Тексты

Автор fidel, 2 октября 2011, 09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Фрау Конь

fidel пожаласта  :Dтеперь будешь знать если что да как.А мегатап и тут свои умные рассуждение внес *lol*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Акт вандализма
Спойлер
Акт вандализма и кощунства произошел в Покровском кафедральном соборе города Невинномысска
20 марта 2012 года в Покровском кафедральном соборе города Невинномысска произошел вопиющий случай вандализма и кощунства.
Среди дня в храм ворвался молодой человек с охотничьим ножом в руках. По словам очевидцев молодой человек, лет 25 со стеклянными глазами, повел себя неадекватно и принялся крушить интерьер храма.
В течение нескольких минут он переворачивал и срывал иконы, разбивал лампадки. После этого он перевернул на пол поклонный крест, в который воткнул охотничий нож.
Дежуривший в храме священник Александр Поляков попытался остановить преступника и получил несколько ударов кулаком в грудь.
Избив священника, преступник поднялся на амвон и стал ногами выбивать двери в алтарь. Сломав Царские врата, он ворвался в алтарь. Перевернул семисвечник, сел на горнее место, выкрикивая ругательные слова вперемежку со словами Священного Писания, при этом именуя себя Богом.
Вызванный на место происшествия наряд вневедомственной охраны зашел за преступником в алтарь. Увидев сотрудников полиции, которые оказались без бронежилетов и оружия, преступник достал нож и стал угрожать им. Сотрудники полиции выбежали из алтаря и направились к служебной машине за спецсредствами. Преступник кинулся за ними и был обезврежен на пороге храма.
Особую боль и тревогу вызывает тот факт, что это страшное преступление произошло в Крестопоклонную неделю, когда все православные христиане особенно чтут честной и животворящий Крест Христов.
Пресс-служба Ставропольской и Невинномысской епархии
[свернуть]
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Секс vs бег трусцой
Спойлер
В зрелом возрасте секс - не только удовольствие
Секс в зрелом возрасте не только доставляет удовольствие, но и очень полезен для здоровья. Мужчины от 45 до 59 лет, как известно, наиболее подвержены инфарктам, пишет газета "Комсомольская правда". Наблюдения за одной тысячей пациентов показали, что те из них, кто занимался сексом часто и интенсивно, имели в 2 раза больше шансов выжить по сравнению со своими менее активными в половом вопросе собратьями. Любовный акт сжигает примерно 150 калорий, то есть заменяет 30-минутную пробежку трусцой. При этом пульс на короткое время учащается до 160 ударов в минуту, а давление ненадолго удваивается, что крайне полезно для тренировки сердечно-сосудистой системы. В организме испытавшего оргазм человека в 3,5 раза возрастает содержание окситоксина - гормона, который снимает депрессию и чувство одиночества. Другой гормон, который выбрасывается в кровь, - эндорфин. Он подавляет боль, подобно морфию, но без разрушительных последствий для организма. Еще один гормон - кортисол - крайне полезен для страдающих артритом
[свернуть]
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Анус и/или смерть  *nfs*
буддиский текст о Мармах - уязивмых точках тела
Мармы или уязвимые места тела.
http://surajamrita.com/compAnalysis/marma.html
Спойлер
2.480: "Анус (guda) связан с толстой кишкой, выталкивающей ветер и отходы; [проницающий удар] туда [приносит] немедленную смерть". Анус связан с толстой кишкой и имеет функции выталкивания ветра и тд. Когда он пронзен, наступает немедленная смерть. AH: 10a: Так как сорок четыре витальных точки в основных конечностях были описаны, теперь он говорит про [витальные точки] для внутренней боли. "Анус (guda), связанный с толстым кишечником, выталкивает ветер и отходы, и приносит немедленную смерть". Кишечник разделен на две части; на толстый и тонкий кишечник (sthula-antra и suksma-antra). Определенная витальная точка, названная анус связана с толстым кишечником. И она владеет ветром и отходами, говорится, что она выталкивает или выпускает ветер или отходы, посему это названо 'выбрасывание отходов и ветра' (vid-vatamanah). Krt-ский придаток -an использован в обширном различие значений, подчеркивая [значение] посредника. Анус [точка, когда повреждена] вызывает смерть быстро, так и есть, спустя всего лишь момент. "Sadyoghna", (умирание быстро) также относится к 'без помощи человеческого посредника'. Iti thak. Слово анус должно пониматься как мужской; и это не в полустрофах и тд. [/spoiler
*hz*
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитировать4.04. С праздником, вебмастера!
Сегодня у всех вебмастеров есть повод собраться и отметить праздник. 4 апреля традиционно считается днем вебмастера! Такая красивая дата для торжества была выбрана не случайно: 4.04 по написанию похожа на известную ошибку 404.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

