Влияние окружающих людей

Автор fidel, 23 сентября 2015, 09:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете в чем проявляется неявное влияние окружающих людей ?
Можно ли его уменьшить и как ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Они будто втягивают в свой сон. Навязывают свой сюжет. Наша модальность определяется вд, помогает его уменьшение.

Куку

они могут привести к движению

fidel

Цитата: Куку от 23 сентября 2015, 11:50
они могут привести к движению
пиннуть типа па заднитсе ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 23 сентября 2015, 09:23к вы считаете в чем проявляется неявное влияние окружающих людей ?
неявное оно на то и неявное, что не проявляется...
любые случайные изменения можно списать на неявные влияния кого/чего угодно, потому влияние людей, которого вроде бы нет, а вроде бы и есть, помоему эффективнее считать выдумкой и попыткой не взять на себя ответственность за случайные изменения


fidel

Цитата: hvoy от 23 сентября 2015, 12:06неявное оно на то и неявное, что не проявляется...
может быть его можно попытаться обнаружить ?
например имеется некий слабый запах и он влияет на состояние
но его не сознаешь Если взглянуть на свои ощущения то может быть можно найти явную связь
Так и с людьми
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

fidel, вд так устроен, что он находит то, что ищет

fidel

Цитата: hvoy от 23 сентября 2015, 15:50
fidel, вд так устроен, что он находит то, что ищет
ты допустим едешь в автобусе и тебе захотелоь паписать
но ты не высовываешь член и не писаешь в окно
почему ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 23 сентября 2015, 16:52ты допустим едешь в автобусе и тебе захотелоь паписать
но ты не высовываешь член и не писаешь в окно
почему ?

я хз канеш чего так не делает хвой, но я наприм не делаю по той же причине по которой допустим не сую пальцы в розетку, или не ищу где ноль а где фаза путем прикосновения к проводу. делож в том, что это иногда бывает опасно, а не в том, что розетки или там провода реализуют какое-то влияние *rr*

fidel

я сталкивался с простыми достаточно ситуевинами когда один и тот же фильм
просматриваемый с разными людьми производил совершенно разное  впечатление
и можно отследить почему
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Iden

Цитата: fidel от 23 сентября 2015, 09:23Как вы считаете в чем проявляется неявное влияние окружающих людей ?

мне кажется что суть кроетца в том, что описано у ККи как свойство ТС ребенка подстраиватца под ПТС врослого. учитывая что сам контекст воспитания людей в целом направлен на то, что бы у человека не возникало более менее сильной самостоятельности, то что описывается у ККи как не умение принимать ответственность за свои поступки, такой человек некоторой своей частью готов "следовать" в ПТС более "сильного".
но имено сама мякотка в этой готовности. а эта готовность результат безответственности.

Цитата: fidel от 23 сентября 2015, 09:23Можно ли его уменьшить и как ?

сотв уменьшить и вобще нивелировать можно, следуя принципу который описан вот тут
http://chugreev.ru/castaneda/cc3/cc3-5.html#0

Шум

Цитата: I_den от 23 сентября 2015, 18:01ККи как не умение принимать ответственность за свои поступки, такой человек некоторой своей частью готов "следовать" в ПТС более "сильного".
но имено сама мякотка в этой готовности. а эта готовность результат безответственности.

Еще один путь - делать это намеренно - кг. Войти в их сон осознанным? Нам в жизни постоянно приходится ето делать, так почему бы им не позволить тратить свою энергию на смещение нашей тс? Это еще делает тебя недоступным, потому что им кажется, что они знают тебя, хотя на самом деле знают себя

Iden

Цитата: Шульц от 23 сентября 2015, 18:47Еще один путь - делать это намеренно - кг.

