Влияние окружающих людей

Автор fidel, 23 сентября 2015, 09:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете в чем проявляется неявное влияние окружающих людей ?
Можно ли его уменьшить и как ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Они будто втягивают в свой сон. Навязывают свой сюжет. Наша модальность определяется вд, помогает его уменьшение.

Куку

они могут привести к движению

fidel

Цитата: Куку от 23 сентября 2015, 11:50
они могут привести к движению
пиннуть типа па заднитсе ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 23 сентября 2015, 09:23к вы считаете в чем проявляется неявное влияние окружающих людей ?
неявное оно на то и неявное, что не проявляется...
любые случайные изменения можно списать на неявные влияния кого/чего угодно, потому влияние людей, которого вроде бы нет, а вроде бы и есть, помоему эффективнее считать выдумкой и попыткой не взять на себя ответственность за случайные изменения


fidel

Цитата: hvoy от 23 сентября 2015, 12:06неявное оно на то и неявное, что не проявляется...
может быть его можно попытаться обнаружить ?
например имеется некий слабый запах и он влияет на состояние
но его не сознаешь Если взглянуть на свои ощущения то может быть можно найти явную связь
Так и с людьми
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, вд так устроен, что он находит то, что ищет

fidel

Цитата: hvoy от 23 сентября 2015, 15:50
fidel, вд так устроен, что он находит то, что ищет
ты допустим едешь в автобусе и тебе захотелоь паписать
но ты не высовываешь член и не писаешь в окно
почему ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 23 сентября 2015, 16:52ты допустим едешь в автобусе и тебе захотелоь паписать
но ты не высовываешь член и не писаешь в окно
почему ?

я хз канеш чего так не делает хвой, но я наприм не делаю по той же причине по которой допустим не сую пальцы в розетку, или не ищу где ноль а где фаза путем прикосновения к проводу. делож в том, что это иногда бывает опасно, а не в том, что розетки или там провода реализуют какое-то влияние *rr*

fidel

я сталкивался с простыми достаточно ситуевинами когда один и тот же фильм
просматриваемый с разными людьми производил совершенно разное  впечатление
и можно отследить почему
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 23 сентября 2015, 09:23Как вы считаете в чем проявляется неявное влияние окружающих людей ?

мне кажется что суть кроетца в том, что описано у ККи как свойство ТС ребенка подстраиватца под ПТС врослого. учитывая что сам контекст воспитания людей в целом направлен на то, что бы у человека не возникало более менее сильной самостоятельности, то что описывается у ККи как не умение принимать ответственность за свои поступки, такой человек некоторой своей частью готов "следовать" в ПТС более "сильного".
но имено сама мякотка в этой готовности. а эта готовность результат безответственности.

Цитата: fidel от 23 сентября 2015, 09:23Можно ли его уменьшить и как ?

сотв уменьшить и вобще нивелировать можно, следуя принципу который описан вот тут
http://chugreev.ru/castaneda/cc3/cc3-5.html#0

Шум

Цитата: I_den от 23 сентября 2015, 18:01ККи как не умение принимать ответственность за свои поступки, такой человек некоторой своей частью готов "следовать" в ПТС более "сильного".
но имено сама мякотка в этой готовности. а эта готовность результат безответственности.

Еще один путь - делать это намеренно - кг. Войти в их сон осознанным? Нам в жизни постоянно приходится ето делать, так почему бы им не позволить тратить свою энергию на смещение нашей тс? Это еще делает тебя недоступным, потому что им кажется, что они знают тебя, хотя на самом деле знают себя

Iden

Цитата: Шульц от 23 сентября 2015, 18:47Еще один путь - делать это намеренно - кг.

КГ подразумевает что ТС смещает дух
а в случае людей речь про механизм. поэтому я даже хз. я незнаю как в эту картину вобще можно вписать КГ
ну и как бы в любом случае такое смещение не дает неизвестное, и помимо всего прочего тут речь скорее о стемлении ребенка зафиксировать ТС в положении врослого а не сместить ее куда-то.
допустим чел смотрит что делают другие и делает так же в состоянии тревоги. это как бы социальный рефлекс присущий многим животным в том числе. а зачем воину тревога в таком вот контексте?

Шум