 :D
Как я домедитировался до галлюцинация и мыслей о самоубийстве

Спойлер
Я занимался практикой медитации "Радха Соами Сатсангх" / "Движение Такара Сингха" / "Сант Мат - Путь Мастеров". Название и личность гуру не важны: как я теперь понял, все техники медитации, использующие мантру (к примеру, ТМ), приведут к одному и тому же результату. Я беседовал со многими "медитаторами" разных течений, все достигли одного и того же: видения света внутри (в моем случае даже и слышание внутреннего звука, вибраций).

Я медитировал один год, и очень усердно, часа по четыре в день, т.к. купился на "духовную этикетку". По натуре я идеалист, хотелось тогда верить всем этим басням. Медитирующему рекомендуется повторять мантру и "сосредоточиться" на центре собственного лба (там находится "третий глаз" - выход в мир духовный). Со временем я научился видеть "внутренний свет", очень большой яркости и силы, белый, оранжевый, желтый и т.д. Во время видения этого света я чувствовал себя абсолютно счастливым как никогда в жизни; мне казалось, что я чувствовал присутствие какой-то "любящей субстанции" или "существа из света", которое меня любит так, как никто на свете меня не любил.

Далее (по мере того, как моя "крыша" съезжала все больше и дальше) я стал видеть светящееся лицо моего "гуру". Физический (реальный гуру) говорил, что медитирующий с "чистой душой и хорошей кармой" вскоре вступит в контакт с "внутренним гуру", который и поведет его к Богу, на "родину души", откуда мы все "спустились". Я стал, что называется, "балдеть", летать в собственных галлюцинациях. К примеру, стоять, взявшись за ручку с гуру у берега океана, а в нем не вода, а свет... И так там хорошо, что и не опишешь, и "внутренний гуру" такой красивый и добрый и любящий, что просто слов нет...

Еще я вспомнил все свое детство, до мельчайших подробностей, вплоть до того в чем я был одет, когда играл в песочнице в детском садике, вспомнил, что свет этот я уже видел в детстве, но потом с годами это ушло. Конечно, тогда меня это очень тронуло, я еще больше поверил во все это...

Главное, что через год занятий я больше не мог жить нормальной жизнью, мне было тяжело сосредоточиться на работе, тяжело вообще что-то делать, т.к. постоянно я видел этот свет, любящее лицо гуру или его глаз (причем один, а не два). Ну как тут жить, когда "там", в этом свете, так хорошо, а здесь, в этом мире, надо еще и работать и никто тебя "не любит".

Занимаясь медитацией, я стал очень плаксивым (!) (я взрослый человек, вешу 90 кг, несколько лет занимался культуризмом), меня кидало в рыдания от любой лирической музыки, просто слезы градом, да и не только от музыки, просто так - тоже. Что-то не понравилось, кто-то что-то сказал, и я думал: "Ну что это за мир такой? Не то, что в медитации! Ни в какое сравнение не идет..."

Самое страшное - мне часто хотелось покончить с собой и это желание было очень сильно. Вот здесь я совсем испугался за себя. Я не мог без страха подниматься по лестнице, т.к. думал, что спрыгну вниз и - всем мучениям в этом мире конец!

Взвесив все "за" и "против" я решил   прекратить медитировать.