КГ подразумевает что ТС смещает дух
а в случае людей речь про механизм. поэтому я даже хз. я незнаю как в эту картину вобще можно вписать КГ
ну и как бы в любом случае такое смещение не дает неизвестное, и помимо всего прочего тут речь скорее о стемлении ребенка зафиксировать ТС в положении врослого а не сместить ее куда-то.
допустим чел смотрит что делают другие и делает так же в состоянии тревоги. это как бы социальный рефлекс присущий многим животным в том числе. а зачем воину тревога в таком вот контексте?

Шум


Iden

Цитата: Шульц от 23 сентября 2015, 18:58Почему?

ну помимо того что я так это вижу сам, исходя из слов ДХна
он грил, мол, глупость моей жизни контролируется волей
воля и дух в учдх кругом бегом - синонимы.

ну это еще кроме того,что в эпизоде с привязыванием ККи веревкой было упомянуто что сталкер действует ради духа

Шум

Я понял тебя, но тратить свою энергию шоб сместиться в их положение щетаю нецелесообразным.

Iden

Цитата: Шульц от 23 сентября 2015, 19:53Я понял тебя, но тратить свою энергию шоб сместиться в их положение щетаю нецелесообразным.

я не считаю что при смещении тратитца энергия. она тратитца на фиксацию. что бы удержать себя в фиксированом состоянии.
это больше похоже на то, что есть сила которая постоянно стремитца сместить ТС, а ты тратишь кучу энергии что бы не дать этому произойти.
вся трудность смещения в дефиксации
а энергия тратитца что бы лихорадочно удерживать себя в обычном положении

триводном

Цитата: fidel от 23 сентября 2015, 09:23Как вы считаете в чем проявляется неявное влияние окружающих людей ?
Можно ли его уменьшить и как ?
Ну када ты вдруг падскальзнёшься и нелепо упадёшь мордай в грязь.    То первое что ты зделаешь после
    таво как атлепишь глаза   от грязи их  , то канешна пасмотришь па сторонам . Ну не видел ли кто тваиго пазорнава падения.  *lol*

   Отсутствие силы саздаёт влияния. Вазможна.
      Боязнь падения.  :D   
     

триводном

   не , счас мы паминяем панимание праблемы , ищё больше упрастив ситуэйшн.  :D *hz*
    Када тваё внимание занимается каким та одним делом и долго.
     То када оно попадает в другую ситуэйшн.    Ну када ему приходится кантралиравать не тока носитель и мысли паласкать ,
    но сканиравать присутствующие опаснасти . То неимея привычки , оно внимание , оч быстро устаёт.
       Паскоку редко занимается тем делом.
       Патаму праисходит ощущение , что что то влияет.
           Все влияния стикаются обычно к ненатренированнасти определённых групп мышц человеческого тела.
             Банальная первая внимания , саздаёт ощущение внешнего ваздействия .  *hz* *hz* *gl* *gl*

триводном

   Ну счас мы паминяем васприятие праблемы.  *lol*
    Када к примеру ты находишься в адном прастранстве с разными людьми па очереди .
      Ну в разное время с разными людьми. Но в том же прастранстве.
     Тада вдруг замечаешь , что с разными людьми в адном прастранстве , внимание ведёт себя по разному.
       Какова та ты чувствуешь как друга , кавота как врага , каво та похрен , ты расслаблен , а кто та вдруг мудак , наверняка.
       :D *lol* *lol*   Ни знаю как найти шаблоны.    Ищи мой друг Фидэль , ну либа не ищи.  :D *lol*

Куку

Однажды я спросил у Дэ Сон Са Нима: "Для чего в Дзэн-центрах необходима совместная практика? Тем более, что иногда на это нужны усилия"

Дэ Сон Са Ним сказал: "Практиковать самостоятельно иногда хорошо, лучше, чем ничего. Если вы практикуете только самостоятельно, то сможете развить сильный центр, но ваше мнение и ваши "мне-меня-мое" могут тоже усилиться. Тогда ваш ум станет очень узким и у вас возникнут проблемы. А также, вы не сможете достичь просветления".

