Орёл, Дух, Вселенная - конкуренты или одна фирма?

Автор choose belly, 17 декабря 2014, 09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

choose belly

Цитата: fidel от 30 декабря 2014, 23:12у нас не столько разные взгляды сколько разные состояния сознания
та недайбог мне до такого состояния дойти
как насчет метафоры от КК, что эманации - это струны, на которых осознание играет подобно арфисту?
по-твоему, это иносказательное описание животноводческой фермы с кормораздатчиками и транспортерами для удаления навоза?

fidel

Цитата: choose belly от 31 декабря 2014, 08:47та недайбог мне до такого состояния дойти
один мой знакомый часто повторяет - живешь - до всего доживешь :)

Цитата: choose belly от 31 декабря 2014, 08:47как насчет метафоры от КК, что эманации - это струны, на которых осознание играет подобно арфисту?по-твоему, это иносказательное описание животноводческой фермы с кормораздатчиками и транспортерами для удаления навоза?
ты очень точно описал мир первого кольтса силы
и даже это похожее больше на огород
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Дар орла: "Затем дон Хуан сказал, что этим днем, в сумерках, они уйдут, и единственное, что им осталось сделать для меня, так это создать расщелину - разрыв в потоке моего времени. Они собирались заставить меня прыгнуть в бездну для того, чтобы прервать эманации Орла, из-за которых у меня есть ощущение, что я цельный и непрерывный".

исходя из цитаты, возможность прервать эманации орла говорит о том, что существует некая, скажем, сила помимо орла. потому что если бы орел как источник эманаций был всем, то и прервать эманации было бы невозможно.

choose belly

Теплее, тогда у меня появилась такая аналогия. Орёл - это царь всех сухопутных крыс, а Дух - покровитель моряков. Человеческое существо - это корабль, пришвартованный вовлеченностью к одному берегу. Если ему удастся отшвартоваться и поймать в парус ветер Намерения, он уплывает от знакомого берега. В этом плавании только Дух ему начальник, но приплыв к новому неизвестному берегу, корабль должен пришвартоваться (зафиксировать ТС). Это означает возврат диктата эманаций Орла, но сталкинг воина - это искусство оставаться пришвартованным, сохраняя способность отшвартоваться в любое время.

Теплее

choose belly, в плавании корабль может встретить лишь видимость нового неизвестного берега, либо и вовсе нечто трудноописуемое, оч странные странности. часто корабль возвращается в свой порт.

но бывает, что по возвращению оказывается, что порт какой-то не такой и никогда больше не будет прежним. в нем что-то изменилось, что-то сломалось и разрушается, что-то напрочь исчезло, а что-то висит как мираж, наполненный призраками.

choose belly

 Возможно, Дух - это суммарное самоосознание эманаций, доступных человеку для восприятия. Такой себе абстрактный гид, помогающий человекам оторваться от Известного и правильно перемещаться, познавая Неизвестное.

В таком случае, Вселенная - это гигантский музей, Орел - создатель и директор музея, Дух - гид на одном из его этажей?      *hz*

 

Куку

Цитата: choose belly от 24 января 2015, 23:07
Возможно, Дух - это суммарное самоосознание эманаций, доступных человеку для восприятия. Такой себе абстрактный гид, помогающий человекам оторваться от Известного и правильно перемещаться, познавая Неизвестное.
В таком случае, Вселенная - это гигантский музей, Орел - создатель и директор музея, Дух - гид на одном из его этажей?      *hz* 
а может все наоборот
суммарное перемещение по эманациям приводит к двойственнойсти возникшего ума, дух это направление к недвойственному одноэтажному рождению орла в расшеринном сознании безобъектного восприятия

choose belly

Цитата: Куку от 25 января 2015, 12:15а может все наоборот
суммарное перемещение по эманациям приводит к двойственнойсти возникшего ума, дух это направление к недвойственному одноэтажному рождению орла в расшеринном сознании безобъектного восприятия
Прости, не понял. Можешь развернуть?