Прошел уже год с тех пор, как я НЕ медитирую, ровно год... а свет я вижу до сих пор, "позывы туда" испытываю очень часто, своеобразные "ломки" происходят. Я уже пытался обращаться к различным психологам, психотерапевтам: они ничего об этом (видение света) не слышали и не знают, советуют мне "отвлечься". Если бы это было так просто "отвлечься", когда я нахожусь, к примеру, в голубом небе или в звездном небе; я как бы вижу сразу 2 мира, один - реальный, другой - кто его знает какой. Кстати, в том другом мире намного красивее и счастливее. Одним словом, наркотик какой-то. Более того, я прочитал, что люди, употреблявшие настоящие наркотики (героин, например) рассказывали, что по "кайфу" медитация СИЛЬНЕЕ. Вот тут я не на шутку испугался, зная, как тяжело отделаться от наркотиков. Из медицинской литературы я узнал, что "счастье" во время медитации вызывается выделением головным мозгом эндорфинов, и что во время медитации мозг находится (как ни странно) в очень напряженном состоянии, и от таких нагрузок потом болит голова (что у меня очень часто бывало за этот год, притом что раньше я никогда не страдал головными болями). Дело в том, что при медитации мозг находится как бы в состоянии клинической смерти. Кровоснабжение - ноль, т.к. мыслей нет, есть только мантра! Вырубается кора головного мозга. Мозг не привык "концентрироваться" в точку, он ЗАЩИЩАЕТСЯ, т.е. выкидывает эндорфины (а это "эндогенный морфий", НАРКОТИК!). Я всегда недоумевал, почему это мне не удается кайфовать "у Бога" каждый день, а только через пару деньков бывает "вспышка". Дело в том, что нужно время, чтобы выработались новые эндорфины, их запас не безграничен. А я то думал, может я в чем провинился, может мяса поел... Кстати, вегетарианство способствует истощению организма, и человеку легче "поплыть", т.е. стресс дополняется еще и усталостью физической.

И еще... Я не могу молиться Богу, т.к. как только я начинаю это делать, я вижу своего гуру (Такара Сингха), его сияющее лицо, смотрящее на меня с такой "любовью".

Я не хочу никому навязывать свое мнение. Мои бывшие "товарищи-медитаторы" говорят, что я "струсил" и что "мир меня притянул обратно". Многие завидуют моему "внутреннему опыту".

Это моя жизнь, и я выбрал "этот мир". Хочу сказать ВСЕМ, кто прочитает мою историю:
Хотите, попробуйте сами, что такое медитация. Если вам повезет, вы не достигнете таких "успехов", как я, и бросите ее, если же вам хватит терпения, то вы "научитесь". Но знайте, ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ. За счастье в медитации вы заплатите такой депрессухой в нормальной жизни, что и жить не захотите. Да, это в кайф - медитировать, но когда ваши гормоны счастья кончатся, на пару дней вам будет о-о-о-очень плохо. И так далее, до новой дозы... Замкнутый круг алкоголиков и наркоманов. Выбирайте сами...

Павел Андреев
[свернуть]
и еще много смешного
духовная опасность йоги
http://www.k-istine.ru/occultism/yoga/yoga.htm
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Suchen Пасип Аказывается много радостного и удивтельного есть на свете  *beer*
Вот это например оттуда же
http://www.k-istine.ru/occultism/occultism_plotnikov.htm
Спойлер

Наше время - это время невероятно быстрого взаимопроникновения культур и религий, и сейчас как никогда актуальны слова апостола: "...храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания" (1Тим.6:20), ибо мы получили от Бога истинное знание, и Церковь будет обладать им вовек (2Ин.1:2), потому что в ее Главе - Господе Иисусе Христе - "сокрыты все сокровища премудрости и ведения" (Кол 2:3), потому что Он и есть Истина (Ин.14:6).

Обладая истинным и спасительным знанием о Боге, путях нашего спасения и настоящего благочестия, Православная Церковь, которая "есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины" (1Тим.3:15), не может и не имеет права искать иных знаний от языческих религий и сект, так это будет удаление от Христовой истины, в которой мы стоим, поиском пустословия и ложных знаний
[свернуть]
*fsp*
и это тоже
Спойлер
Учение о перевоплощении противоречит не только Священному Писанию, но и всему учению Православной Церкви, а главное - делает бессмысленным спасительную крестную жертву Господа Иисуса Христа и Его воскресение, и тогда "...проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша ... вы еще во грехах ваших" (1 Кор.15:14-17).
[свернуть]
*gl*
в послдеднем отрывке че та с логикой явна  *beer*
Картинка из статейки