Затем Дзэн Мастер продолжил: "Я часто говорил, что если вам надо помыть много картошки, и вы собираетесь мыть каждую картофелину в отдельности, то на это уйдет много времени. Поэтому в Корее высыпают весь мешок картошки в большой бак с водой и мешают ее палкой. При этом все картофелины трутся одна о другую и друг друга моют. Очень быстро. Точно также и практика с другими людьми. В Дзэн-центре вы встречаетесь с самыми различными людьми, имеющими самые разные мнения, разную карму, и их "нравится — не нравится" отлично от вашего. При этом вы очень легко можете увидеть свои "нравится — не нравится" и отложить их. Если вы практикуете только самостоятельно, то прогресс в Дзэн очень медленный. Если вы иногда приходите в Дзэн-центр, он идет быстрее. Если вы приходите часто и совершаете совместные действия или попросту живете в Дзэн-центре, прогресс очень быстрый. Так что если для вас невозможно жить в Дзэн-центре, наилучшим выходом будет приходить туда регулярно для практики, раз или два в неделю, а также участвовать в ретритах.

Иногда люди думают: "Этот Дзэн-центр не хорош, этот аббат ведет себя неправильно, этот человек не прав". Я всегда говорю, что если вы ищите совершенное место для практики, то вы его никогда не найдете. Но если вы все это отбросите прямо сейчас, то где бы вы ни находились — это и есть совершенное место для практики. Тогда, если вы видите хорошую ситуацию, вы можете сделать ее правильной. Если вы встречаетесь с плохой ситуацией, то вы тоже можете сделать ее правильной. Тогда вы будете способны сделать все.

Куку

выходит влияние людей полезно *rr*  *hz*

Nancy

в нефиксированном состоянии восприятие осмысленной реальности весьма затруднительно

каждый человек опирается на какое-то самопереживание, набор чувственного, можно сказать набор полей
этот набор обуславливает их мышление и любое внешнее проявление
как правило, их задача - вовлечь другого человека в такую же активность, чтобы усилиться тем самым в своей
ни о каком стоящем смещении тут и речи быть не может)))))

уменьшить влияние чувственного других людей, можно только за счет внутренней безупречности, минимальной опоре на что либо внешнее (чувственное, образное, вербальное восприятие)

fidel

если вспомнить дх, то он считал что люди оставляют в других людях энергетические нити
я так понимаю что они используя волю создают себе и другим настройку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Не знаю не знаю,  по моему с людьми интересно. Они вот иногда всякую уиту строчат,  которую интересно почитать типа постов выше. :D иногда всякие ситуации создают из которых надо думать как выбираца тренируя свою безупречность

Шум

Цитата: I_den от 23 сентября 2015, 19:59я не считаю что при смещении тратитца энергия. она тратитца на фиксацию. что бы удержать себя в фиксированом состоянии.

то есть воин копит энергию не для того, чтобы сдвинуть точку сборки, а просто пытается забрать энергию, затрачиваемую на фиксацию? думаю это не полная картина, я так понял, что согласно учдх энергия тратится и на фиксацию, и на смещение. этим и различаются сталкеры и сновидцы. первым проще смещаться, вторым - фиксироваться. и вообще отсутствие осов при пп дх обьяснял каке как расход энергии на сдвиг позиции тс в положение того прошлого. думаю тебе б стоило пересмотреть этот момент. может тебе поможет сохранить больше энергии

возможно способ действовать, о котором я говорил более подходящий для сновидцев. у них меньший риск, что они останутся в той позиции тс)))

...у них больший риск просто ипануться)))

у тс есть такая себе суперпозиция, где ей более всего удобно, естественное положение, зависит от образа жизни и других обстоятельств. люди не сдвинут тс в безупречность, тут мы вынуждены делать усилия и тратить свою энергию

Nancy

Кукуня

Цитата: Колесо времени. Цитаты из «Отдельной реальности»Обычный человек очень озабочен тем, чтобы любить людей или быть любимым. Воин любит, и все. Он любит что угодно или кого угодно, что он хочет, без особой причины; просто так.


