Тексты

Автор fidel, 2 октября 2011, 08:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wind


Anya

Энциклопедия духовных знаний
http://ru.encyclopedia-of-religion.org/bubbles_of_perception.html
верхний и нижний пузыри восприятия
Спойлер
Энергетический "кокон", окружающий тело человека, состоит из двух неравных частей, названных Хуаном Матусом "пузырями восприятия". Такое название произошло от их сходства с плавательными пузырями некоторых рыб.

"Кокон" делится на "пузыри восприятия" на уровне ключиц. Верхний "пузырь" охватывает голову и шею, нижний — остальную часть тела. Т.е. верхний "пузырь" включает верхний дань-тян, а нижний — средний и нижний дань-тяны, а также ноги.

Верхний "пузырь" имеет большую значимость при взаимоотношениях с материальным миром, а нижний — с нематериальным. Духовный практик воспринимает из них раздельно или мир материи — или иные миры.

Количественный рост сознания и медитативная работа осуществляются, прежде всего, именно за счёт нижнего "пузыря восприятия".

Его главной частью является именно средний дань-тян, утончаясь в котором и расширяясь из которого человек и приближается к Совершенству.

Гармоничная развитость второго по важности компонента нижнего "пузыря восприятия" — нижнего дань-тяна (хара) — тоже совершенно необходима для медитативных достижений. Но упование именно на неё как на основу духовного роста, что характерно, в частности, для многих школ, осваивающих боевые искусства, является грубой ошибкой.
[свернуть]
*nfs*


Anya

 :D оттуда же:
"Дон Хуан Матус был лидером группы магов (духовных воинов), живших в 20-м веке на территории Мексики. Эта группа представляла духовную Школу, обладавшую эзотерическими знаниями и методиками очень высокого уровня.
...

Его познакомили с индейцем по имени Хуан Матус, который взялся бесплатно обеспечить Кастанеду интересующими его сведениями.
Так они познакомились, и началась их совместная работа. Со временем Кастанеда обнаружил, что дон Хуан владеет знаниями не только о свойствах растений, но и о древнем искусстве магии индейцев-толтеков.
...

Более того, дон Хуан и сам оказался магом-чудотворцем.
*lol*
...

Термины тональ и нагваль использовались в эзотерической Школе дона Хуана Матуса, описанной в книгах Карлоса Кастанеды.
Человек общается с тоналем через так называемое "первое внимание", т.е. то внимание, которое обеспечивается органами чувств физического тела.
...


"Mеста силы" — это очень интересное экологическое явление, имеющее большое значение для духовной работы.
*lol*

Бабаджи — это один из Божественных Учителей — Представителей Бога-Отца, единосущных Ему. Он периодически воплощается на Земле ради помощи людям в качестве Аватара."
*nfs*

fidel

Цитата: Anya от  8 мая 2012, 10:50который взялся бесплатно
крута завернули  :D *fsp*
Все таки класно что у дх ничего с какой не вышло
Что бы мы делали без книг  *nfs*




(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

пра кокон)))))))))))))))))))
http://ru.encyclopedia-of-religion.org/cocoon.html
Спойлер
"Коконы" называют ещё "эфирными телами". Но надо учитывать, что значение последнего термина "размыто": им же некоторые авторы могут обозначать и другие структуры и состояния, когда просто не знают, как их назвать.
Люди, обладающие развитым ясновидением, способны видеть "коконы". Подобное видение осваивается вначале на собственном "коконе", если точку смотрения расположить примерно в 50 сантиметрах позади от собственных пяток.
[свернуть]
*lol*

fidel

Статья
«Кристаллы кварца и сексуальные методы магии сновидений»
http://invertedtree.ucoz.ru/blog/kristally_kvarca_i_seksualnye_metody_magii_snovidenij/2011-05-10-39
ЦитироватьЯ сексуальный маг. Я сознательно работал  над актуализацией фантазий сновидения  через VIII ° (мастурбация) Магики[1] в течение последних трех десятилетий.
*hz*