*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Текстик во странички

Международная академия професиональных целителей
и планетарная академия ясновидения

Статья
Высшая цифровая космоклассика
http://www.alla-bonn.ru/content/6/vysshaja-cifrovaja-kosmoklassika.html
Спойлер
Обучение Высшей цифровой Космоклассике.
   Любое энергетическое нападение, зомбирование, вторжение в карму и Судьбу всегда начинается со взлома индивидуального энергогенетического кода. Информасомы (L-клетки) - сгустки информации, пробивают энергооболочку человека. Порча готова!
....
Мозг человека - это в основном нейроны, а в нейроне важнейшая часть - клеточное ядро: ДНК! И если создать необходимые условия и войти в поле другого человека можно ввести любую информацию, тонкие структуры организма на нее обязательно отреагируют, в том числе и генетический аппарат человека. Можно привести пример (в упрощенном варианте), как помочь человеку изменить свой вес.

Вибрационный звуковой (слова) ряд: соблюдая режим и правила пребывания в бане читают заговор на уходящую Луну в парной:

Шел в рясе монах, псалмы монах пел,

Просфору тот монах ел,

Святую воду тот монах пил и потел.

Пока шел монах, сильно похудел.

Во имя Отца и Сына и Святага Духа.

Аминь. Аминь. Аминь.

   Ядро кодирования "потел - худел".

   Для прибавки веса используют другой заговор, т.е. другой вибрационный звуковой ряд.

   Но в эпоху "Нью эйдж" наговоры, ворожба, заговоры являются вчерашним днем, каменным веком. Современные высокие технологии основаны на высочайших числовых вибрациях и тройных Космических паролях и символах.
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

С хритианского ссайта  :)
Миссионерско апологетический проект
статья
Самоубийство (суицид) - тягчайший грех!
О смерти и смысле жизни
Будем готовиться к жизни иной
http://www.k-istine.ru/suicide/suicide_paisii.htm
Цитировать– Люди не постигли еще глубочайшего смысла жизни. Они не верят в жизнь иную. Все их мучения начинаются с этого. "Я несправедливо обижен, – говорит человек, – другие радуются, а я нет." Люди недовольны тем, что имеют, подмешивается эгоизм, и они мучаются. Бог любит всех людей. Каждому человеку Он дал то, что ему полезно: рост ли, отвагу ли, красоту или что-то еще. Он дал человеку то, что может помочь ему спастись, если он употребит это с пользой. Однако мир терзается: "Почему я такой, а он такой?" Но ведь у тебя есть одно, а у него другое. Один Христа ради юродивый румын, подвизавшийся на Святой Горе, рассказал кому-то из терзавших себя подобными помыслами такую историю: "Увидела лягушка буйвола и сказала: "Я тоже хочу стать буйволом!" Дулась, дулась и под конец лопнула. Ведь Бог-то кого лягушкой сделал, а кого буйволом. А лягушка чего учудила: захотела стать буйволом! Ну и лопнула!" Пусть каждый радуется тому, каким сделал его Творец.
С этого сайта забавная иконка
Не гаваря уже об обиженном  выражении литса богородицы че та у нее левая рука
нескака своиобразна   *hz*


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent


Nancy

ЦитироватьЕсли, например, вынуть наш моск из черепной коробки и поместить в колбу, а на те же нервные окончания подать нужные электрические импульсы, то наш моск ничего не заметит[2]. Следовательно, всё, что мы воспринимаем, и всё, с чем мы взаимодействуем — это мы сами, то есть наше сознание, а существование и реальность внешних по отношению к нам объектов бессмысленно даже обсуждать. Это кажется банальностью, но если прочувствовать эту мысль по-настоящему и попытаться удерживать ее интуитивное понимание в голове достаточно длительное время, можно словить неиллюзорный и доставляющий трип, а особо настойчивых ждет просветление, как правило выражающееся взрывным смехом от осознания простоты сего факта и иллюзорности той жизни к которой все мы привычны.