:D

Iden

Цитата: Шульц от 23 сентября 2015, 23:57то есть воин копит энергию не для того, чтобы сдвинуть точку сборки, а просто пытается забрать энергию, затрачиваемую на фиксацию?

я бы сказал что он копит энергию на то что бы ее дефиксировать.
если писать схематично что я вижу(я если чесно не люблю так делать, потому что как по мне не все так линейно) то выходит так
живое существо тратит энергию(грубоговоря самого себя) на фиксацию. в случае человека совершенно неоправданная трата происходит за счет механизма саморефлексии, когда энергия тратитца на поддержание виртуальной копии реала. ну тоесть когда человек например пережил ситуацию,а потом пережил ее еще сто раз в голове.
когда человек сохраняет энергию, эта энергия остается грубоговоря в распоряжении живого существа, эта ситуация эквивалентна активной воли. после чего живое существо имеет возможность этой энергией распоряжатца и будучи намереным сместить ТС оно ее смещает.

Цитата: Шульц от 23 сентября 2015, 23:57думаю это не полная картина, я так понял, что согласно учдх энергия тратится и на фиксацию, и на смещение. этим и различаются сталкеры и сновидцы.

я так вижу что сновидцы сохраняют энергию и смещают ТС используя сон. а сталкеры используя ситуации в реале. но и те и те смещают ТС. как бы в учдх сталкинг это всетаки способ смещать ТС. речь про фиксацию ТС сталкерами происходит в сновидении. но если брать за отправную точку ОПТС то сталкер использует реал для сохранения энергии и последующего сдвига.

Цитата: Шульц от 23 сентября 2015, 23:57люди не сдвинут тс в безупречность, тут мы вынуждены делать усилия и тратить свою энергию

безупречность это способ говорить о сохранении почему она у тебя требует траты энергии?или я не верно понял?
в учдх безупречность противопостовляется индульгированию. индульгирование это не сохранение энергии а безупречность сохранение.
безупречность имхо как рас не требует усилий. чел тратит кучу сил на индульгирование а не на безупречность.

Nancy

удивительные вещи тут пишут, конечно)

энергия тратится на саморефлексию, то что тратится на рефлексию можно даже не учитывать
но даже при отстуствии саморефлексии можно удерживаться в фиксированном состоянии

Шум

Цитата: I_den от 24 сентября 2015, 13:56безупречность имхо как рас не требует усилий

То что ты описал - реальность безупречного воина. Но со своей позиции тс здесь могу согласиться только при одном условии: воин так долго сдвигал и удерживал тс в этой позиции, что она стала естественной.

Iden

Цитата: Шульц от 24 сентября 2015, 14:43Но со своей позиции тс здесь могу согласиться только при одном условии: воин так долго сдвигал и удерживал тс в этой позиции, что она стала естественной.

ну понятно что это не происходит сразу.
просто ты это описываешь как затрата энергии типа, как когда копаешь могилу) ну мне так показалось :)

а не такое вот типа

Все пути одинаковы – они никуда не ведут. Могу признаться: в своей жизни я прошел немало путей, но так никуда и не пришел. Теперь вопрос благодетеля обрел для меня смысл. Есть ли у этого пути сердце? Если есть – путь хорош; если нет – он бесполезен. Все пути никуда не ведут, но у одного есть сердце, а у другого – нет. Один путь доставляет радость, и пока ты идешь по нему – ты неотделим от него; а другой путь заставляет тебя проклинать всю свою жизнь. Один путь наделяет тебя силой, другой – лишает ее.

