Орёл, Дух, Вселенная - конкуренты или одна фирма?

Автор choose belly, 17 декабря 2014, 09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: iron от 17 декабря 2014, 13:29непознаваемое или неизвестное
стандартно путают неизвестное как еще не познанное и неизвестное у КК достигаемое через смещение тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

Цитата: iron"Природа так расставила законы, что человеку не должно быть дела, до дел Бога, Солнцу не обязательно знать вкус неспелых слив и соответственно человеку, о намерении Солнца."

Ирона, как бы странно это ни звучало, но меня сейчас не интересует космогония или проблемы Бога. Я начал тему, задавшись чисто практическим вопросом: в чём мой путь сердца, противостоять диктату законов мироздания или наслаждаться им. Я умею и то и другое. Первое вроде бы одобряется социумом, но второе сохраняет энергию по моим ощущениям. При условии, что это диктат безличных сил, а не какой-нибудь маразматической личности.

Iden

Цитата: choose belly от 17 декабря 2014, 17:00в чём мой путь сердца, противостоять диктату законов мироздания или наслаждаться им. Я умею и то и другое.

мне чет захотелось тут же в тысячный раз задать вопрос, который я задаю и себе и другим :
что ты считаешь собой?

а по сабжу, как по мне то на самом деле нет той альтернативы "или/или", что ты описываешь
вот ДХ это яркий пример, что одно другому не мешает, а мякотка она скорее в том, что бы не доводить оба варианта до уровня навязчивых идей, которым ты потакаешь
ну ты это не лично ты, а типа безличное местоимение. имеютца в виду все кто потакают

choose belly

Цитата: I_den от 17 декабря 2014, 20:29мне чет захотелось тут же в тысячный раз задать вопрос, который я задаю и себе и другим :
что ты считаешь собой?
Для меня "я" - это моё физическое тело со всем софтом, включая разум. Я когда-то спросил Творца снов, кто я для него, персонаж компьютерной игры? Однако, в ответ увидел подтормаживавший компьютер. Понимая, что я для него - полигон для игры в разные игры.

Iden

Цитата: choose belly от 17 декабря 2014, 21:26Однако, в ответ увидел подтормаживавший компьютер.

вопрос с тем, кто есть я яснее не стал :)
зато стало понятно почему тормозят компы))

fidel

Цитата: choose belly от 17 декабря 2014, 21:26Для меня "я" - это моё физическое тело со всем софтом, включая разум
в общем наверно так и есть
но существуют нюансы типа например того что выделение этого тела из других объектов
возможно только при очень конкретной и жесткой конфигурации  "софта"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

К вопросу "жрёт или не жрёт".
Цитата: КК7, гл. "Эманации Орла"посмотри, что с нами сотворили некоторые из видящих. Ведь мы накрепко приклеены к навязанному нам образу Орла, пожирающего нас в миг нашей смерти.

Потом он сказал, что в таком варианте описания налицо некоторая ущербность и что лично ему не нравится идея относительно чего-то нас пожирающего. С его точки зрения точнее было бы говорить о некой силе, притягивающей осознание существ подобно тому, как магнит притягивает опилки. В момент смерти под действием этой грандиозной силы происходит дезинтеграция всего нашего существа.

И вообще нелепо представлять такое явление в виде пожирающего нечто Орла, поскольку неописуемое таинственное действо превращается тем самым в тривиальное принятие пищи.

fidel

choose belly собственно ежу понятно, что орел не жрет буквально, а поглощает или всасывает
осознание, да и как можно жрать осознание ? Сила втягивает его в глубокие области и оно распадается
и полощается. Поедание орлом это способ указать на достаточную жуткость процесса для переживающего.