вот это особенно

fidel

Я не то что бы не люблю христиан
но и идиотичных антихристиан я тоже не люблю
Чудеса
http://via-midgard.info/authors/palienko/palienko_video/18745-svyatye-moshhi-zagublennye-dushi.html
Спойлер
В 2008 году по всему Санкт-Петербургу была расклеена реклама о нахождении чудотворных мощей святителя Николая в Церкви святой Елизаветы. И в одной приватной беседе с человеком, посвящённым в церковную «кухню», состоялся примерно такой разговор. Я посетовал на то, что по объективным причинам не могу попасть в церковь Елизаветы, где выставлялись мощи Николая для челобития прихожан. На что он ответил, что я зря потрачу время, так как эта церковь не принадлежит РПЦ, это, во-первых.



А, во-вторых, эти мощи, на самом деле, безвыездно находятся в городе Барии, и пределы Италии никогда не покидали. И что в данной церкви находятся мощи либо другого «святителя» и «чудотворца», либо там ничего нет, то есть совсем ничего, а демонстрируется неизвестно что. Ибо церквям очень интересен доход с граждан, а чем они будут заманивать прихожан – дело второе, и «святые» мощи – только малая часть от всех необлагаемых налогами церковных доходов.



Когда он увидел мою отвисшую челюсть, «посвящённый» сказал: «Все хотят жрать, так что в этом такого?», и добавил, что подобными трюками с мощами не брезгуют и церкви, принадлежащие к РПЦ. А кульминацией подобного «откровения» стало сообщение о том, что во многих Православных и Католических церквях ночами проводят сатанинские мессы, где главами этих месс становятся те же «батюшки», которые днём отбивают поклоны Богу.



Честно сказать, я не поверил в тогдашний, как мне казалось, бред. Как такое возможно в принципе? Днём служить Богу, Свету; а уже ночью – Дьяволу, Тьме? Как можно вместо нетленных костей святого, положить кости БОМЖа или домашних животных, и нагло выдать это за самую что ни есть «святость»?!



И в поисках подтверждения или опровержения информации, сказанной тем «посвящённым», по разным источникам я постепенно пришёл к выводу, что «святость» церквей и веры в Бога не более чем пиар-ход для увеличения количества прихожан, и выбивания из верующих дохода – дензнаков.



Я побывал почти во всех Питерских церквях, и не помню, чтобы в каком-нибудь из приходов не было частички эн-н-ного святого в виде нетленных костей, мощей, одежды и пр. И становилось понятно, почему закамуфлированные в раки некоторые христианские «святыни» недоступны обычному взору? Если они уже такие «святые», то что же им может повредить? Но, тем не менее, они не открыты для верующих, а значит, в раках может лежать всё что угодно или вообще ничего не лежать – так проще, да и дешевле.



Какой смысл туда что-то класть? Когда христианским духовным овцам достаточно сказать, что это – вещь или частица того «Самого» и назвать любое имя того «Самого», наврать про «Его» чудодейственность, да так, чтобы у наивного верующего от подобной «святости» и исходящей от мощей «благости» подломились колени, и он богобоязненно пал ниц.



Например, ничего не стоит сметливому попу сходить в ближайший магазин, купить недорогую курочку, отварить или поджарить её, затем обглодать до костей, подсушить для верности, и положив в позолоченную рамку, выдать эти «нетленные мощи» за «Петуха, прокукарекавшего апостолу Петру в ту ночь, когда Пётр трижды отрёкся от Иисуса, а потом плакавший горько». И толпы страждущих, готовых увидеть сию «святыню», будут наполнять казну церквушки и бензобак нового бронированного лимузина многия лета. А батюшка за находчивость и лохотр... т.е. предприимчивость, пойдёт на возможное повышение по линии РПЦ или какой другой конфессии. И наполняются подобными костями и прочими «святыми» лоскутами до отказа малые и большие церкви по всему Миру.



Со временем я полностью утвердился во мнении, что в целом любая религиозная община, а Православная церковь в особенности, это в первую очередь финансово-экономический институт, на что один мой коллега добавил «...где попы – топ-менеджеры по психологии». Стремление этих топ-менеджеров показать свою истинную веру в Бога, стало больше походить на шоу-бизнес в «святые» для народа празднества, с торгующими церковной «духовной» атрибутикой, правда, не брезгуя при этом торговлей алкоголем и сигаретами, в половом влечении к юношам, и ко многим другим извращениям которые преподносятся, как несовершенство человека или богоугодность.