Спойлер
Я сексуальный маг. Я сознательно работал  над актуализацией фантазий сновидения  через VIII ° (мастурбация) Магики[1] в течение последних трех десятилетий. Я обнаружил, что  кристаллы являются отличным дополнением ко всем формам сексуальной магии. Если вы не используете энергию вашей сексуальности как магический инструмент, материализация сна - это приятный и легкий способ чтобы начать. Но, начинайте с пониманием/принятием вызова, что сны могут стать реальностью. Так что фантазируйте. Взрыв оргазма забрасывает фантазии в коллективное бессознательное, ускоряя его овеществление. В такого рода работе, кристаллы действуют как программируемые маяки, которые воплощают волю мага, в то время как он/она заняты разгонкой цепи экстаза. Будьте осторожны[2] с энергиями которые призываете, ибо они будут овеществляться.

   Выделите, по крайней мере, 72 часа подряд для этого мини-магического уединения. В идеале, вы должны быть хорошо отдохнувшими, свободными от стресса, но такие идеальные состояния бывают  редко  если вы живете/работаете/действуете в реальном мире. Из этих соображений, я обнаружил, что способность отодвинуть в сторону непрерывность времени является самой важной.

   Спите, держа  кристалл в пассивной[3] руке. Когда вы пробудитесь от сна в возбужденном состоянии, используйте ваш кристалл, чтобы помочь себе  вспомнить свой сон. Тогда перенесите кристалл обратно в пассивную руку, и мастурбируйте до оргазма, используя образы из вашего сна. Смажьте кристалл сновидений  вашими сексуальными флюидами.[4] Слижите некоторое количество вашего сексуального эликсира с кристалла и вернитесь в режим сна. Я считаю, что очень полезно удерживать большой палец в  контакте с основной гранью кристалла на всех этапах этой операции.

    Не прерывайте концентрацию чтобы записывать сны в этой точке. Продолжайте эту процедуру всю ночь, так часто как это возможно. Это может потребовать некоторой практики, особенно если вы обычно мастурбируете не так часто. Когда вы войдёте в  ваш сексуальный поток, эта процедура позволит вам двигаться волна за волной оргазма всюду по  вашим снам. Отдельные сновидения могут сплестись вместе, выявляя проблески ткани вашей сказочной страны. Исследуйте свою сказочную страну и ваяйте ее под свое видение реальности.

   Когда сон и/или оргазмы больше не возможны, положите ваш кристалл в стакан с чистой, холодной водопроводной водой на  время пока вы принимаете душ или ванну. Выпейте половину этого зелья. Храните оставшийся запас вашей оргазменной кристаллической воды в плотно закрытом стеклянном или пластиковом контейнере под медной пирамидой (или в холодильнике).

    Сразу же после того, как вы выпьете кристальную оргазменную воду, начните записать свои сны и/или ваши сексуальные фантазии. Если все идет хорошо, ваши сны и фантазии будет иметь общую нить или совпадут. Ищите глюки, слабые места в вашей сновиденной реальности, или способы, которыми вы хотели бы изменить ваши сны. Ищите пути, чтобы соткать отдельные сегменты сна в большой богатый фантастический ландшафт.  Сохраняя  кристалл в вашей активной руке, сознательно введите его в свой сон. Используйте астральную проекцию, или фантазии и мечты. Измените ткань реальности сновидения. Опишите измененный сон, и уничтожьте первоначальную память сна.

    Сделайте перерыв. Сходите на прогулку и/или примите пищу. Посетите друзей. Затем начните новый цикл сна. Просто перед сном, выпейте половину оставшейся оргазменной кристаллической воды чтобы посеять ваши сны. Утром добавьте вновь созданную оргазменную кристаллическую воду к той, что останется от предыдущей партии, прежде чем выпить утреннюю часть. Продолжайте добавлять свежую кристаллическую воду каждый день  в предыдущую партию, и пейте  смешанный эликсир пока вы не будете готовы закончить работу.

   Во время работы, тщательно изучите свои шаблоны сна. Сплетайте каждый новый сон в ткань из ваших предыдущих снов и изменяйте их, чтобы удалить глюки и эпизоды, которые не являются вашей волей к материализации.