Шум

Цитата: I_den от 24 сентября 2015, 15:03ну мне так показалось

А мне кажется, что ты считаешь, что путь в безупречность не энергозатратный. Если б это было так, то любо` воен выходил бы в 3вн за нефиг делать.

Iden

Цитата: Шульц от 24 сентября 2015, 15:27Если б это было так, то любо` воен выходил бы в 3вн за нефиг делать

вопрос решает неуклоность и время, а не трата сил. просто нужно какое то время что бы сохранить энергию и неуклонное намерение это делать. непонятно почему ты считаешь что энергия тут тратитца а не сохраняется?

Шум

Окей, возвращаемся к пп

Пп - практика для накопления энергии
Чтобы накопить энергию нужно сдвинуть тс
Кк делает пп и у него вырубает осы
Прих он к дх и спраш, хулитак?
Дх: потому что энергию сновидения ты потратил на пп

Яхз как можно еще лучше обьяснить

Iden

Цитата: Шульц от 24 сентября 2015, 15:51Дх: потому что энергию сновидения ты потратил на пп

я это понял просто как то, что внимание сновидения которое используется при сновидении и ПП можно употребить или для сновидения или для ПП и решает это тело. тоесть это не совсем как бы трата энергии сколько невозможность сделать так что бы эти два процесса происходили одновременно.

Николай Александрович

Цитата: Шульц от 24 сентября 2015, 15:51потому что энергию сновидения ты потратил на пп
Где это в книгах гвоорится про "энергию сновидения"?

Nancy

Цитата: I_den от 24 сентября 2015, 16:03сколько невозможность сделать так что бы эти два процесса происходили одновременно

в чем техническая невозможность?

Iden

Цитата: Nen от 24 сентября 2015, 16:10в чем техническая невозможность?

нельзя сместить ТС в два положения(сновидение и ПП) одновременно
ну или память или сон.
когда КК начала делать ПП он перестал сновидеть потому что, внимание сновидения реализовывалось в ПП а не сновидении.
у меня наприм тоже так. Тело вдруг решает что необходим ПП и в этот период сновидение не идет. ну потому что ПП идет
я понятно объясняю?

Шум


Iden

Цитата: Шульц от 24 сентября 2015, 17:05Одним словом - энергия)))

тут речь не столько про то что энергия тратится на что-то, сколько насколько тотально она вовлечена в то, что происходит

Когда я вновь начал заниматься перепросмотром, то с большим удивлением обнаружил, что моя практика сновидения при этом автоматически приостановилась вопреки моему желанию. Я спросил у дона Хуана, что это значит.

- Это просто. Сновидение требует задействования всей доступной энергии, - ответил он. - И поэтому, глубоко погружаясь в собственную жизнь, мы лишаемся возможности практиковать сновидение. Нам не хватает энергии.

- Но ведь я и раньше глубоко погружался в перепросмотр, - сказал я. - Тем не менее мои занятия никогда не прерывались.

- Дело в том, должно быть, что всякий раз, когда ты думал, что погружаешься, ты на самом деле был только эгоистически встревожен, - сказал он, смеясь. - Для мага быть погруженным означает, что задействованы все источники энергии. Сейчас же впервые случилось так, что ты начал использовать полностью все свои энергетические ресурсы. Раньше, даже занимаясь перепросмотром, ты не был поглощен этим до конца.

мне кажется тут речи не идет о том, что она тратитца потому что она сохраняется в процессе ПП. речь имхо о том, что  делать два дела сразу, при условии что кажодое дело требует тотального вовлечения, невозможно.

триводном

   А что такое энергия. ?    Например сила , но настроение .    Вы гаварити пра энергию , и пра накапливание ,
    ну тока что это?

триводном

    Ну например весь мир , то мир энергий .   Всё что ты есть , есть инергии. Всё что вакруг есть инергии.
      Зачем капить инергии ,? Ну если ты сам инергии?
     Хирня какая та ? или нет?