Уже позже, после ознакомления со «Славяно-Арийскими Ведами», с Ведической культурой Предков и некоторыми их знаниями, стало предельно ясно, что иудейский Бог Яхве-Иегова-Саваоф-Элогим-Шаддай и Дьявол-Сатана – суть слуги Тёмных Сил. Что до кровавой оккупации христианства, на Руси любая ложь строго наказывалась, а судом над человеком и мерилом человеческих поступков была Совесть.



К сожалению, это слово полностью отсутствует в иудо-христианских религиях. Конечно же, нельзя всех «топ-менеджеров по психологии» уличить в отсутствии совести, но в той системе, которой они служат, подобное слово трудно произносится, видимо, изживается из обихода, как устаревшее.



И только после прочтения книг, в которых даны уникальные знания Николая и Светланы Левашовых, становится понятным, для чего навязываются заблудшим овцам всевозможные религии. Как обряды чёрной магии выдаются пастве за священнодействие и таинство. Как атрибуты веры в виде мощей и обрывков от одежды якобы святых, преподносятся для поклонения и лобызания. Каким образом происходит мироточение и исцеление только истинно верующих в Бога, выдаваемая церковниками подобного «чуда» за божественную благодать.



Поражает глобальность той лжи, которую несёт религия на протяжении веков, и как одурачиваются миллионы ищущих истину в религиях и верующих в иудейского Бога Яхве. Ещё лет пять назад и я принадлежал к многочисленной толпе подобных «спящих», свято веровав нашей «родной», «исконно русской», ни в чём непогрешимой и самой истинной «православной» церкви, с её золотыми куполами, иконами, самыми святыми в Мире мощами, крёстными ходами, с дьячками-алкоголиками, толстобрюхими священниками-гомосексуалистами в панагиях с инкрустацией из бриллиантов, бронированными «мерсами» и самым роскошным Православным бутиком – Храмом Христа Спасителя.



Цель этого фильма – не оскорбить тонкие души верующих, трепещущих при виде церкви и упоминании Бога всуе, а показать те религиозные извращения в виде некрофилии и обрядов чёрной магии, которые преподносятся, как наивысшая духовность и благое деяние.

Возьмём небольшой пример. Представьте себе, что ваш ближайший родственник, внешне психически здоровый человек, отправился на кладбище, разрыл могилу своего далёкого предка, достал череп, отмыл, отполировал его, повесил не стенку в спальне и 24 часа в сутки благоговейно лобызает эту семейную реликвию. Как вы считаете, это действия психически здорового человека?



А вот сатанинские ритуальные обряды в виде эксгумации трупов «Святой Церковью» и психопатология служителей веры, вызывающие у нормального человека только чувство мерзости и отвращения, выдаётся за некое богоугодное священнодействие. Какому же богу в действительности угодны такие деяния?



В этом фильме изложена только часть грандиозного обмана в виде многочисленных христианских святостей, и только часть того, на чём строится техника заманивания прихожан для пополнения золотовалютных резервов разных подразделений религиозной корпорации.

Насчет 64 пальцев и четырех тел сожженых
Насчет крайне плоти и сандалей я просто х-ю
http://www.youtube.com/watch?v=fYoRZIrEUVs&feature=player_embedded#!

[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Анонс книги
Андрей Преображенский
Учение дона Хуана. Трактат о привычках
ЦитироватьКнига Андрея Преображенского "Трактат о привычках" удачно адаптирует к нуждам нашей ментальности все известные бестселлеры Карлоса Кастанеды, которые были переведены на множество языков и вышли многомиллионными тиражами. Благодаря этой книге вам не придется ломать голову над многотомными, сложными для понимания текстами. Все уместилось в этом компактном сборнике. Легкий, лаконичный язык, понятные и простые пояснения, четкие рекомендации и практичные замечания сделают ваше вхождение в миры Карлоса Кастанеды естественным и быстрым. Несомненно, издание окажется интересным и для начинающих, и для опытных исследователей непознанного как оригинальное авторское прочтение известного учения.
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

а это нескака будет пакруче
Джон Лаш
Почему Кастанеда был гностиком
(Гностические параллели в книгах Карлоса Кастанеды)
http://katab.asia/2011/11/15/gnostic_castaneda/
Спойлер
Психическая самозащита

Гностические тексты прямо описывают, физические столкновения с архонтами двух видов, эмбрионального или зародышевого типа, отсюда, современные знания о Серых из НЛО – и рептильных типах. Обычная тактика Серых состоит в том, чтобы сначала оглушить, а затем проникнуть в разум человеческого субъекта. В Первом Апокалипсисе от Иакова, гностический мастер, наставляет учеников в том, как противостоять архонтам.