    В конце своей работы, изучите свои записи снов. Взвесьте тщательно в вашем разуме. Если вы считаете, что такие фантазии, не соответствуют вашим требованиям, как создателю, выпейте оставшуюся оргазменную кристалическую воду  и спите в течение нескольких дней, не работая сознательно над любым магическим сном. Медитируйте на ваше охраняющее божество.



    Если, с другой стороны, вы чувствуете, что ваши сны готовы к овеществлению, возьмите оставшуюся оргазменную критсаллическую воду к озеру, ручью или водоему и вылейте его в воду, фиксируя вашу интенциональность на отборе  снов и реальностей всех, кто пьют, эту воду. Я нашел, что полезно издать мои успешные работы по снам (возможно, как фантастику),[5] или создавать некую форму искусства (поэзии, музыки, наклейки на бампер и т.д.), основанные на том, что я стремлюсь материализовать, так что другие могут использовать свои образы и / или сущности.





Врата сновидений

   Кристаллы, особенно в сочетании с сексуальной магией, являются мощными катализаторами для того, чтобы помочь магам  познакомиться друг с другом. Вот метод, который я использую некоторое время. Я разработал этот метод для создания врат сна второй  чакры[6] между мной и другим магом, которого я добивался. Он должен работать между любыми магами, если нет никакой антипатии к связи через вторую  чакру. Измените его, как вы пожелаете.



   Выберите кристалл, с которым вы ранее не работали интенсивно.[7] Спите с ним (одну или две ночи), освящения его  эликсиром VIII °. Затем укрепите колебания кристалла  огнем (подробнее см. ниже). Дайте ваш кристалла ему, или ей, с кем вы стремитесь открытым шлюз сновидения. Такие шлюзы являются гораздо более эффективными, если ваш друг/любовник дает вам аналогично подготовленный кристалл в ответ.



     Чтобы испытать энергию вашего друга/любовника в медитации или сновидении, просто используйте кристалл, который вы получили от него, как будто это был ваш собственный кристалл сновидения, с одним важным исключением. Очищайте кристалл соленой водой до и после каждого использования.[8] Кристалл уже был зафиксирован, так что он всегда будет сохранять вибрации, которыми ваш друг/любовник наделил его. Очищение удаляет все ваши вибрации (предвзятые представления о нем/ней, желания и т.д.), так что вы можете настроить себя испытать вашего друга / любовника гораздо более непосредственно, чем большинство людей в состоянии испытать при использовании их бодрствующего сознания и рационального ума.



    Некоторым людям нравится  синхронизировать их работу, а затем обмениваться мнениями, относительно успеха или неудачи связи в сновидении. Такого рода эксперименты могут поощрять вожделение результата и заранее предрасположить эксперимент к провалу. Я предпочитаю быть  спонтанным в моей работе, насколько это возможно. Идя с потоком (а не пытаясь навязать свои желания в него), я скорее всего, получу глубокое (непредвзятое) понимание личности его  или её, того, кто послал мне кристалл.



Фиксация огнем

    Фиксация передает все временные данные в кристалле на постоянное хранение в архивы Гайи, что делает его перманентной[9] частью личного характера, этого кристалла и базы знаний. Фиксация опирается на врожденную природу кристалла, таким образом, запуская/ускоряя его развитие.



    Я фиксирую кристаллы, которые я даю своим друзьям, как  врата сновидений. Я также фиксирую кристаллы в ознаменование магических событий. Очень часто я передаю все, что я знаю/чувствую в сознание  кристалла, затем фиксирую его и хороню его под небольшим каменным обелиском  в  парке штата для кого-то, кто его сможет найти.



    Найдите место для ритуала, в котором вы  себя хорошо чувствуете. Я предпочитаю  место, где я не буду потревожен, когда я работаю ночью. Сложите костёр среднего размера  из материалов находящихся в этом месте.[10] Когда вы разожжёте костёр, размышляйте о сущности огня.



