш взгляд, что имеется в виду под источником и почему озабоченность им привела в птс разума?

Источник это намерение.
А привела потому что человек стал учиться практически достигать того что ему показывало бз.

Nancy

у ребенка тс например не фиксирована, его фиксации учат взрослые, прикладывая к этому волю, обучая вд
цитату или помнишь?

Николай Александрович

Цитата: Аня от 17 октября 2015, 00:44переводящее взгляд в сторону островка "чистого понимания"
Чистое понимание это мост, а не островок.

Николай Александрович

Цитата: Nen от 18 октября 2015, 14:30
у ребенка тс например не фиксирована, его фиксации учат взрослые, прикладывая к этому волю, обучая вд
цитату или помнишь?
Это ты кому?