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

а разве не решеные проблемы не  также смешно
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

кира

Цитата: iron от 27 декабря 2014, 18:27Конечно нет

Ты удаляешь посты быстрее чем генерируешь мысли. в принципе я тебя тоже могу сделать героем
райдо эваз йера

Rei

Цитата: iron от 27 декабря 2014, 17:55сабж по сути своей анекдотичен, с точки зрения приоритетности жизненных вызовов. Это правдо смешно, когда у человека клубок не решенных проблем и задач, но он их игнорирует, ему видете-ли важнее знать, одна ли фирма у Орла! Гомерический смех и штопанный стыд.
ничё стыдного на горизонте не наблюдаю :) прежде чем ломиться решать проблемы, надо сначала узнать - твои ли они. наприм.

а вот наприм иной раб захочет освободиться от рабства (хозяина зовут, скажем Орёл) - вместо того, чтобы батрачить на того. Вот и пытается "пробить обстановку", узнать - такая штука как "дух" - на его стороне, или она на Орла работает как агент под прикрытием. (если ф чё, в процессе он узнаёт, что это безличная сила; как, скажем, ветер. паруса есть - плывёшь. нет - сдуло нах).

ну а то что ты имеешь в виду "у человека клубок не решенных проблем и задач, но он их игнорирует" - может некоторые из них и не надо решать. там, что? забраться повыше по соц. лестнице, успешно размножиться, получить побольше ярких впечатлений, удовольствий... и ещё чтоб шерсть стала мягкая и шелковистая, и т.д. А вдруг это совсем не твои желания, а скажем, навязанные. А ты не просёк фишку и бьёшься над ними всю жисть. Ась?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

choose belly

 Тут замес - мама не горюй. Я задал источнику снов вопрос, близкий к сабжу. Ишо вы думаете оно мне ответило? "Это слишком сложно, для понимания. Требуется умение учитывать восемь факторов одновременно". Проснувшись я вспомнил, что психофизиологи доказали, будто для человеческого внимания удержать одновременно семь элементов - это потолок. А оно сказало надо восемь! Так культурно меня ещё никто не посылал.  *lol*

Если серьёзно, я думаю, что с одной стороны, Орёл есть источник всего сущего, значит и Дух есть его аспект. Но какой! Возможно, человеческий Дух - это абстрактный символ той силы, которую Орёл подарил конкретно человекам для поиска свободы.
По-своему, своими собственными средствами, каждое из них, ЕСЛИ ПОЖЕЛАЕТ, ИМЕЕТ ВЛАСТЬ СОХРАНИТЬ СИЛУ ОСОЗНАНИЯ, СИЛУ НЕ ПОВИНОВАТЬСЯ ЗОВУ СМЕРТИ и тому, чтобы быть пожранным. КАЖДОМУ ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ БЫЛА ДАРОВАНА СИЛА, если оно того ПОЖЕЛАЕТ, ИСКАТЬ ПРОХОД К СВОБОДЕ И ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ НЕГО. (КК-6)
(если чё, капслокил не я, а какой-то маньяк, у которого я взял цитату)

И очевидно, такой дух есть у каждого вида живых существ.  Вот вам и шаманизм здрасте приехали.  *fsp* Если человеческий дух общается через тебя с кошачьим духом, делясь наработками в поисках свободы, то это выразится в бескорыстном общении тебя с твоей кошкой.

fidel

Цитата: choose belly от 29 декабря 2014, 19:57Если серьёзно, я думаю, что с одной стороны, Орёл есть источник всего сущего, значит и Дух есть его аспект.
мне кажется было бы неверно понимать текст КК настолько буквально
орел создает реальность первого внимания с ее объектностью и механизмами накопления корма
паралельно этой реальности существует реальность в которой нет орла, а есть только бесконечность
дух связывает бесконечность и существ в первой реальности

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

 fidel, не смею разубеждать. Степень буквальности понимания текстов КК и содержание космогонических верований - дело индивидуальное. Могу только сказать, что мои взгляды далеки от твоих в данном вопросе, но спорить с тобой не вижу смысла. Споры о непроверяемых истинах - удел религиозных фанатиков типа пнят и омовят.

fidel

Цитата: choose belly от 30 декабря 2014, 20:26Степень буквальности понимания текстов КК и содержание космогонических верований
у нас не столько разные взгляды сколько разные состояния сознания
и то о чем мы говорили не космогония
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)