Шум

Цитата: I_den от 24 сентября 2015, 18:37мне кажется тут речи не идет о том, что она тратитца потому что она сохраняется в процессе ПП

мне показалось иначе, бо я вот чувствую после оса уменьшение кол-ва энергии

Шум

ваще-то было б неплохо вот эти дела про энергию перенести в более подходящую или новую тему, но не факт, что в течении дискуссии с иденом мы вернемся к влиянию окружающих людей *lol*


Куку

Цитата: I_den от 23 сентября 2015, 19:59
это больше похоже на то, что есть сила которая постоянно стремитца сместить ТС,

а энергия тратитца что бы лихорадочно удерживать себя в обычном положении
для того чтобы сохранять целостность нужна энергия, склеивающая сила если по учебнику. если бы она не использовалась для этих целей ты бы распался от любого воздействия



Iden

Цитата: Куку от 25 сентября 2015, 14:33для того чтобы сохранять целостность нужна энергия, склеивающая сила если по учебнику. если бы она не использовалась для этих целей ты бы распался от любого воздействия

дык я вроде ничего не написал что противоречит тому что ты говоришь? *rr*
ты  другими словами пишешь, что на фиксацию тратитца энергия, я тоже это говорю

Цитата: I_den от 23 сентября 2015, 19:59я не считаю что при смещении тратитца энергия. она тратитца на фиксацию.

или я не понял что ты имеешь ввиду

Куку

тока то что это попытка избежать большей потери

Iden

Цитата: Куку от 25 сентября 2015, 15:34тока то что это попытка избежать большей потери

тем не менее саморефлексия неоправдано энергозатратна
я просто не утверждаю что фиксация не нужна. я хотел только заместить, что на сдвиг энергия не тратитца, она тратитца на фиксацию и для того что бы ТС сместилась, нада забрать ее грубоговоря как бы из намерения фиксироватца, а не типа приложить какую то силу что бы имено сместить ТС, ну как бы типа как камень толкать ненужно. стоит только ТС дефиксироватца и она под воздействием Силы смещается сама.

Шум

Иден, а что согласно твоему видению происходит с энергией и тс, взятой у неорганов, чтобы посетить один из их миров? Она тоже задействуется на смещение, а тратица на фиксацию?

Куку

у тебя от всего энергия сохраняется, от пп сохраняется, от сновидения сохраняется. это работа воли и требует энергии. в результате ты трансформируешься, без затрат это невозможно

Iden

Цитата: Шульц от 25 сентября 2015, 15:56Иден, а что согласно твоему видению происходит с энергией и тс, взятой у неорганов, чтобы посетить один из их миров? Она тоже задействуется на смещение, а тратица на фиксацию?

я не посещал их миры, я незнаю
относительно взаимодействия с неорганами, я вынес только то, что если ты хочешь восползоватца их энергией нужно расслабитца и дать этому произойти, но быть очень внимательным. вот как бы это расслабление никапли не напоминает напряжение или приложение силы к чему то.
проблема возникает в том, что та область куда они смещают очень вкусна для ЧСВ и оно рефлекторно срабатывает сливая энергию на вкусное самопереживание. тоесть как бы вклюается механизм автоматической типа фиксации. и за счет не очень здорового стремления переживать эту необычную форму ЧСВ, энергия сливается в момент. и да. сливается на фиксацию в  новой "вкусной" области

Шум

Цитата: I_den от 25 сентября 2015, 15:51ну как бы типа как камень толкать ненужно. стоит только ТС дефиксироватца и она под воздействием Силы смещается сама.

Я наприм не отрицаю, что для смещения тс обязательно нужна энергия. Во сне она сдвигается естественным образом. Или рядом с нагвалем. Я просто хочу сказать, что так не всегда. Особенно если мы хотим контролировать сдвиг в неизвестное иаи необычное положение.