   Выньте кристаллы, которые вы принесли с собой. Я хотел бы иметь как минимум 2 кристалла с собой в этом ритуале - кристалл, который я собираюсь фиксировать и тот,  который будет выступать в качестве наблюдателя и свидетеля, чтобы записать ритуал в себя. Если я собираюсь фиксировать более одного кристалла, одного наблюдателя кристалла достаточно для всей партии. Сядьте рядом с огнем. Держите кристалл свидетель в вашей активной руке, и кристалл, который  вы будете фиксировать в пассивной руке. Смотрите на огонь и расслабьтесь. Потеряйте себя в этом огне. Когда вы будете спокойны и безмятежны, начните думать о том, что вы хотите достичь в работе. Подумайте, что вы фиксируете в ваш кристалл. Позвольте  случайным образам всплывать перед мысленным взором. Продолжайте смотреть на пламя. Положите кристалл свидетель  вниз.



    Катайте кристалл, который  вы фиксируете между ладонями. Держите руки у огня. Если ваши руки становятся потными, представьте, что  кристалл пьет влагу. Позвольте/поощряйте ваше сознание течь в кристалл вместе с потом. Станьте одним с кристаллом и огнем. Потеряйте себя. Как только вы начинаете выходить из медитации, вы вновь осознаете огонь, вспыхивающий от кристалла. Медленно обратите вашу точку сознания обратно в ваше тело, не теряя сознание от пламени или кристалла. Повторите это несколько раз, пока поток не станет второй натурой для вас.



    В изящном плавном движении, встаньте и начните танцевать вокруг костра, перемещая кристалл в вашу активную руку. Очистите кристалл через пламя в трех непрерывных круговой или спиральной дугой,[11] как будто вы перемешиваете воображаемый котел. Позвольте огню лизать  кристалл и руки. Перемещение руки достаточно медленно, чтобы вы могли чувствовать жар пламени, но не настолько медленно, чтобы вы обожгли себя, или выронили кристалл. Оставайтесь с сознанием, что вы - огонь, и вы - кристалл, и вы - существо, которое держит кристалл. Позвольте кристаллу влиться в вашу пассивную руку. Повторите три раза движение по  сторонам руки/кристалла через огонь с использованием пассивной руки. Сделайте это в третий раз, той рукой, которой чувствует необходимость.

Ваш кристалл теперь зафиксирован.

[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Статья
"Древо Сфирот и позиции точки сборки" часть 2 http://invertedtree.ucoz.ru/blog/quotdrevo_sfirot_i_pozicii_tochki_sborkiquot_chast_2/2010-01-24-34
ЦитироватьСамая маленькая часть «яйца» олицетворяет осознание обыденности, то, в котором находится большинство прямоходящих J. Это минимальные возможности функционирования физического объекта. В наше время- это заботы среднего класса (выживание, размножение, общественный статус). Средняя часть- это расширенное восприятие, включающее в себя объекты энергетического мира, это и осознанные сновидения, и астральные путешествия, ясновидение и многое другое, для чего не находится места в зауженном восприятии трезвомыслящего рационалиста. Третья часть- это то, что открывается лишь избранным, получившим освобождение из мира форм.

  Для того, чтобы  рассмотреть ключевые моменты энергетической эволюции человека детальнее, стоит обратиться непосредственно к Древу Сфирот
*hz*

Статья
Контроль сновидений с помощью Сексуальной Магии
http://invertedtree.ucoz.ru/blog/kontrol_snovidenij_s_pomoshhju_seksualnoj_magii/2009-12-02-29
ЦитироватьВ более недавние времена, немецкий оккультист Юджин Гроше также, кажется, был знаком с наукой калас. В его конфиденциально распространяемой «Blatter fur Lebenskunst» он показал, что требуемая сексуальная полярность может быть индуцирована путем проделывания месмерических пассов над эрогенными зонами на теле женщины, выбранной как канал для передачи магических сил. Эти пассы, или мудры, проделывались либо вручную, либо плетью, заранее заряженной оджасом – и сам инструмент не обязательно должен был касаться тела женщины.
*fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

незнаю постил это чудо кто-то или нет, но вот

http://www.reiki-omsk.pp.ru/drugie-chennelingi/38-master-krajon/1889-krajon-ob-uchenii-kastanedy.html

ЦитироватьСегодня уже нет смысла пытаться избежать пасти орла просто потому что вы давно уже проделали хорошие дырки в теле этого орла и научились подниматься гораздо выше него. Теперь он уже не преграда для большинства из вас. Использовать ли и дальше в своей жизни и работе над собой эти техники или нет – это ваш выбор, который основывается только на вашем внутреннем чувстве.