Эти хищные сущности, как говорят, «похищают души ночью», точное описание современного похищения. Адепт мистерий учится отгонять архонтов магической формулой (мантрой) и магическими пассами или жестами силы (мудрами). В некоторых текстах, встреча с архонтами построена по системе «планетарных сфер». Адепт, который занимается астральной проекцией, осознанными сновидениями или «манипуляцией двойником» (как у Кастанеды), как говорят, оказывается перед лицом архонтов в лабиринте, в своего рода компьютерной игре из семи уровней, соответствующих семи планетам.

На каждом уровне, адепт не может продолжать, если он не противостоит «привратникам», используя магические пассы и слова. Более подробную информацию о противостоянии архонтам, смотрите в гностических катехизисах.

Архетипический формат «путешествие через планетарные сферы» был хорошо известен в древности, особенно в школах герметиков и в каббале. В Тантра Видья, О. М. Гинц сравнивает гностические восхождения через семь сфер с поднятием Кундалини через семь чакр в индийской йогической традиции. Дон Хуан не использует семи уровневые схемы, но его описание летунов могут быть вписаны в эту схему.

Корреляция работает особенно хорошо, если мы приравняем «поклонение змею» некоторых гностических культов с йогической практикой Кундалини, которая в свою очередь может быть приравнена к «огню изнутри» и Пернатому Змею в нескольких книгах Кастанеды. Короче говоря, толтекские маги должны также были быть адептами Кундалини йоги, культивируя «огонь изнутри». Их встречи с летунами, возможно, не были формализованы в семи уровневую тест-игру, но тот же опыт указан во всех трех случаях: толтекском, йогическом и гностическом.
------------------------------------------------
-толтекский образ Орла, основная метафора у Кастанеда: сопоставима с той же фигурой в старинной рукописи Наг-Хаммади, где голос Священного Разума, возможно, эквивалент «голоса видения» Кастанеды, говорит: «Я, появился в форме орла на Древе Познания, первобытное знания, которое возникает в чистом свете, которому я могу научить их и пробудить их из глубины сна» (Апокриф Иоанна, 23.25-30) .

[свернуть]
*fsp*
Рекомендую выразить свое восхищение в коментах 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

http://daode.ru/Forum/f29/kloun-reliktum-burratinium-1727/index4.html
ЦитироватьВ настоящее время ебанько Реликтом, которого в Интернете обычно зовут Луганской Жопой, проводит компанию по очернению Масяни. Он узнал, что она ушла из сети, и теперь пытается засрать ее имя. Он называет ее питерской шлюхой, продававшей его жене нижнее белье из секендхэнда. Это типичный обман Луганской Жопы. Масяня не жила и не живет в Питере (многим это известно). Она никогда не продавала белье, одежду и штопанные презервативы, о которых ведет речь ебанько Реликтум. Масяня известная киноактрисса, которая, стирая личную историю, не пожелала открыть нам свое социальное лицо. Тем не менее, в Луганске она никогда не была. Это просто это еще одна галлюцинация сельского гуры Релика.

Интересно отметить, что он сейчас анализирует (от слова "анал") статью Карраса об осознанных сновидениях. И нет чтобы поучиться уму разуму у специалиста, он снова открыл свою толстую кишку и... Вы сами знаете, что обычно делает Жопа - тем более, луганская.

Релик, ты псих! Я обожаю тебя! Ты для меня вечный пример маразма старшего поколения. Старый, лысый, обабившийся селянин, который путает наклоны и приседания с тай-дзы, а пердеж и зевоту - с цигуном. Инсайты под сивуху! Ты гений-животновод, перенесший методы ухода за коровами на свою паству несчастных незамужних старых женщин.
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)