Iden

Цитата: Куку от 25 сентября 2015, 15:59в результате ты трансформируешься, без затрат это невозможно

затраты происходят только за счет индульгирования. а индульгирование в смещенном состоянии приводят к молниеносной потери энергии

Цитата: Куку от 25 сентября 2015, 15:59в результате ты трансформируешься, без затрат это невозможно

сама трансормация происходит действительно без затрат

Цитата: Куку от 25 сентября 2015, 15:59это работа воли и требует энергии

если это имено работа воли то нет
например при КГ энергия только сохраняется и это работа воли.
как ты видишь трату энергии при работе воли? можешь описать или найти такое описание в учебнике?

Iden

Цитата: Шульц от 25 сентября 2015, 16:03Особенно если мы хотим контролировать сдвиг в неизвестное иаи необычное положение.

Шульц по сути я пытаюсь говорить только о том, что на сдвиг энергия не тратитца. в идеальном варианте, если чел не индульгирует она только сохраняется.
есть только один способ не сохранять энергию - индалж

Куку

иден, само существование жизни требует энергии и считать что она уходит только на индульгирование довольно смешно :D

Iden

Цитата: Куку от 25 сентября 2015, 16:09и считать что она уходит только на индульгирование довольно смешно

еще на поддержание тела
и все
или ты еще на что-то видишь она уходит?
вобще для меня тут ключевой момент что когда фиксация обуслвлена волей, а не индульгированием и необходимостью есть там итд, то такой род фиксации энергию сохраняет а не тратит.
мне вот интересно как именно ты видишь трату энергии при волевой фиксации?
как сталкер контролируя глупость сливает энергию, на что? каким образом?

Nancy

что такое индульгирование?

Куку

тело? даже на то чтоб собрать восприятие во что то более менее целое нужна энергия

Iden

Цитата: Куку от 25 сентября 2015, 16:26собрать восприятие во что то более менее целое

я не понимаю что это значит?
когда ТС фиксируется в определенном положении, восприятие собирает само что-то более менее целое, тут нету никакой затраты энергии
например сновидение. тебе не приходится прикладывать энергию что бы сон реализовался, сон реализуется сам по себе. если ты хочешь собрать конкретный сон, то с позиции новых видящих это индульгирвание уже. и да. это энергозатратно так как индалж

Шум

Чтобы быть воином невоину приходица индульгировать желанию стать воином и поэтому он тратит энергию  *fsp*

Iden

Цитата: Шульц от 25 сентября 2015, 16:52Чтобы быть воином невоину приходица индульгировать желанию стать воином и поэтому он тратит энергию

я ниче не понял что ты хочешь сказать *hz* :)

Шум

Цитата: I_den от 25 сентября 2015, 16:52
Цитата: Шульц от 25 сентября 2015, 16:52Чтобы быть воином невоину приходица индульгировать желанию стать воином и поэтому он тратит энергию

я ниче не понял что ты хочешь сказать *hz* :)

Та я тоже. Это неделание разговора, чтобы сохранить энергию :D

Nancy

так что такое индульгирование?

Iden

Шульц, ну тогда музыкальная пауза


Куку

Штота у тебя иден похоже проблемы не только с видением но и с логикой. Если что-то собирается то на это нужна энергия

Iden

Цитата: Куку от 25 сентября 2015, 17:09Штота у тебя иден похоже проблемы не только с видением но и с логикой.

логика вобще как работа ума имеет мало отношения к энергии итд
вобще непонимаю причем тут логика
если что-то собирается совершено необязательно нужна энергия
мне вот знаешь что реально интересно
как всетаки сталкер контролируя глупость не сохраняет энергию а тратит ее?

Rei

Цитата: Куку от 25 сентября 2015, 17:09Если что-то собирается то на это нужна энергия
так прально. вот и Айден говорит, что фиксация требует энергии, а не расфиксация.
фиксация - это то и есть, где чёто собирается. наприм фиксация в обычном положении цементируется саморефлексией, она поглощает энергию, укрепляя эту фиксацию.
если это остановить, фиксация прекратится или ослабнет и восприятие "поедет".