вот так, а мы тут ОВД делаем почем зря :D

fidel

Статья КК
Правильно ли брать плату за обучение тенсегрити. Мнение Карлоса Кастанеды из бюллетеня по тенсегрити
http://frolnetwork.ru/blog/karloskastaneda/1069.html
Спойлер
Правильно ли брать плату за обучение тенсегрити. Мнение Карлоса Кастанеды из бюллетеня по тенсегрити
Карлос Кастанеда  Мое внимание привлекло, что некоторые из групп, собирающихся практиковать Тенсегрити, превращают Тенсегрити в предмет обучения, за которое они требуют плату. Это — огромная ошибка. Возможно, некоторые из групп, собирающихся практиковать Тенсегрити, не поняли характер маневра, который я хотел выполнить в обнадеживающей практике Тенсегрити в группах. Независимо от того, насколько сведущи эти «преподаватели» в выполнении движений Тенсегрити, они не имеют базовой квалификации для того, чтобы обучать. Эта базовая квалификация называется путем воина и состоит из соглашения (приспосабливания) практикующих с силами, которые их окружают. Любой обучающий Тенсегрити должен выработать это соглашение. Иначе, это является расчетливым действием, направленное на извлечение выгоды и получения преимущества над другими.

Тенсегрити не воинские искусства, где вы должны ранжировать людей в том порядке, в котором они пришли, от новичков до продвинутых учеников. Если и есть что-нибудь, в чем я заинтересован, то это в том, чтобы БРОСИТЬ ВЫЗОВ ОБЫЧНОМУ ПОЗНАВАНИЮ. В практике Тенсегрити все, что я хотел сделать — это разумно ответить на вызов из бесконечности. Все, к чему я веду, я знаю, что это невозможно, но может именно потому, что это невозможно, это может работать. Я требую от этих псевдо-учителей занять другую позицию. Иначе триумфом (концом) будет циничный человек. Для такого циника ничто не является реальным, за исключением картошки, которую он сжимает в руке. Чтобы встретиться лицом к лицу с бесконечностью, что мы все должны делать, держать картошку в руке является наиболее банальным действием из всех возможных. Особенно, если мы держим наполовину открытой странную дверь.

Все, кто заинтересован в практике Тенсегрити, должны идти вместе с теми, кто практикует Тенсегрити, а не с теми, кто обучает для получения прибыли. Тенсегрити — это вопрос использования намерения. Чтобы использовать намерение, вы должны вести безупречный образ жизни воина. Это точка зрения магов линии дона Хуана. Я делюсь этим с вами, потому что я тот, кто принес Тенсегрити для вас.

Много лет я обучал и читал лекции по Тенсегрити, но все, чего я достиг, делая это, — обеспечил циников инструментом, который они использовали в своих собственных устройствах. Мне ненавистна мысль оказаться в таком же положении снова. Я решил, что решением для всех будет практикование Тенсегрити без каких-либо предположений и выяснение для нас самих, прагматично, в какие миры могут нас взять магические пассы. Некоторые из нас, все еще могут сделать это, так что давайте это делать.

Карлос Кастанеда
[свернуть]
Перевод отчати машинный так что очень порадовала мысль про картошку и
странную дверь  *hz*
ЦитироватьЯ требую от этих псевдо-учителей занять другую позицию. Иначе триумфом (концом) будет циничный человек. Для такого циника ничто не является реальным, за исключением картошки, которую он сжимает в руке. Чтобы встретиться лицом к лицу с бесконечностью, что мы все должны делать, держать картошку в руке является наиболее банальным действием из всех возможных. Особенно, если мы держим наполовину открытой странную дверь.
:D :D :D *beer* *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 23 мая 2012, 12:28порадовала мысль про картошку и
странную дверь

ну а че, это вобщем неплохая идея проскочить мимо орла, отвлекаЯ его картошкой.
а по сабжу я не если чесно не понял всетаки
нельзя брать деньги за тнесегрити вобще или никому нельзя кроме него самого?

fidel

возможно брать можно но тока картошкой  *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 23 мая 2012, 12:51но тока картошкой

Особенно, если мы держим наполовину открытой странную дверь ;)

fidel

Стоит пасмареть 
Страничка называется
Перепросмотр , Вспомнить прошлое
http://перепросмотр.рф/karlos-kastaneda-kniga.html
ЦитироватьНекотоые считают что Дон Хуан ошибался, или Кастанеда что то напутал и иногда народ придерживается мнения что смерть не окончательна, после смерти будет реинкарнация. Если придерживаться теории реинкарнации то перепрсмотр ваабще не нужен
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

http://www.scorcher.ru/art/mist/kastaneda/kastaneda.php
Спойлер
Кастанеда Карлос
Здесь не будет всерьез разбираться насколько сказки Карлоса Кастанеды соответствуют действительности, хотя в прилагаемых материалах есть не мало об этом. Просто потому, что это не корректно - всерьез говорить о сказках в таком аспекте. Так же как сказки Ричарда Баха, Стивена Кинга, Пауло Коэльо, Майкла Муркока, некоторые повести Сергея Лукьяненко и подобных писателей, пишущих максимально реалистично на максимально фантастичные темы (закон жанра требует этого)  все это, прежде всего - художественные произведения со всей атрибутикой именно такого жанра, что очень четко идентифицируется. Но многое в этих сказках так будоражит воображение и так резонирует с желанными представлениями о мире, что, особенно в возрасте романтического поиска, не может надолго не завладеть вниманием и мыслями...

Зачем тогда эта статья?

Некоторые остаются верными фантастическому миру слишком долго. Не обосновано долго. Они самопродуцируют множество дополнений к этим фантазиям так, чтобы поддерживать их актуальность и свой чудесный мир, который очень не хочется терять. Наоборот, возникает сильнейшее ощущение, что он - и есть реальность, а люди вокруг не видят этого, и очень хочется открыть им глаза. А когда этого не удается, остается только махнуть рукой на тех, кто не способен понять.

Есть люди, которые сошли с ума именно погружаясь непомерно в миры Кастанеды и его "практики", например: Максим Солохин.

Статья возникла после письма:

Здраствуйте, Fornit. Выражаю свою признательность за ваш сайт, полезная и нужная работа. Я сам бывший кастанедовец, и знаю какая это зараза (мистика), правда чтобы понять это потребовались пять в пустую потраченных лет. Полазив по вашему сайту нашел очень мало материалов на тему лжи Кастанеды, хотя тема до сих пор актуальна. Так как и сейчас многие попадаются на уловки данного шарлатана, красивые надо сказать уловки. Мне хотелось бы восполнить данный пробел, и прислать вам некоторые из дополнительных материалов, которые вы если пожелаете, сможете разместить на своем сайте, чтобы пользователи могли иметь более объемную картину данного учения. В свое время мне очень не хватило точечно собранных источников для понимания лживости книг Кастанеды.

К письму прикреплено несколько файлов и даны ссылки. Эти материалы размещены на сайте кроме того, что уже было по Кастанеде и вообще мистике. Конечно, здесь есть высказывания оголтелых мистиков, но интересно то, что даже их насторожило и заставило говорить против Кастанеды
[свернуть]
Упоминаемый в топике
Максим Солохин
ЦитироватьМаксим Солохин – неудавшийся маг с психическими проблемами после увлечения Кастанедой, Максим Солохин теперь возомнил себя несущим Истину и ошивается по инету в сборе паствы
http://www.scorcher.ru/subject_index/subject_show.php?id=4057
Никто его не встречал ? Может его к нам пригласить  *hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

http://magov.net/blog/159.html

Дон Хуан живее всех живых! Статья Алисы Суворовой  :D