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Куку


Iden

Цитата: Куку от 25 сентября 2015, 17:25Иден ,  рей тебе ответил

ды нет он тебе как рас ответил *hz*

Куку


Iden

Куку опиши как ты видишь что такое фиксация волей и чем она отличается от фиксации....чем то другим.
помоему сыр бор от того что мы говорим о разных вещах

Iden

Цитата: Куку от 25 сентября 2015, 17:30Почитай внимательнее

я предельно внимательно читаю и как бы могу попробовать объяснить о чем говорю. помоги мне немного ответив на вопросы которые я задал
ну если у тебя канеш есть желание вести более менее продуктивный разговор

Куку

Сорри ничем не могу помочь тогда  *hz*

Rei

Цитата: I_den от 25 сентября 2015, 17:14логика вобще как работа ума имеет мало отношения к энергии итд
вобще непонимаю причем тут логика
ну это отдельный разговор; я бы сказал, что она тут вредна, и именно что вредна. Т.к. ведёт к нежелательным экстраполяциям свойств и процессов физического мира на энергетические процессы, что неверно, т.к. приведёт к похожему на принятый в первом внимании способу действия по достижению целей, к первому вниманию не относящихся и устроенных на совершенно иных принципах. И это будет путь в обратную сторону - к усилению правостороннести :)

Иными словами чел будет пытаться копить энергию как копит деньги, чтобы потратить её на сдвиг как тратит деньги на всякие покупки или вложения. Фиксация будет укрепляться и "путь" превратится в фикцию - в ещё один филиал саморефлексии, направляя чела к отдалению от расфиксации и укреплению фиксации.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Iden

Цитата: Ray от 25 сентября 2015, 17:33Иными словами чел будет пытаться копить энергию как копит деньги, чтобы потратить их на сдвиг как тратит деньги на всякие покупки или вложения. Фиксация будет укрепляться и "путь" превратится в фикцию - в ещё один филиал саморефлексии, направляя чела к отдалению от расфиксации и укреплению фиксации.

ну или такому человеку будет казатца что если воин пахал весь день на огороде то он обязательно потратил энергию, работал же, граблями махал силу вкладывал. когда на самом деле он ее быть может сохранил а не потратил.

Куку

Как интересно становица когда вы вдвоем остаетесь  :D как будто это один чел и онведет активный вд

Шум

Почему говорят именно о сдвиге тс, а не расфиксации?

триводном

   А чё такое инергия?   Вы суки ни атветили на главный вапрос.  >:\   Трындец типерь вам.
    Я терь затащу вас в миры инергий и там брошу .  *sc* *m* *beer* :D

Шум

ЦитироватьДон Хуан ответил, что человеческие возможности настолько безграничны и таинственны, что маги, вместо того, чтобы размышлять об этом, предпочитают использовать их без надежды понять, что они собой представляют.

Шум

Цитировать– Я– Нагваль. Я сдвигаю точку сборки сиянием своих глаз, – сказал он как само собой разумеющееся. – Глаза Нагваля могут делать это. Это не трудно. В конце концов, глаза всех живых существ могут сдвигать чью-то еще точку сборки, особенно если их глаза сфокусированы на намерении. Однако обычно глаза людей сфокусированы на окружающем мире, на поисках пищи... на поисках красоты...
Он слегка толкнул меня локтем.
– На поисках любви, – добавил он и расхохотался.

триводном

Цитата: Шульц от 26 сентября 2015, 00:37Ответ #80
Маладэц штирлиц, добыл информацию и зашифровал.  :D
 
  Тэк  , расшифруем.  *hz*   Вазможнасти -это и есть инергии.    И они безграничны. И их не нада понимать их над использовать.
  Ну как та так навернае.