Nancy

Цитата: Теплее от  2 января 2015, 00:44исходя из цитаты, возможность прервать эманации орла говорит о том, что существует некая, скажем, сила помимо орла. потому что если бы орел как источник эманаций был всем, то и прервать эманации было бы невозможно.

Глава 18. Преодоление барьера восприятия
- Единственная сила, которая способна временно устранить настройку - это настройка, - продолжал он. - Тебе нужно будет устранить настройку, диктующую восприятие обычного мира повседневности. Вознамерившись изменить позицию своей точки сборки и вознамерившись удержать ее в новой позиции достаточно долго, ты соберешь другой мир и тем самым ускользнешь из этого.

...............

Дар Орла. Глава 15. Пернатый змей
Затем дон Хуан сказал, что этим днем, в сумерках, они уйдут, и единственное, что им осталось сделать для меня, так это создать просвет, разрыв в непрерывности моего времени. Они собирались заставить меня прыгнуть в бездну, как способ прервать (те) эманации Орла, за счет которых я чувствую себя цельным и непрерывным.

Rei

Цитата: Nen от 25 января 2015, 15:20
Цитата: Теплее от  2 января 2015, 00:44исходя из цитаты, возможность прервать эманации орла говорит о том, что существует некая, скажем, сила помимо орла. потому что если бы орел как источник эманаций был всем, то и прервать эманации было бы невозможно.

Глава 18. Преодоление барьера восприятия
- Единственная сила, которая способна временно устранить настройку - это настройка, - продолжал он. - Тебе нужно будет устранить настройку, диктующую восприятие обычного мира повседневности. Вознамерившись изменить позицию своей точки сборки и вознамерившись удержать ее в новой позиции достаточно долго, ты соберешь другой мир и тем самым ускользнешь из этого.

...............

Дар Орла. Глава 15. Пернатый змей
Затем дон Хуан сказал, что этим днем, в сумерках, они уйдут, и единственное, что им осталось сделать для меня, так это создать просвет, разрыв в непрерывности моего времени. Они собирались заставить меня прыгнуть в бездну, как способ прервать (те) эманации Орла, за счет которых я чувствую себя цельным и непрерывным.

ну дык вот (исходя из кк), есть типа сила, которая делает настройку (эманаций, скажем, внешних и внутренних). Эта же сила делает и разрыв настройки. Понятно, что сама эта сила эманациями не является. Прибл, как ток не является проводами, по которым он идёт.
В одном аспекте эта сила там называецца "воля", в другом "намерение". Во втором случае она не есть командой Орла, что как бы и намекает, что она Орлу не принадлежит и им не является, а просто как бы используется им в первом случае. Сотв-но, это сила, которая помимо Орла.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Aimo

Цитата: choose belly от 17 декабря 2014, 09:25Соглашусь, что Орёл забирает осознание умершего существа, которое им же и было выдано для обогащения процессом жизни. Обогащение - да, это команда Орла, самая универсальная. А вот поедание осознания не доказано. Я не думаю, что древние видящие были настолько круты, чтобы лицезреть пищеварительные процессы непостижимого источника всего.
так понимаю что видели источник осознания, откуда оно исходит и куда уходит. остальное это шуточки хенаро и дх

Iden

Nen есть еще место уже в силе безмолвия где напрямую говоритца что это две независимые силы

Однако после тщательного рассмотрения стало очевидным: то, что они называли "приведением в соответствие эманациям Орла", не могло полностью объяснить того, что они видели. Они заметили, что энергией наполняется только небольшая часть всего количества светящихся пучков внутри кокона, тогда как остальные остаются неизменными. Видение наполнения энергией этих нескольких нитей привело к ложному открытию. Нити не нуждаются в приведении в соответствие, чтобы воспламеняться, потому что внутри нашего кокона они те же, что и снаружи. То, что наполняет их энергией, является на самом деле независимой силой. Они чувствовали, что не могут продолжать, называть ее осознанием, как они это делали раньше, поскольку осознание - это свечение воспламененных энергетических полей. Поэтому сила, которая зажигает поля, была названа "волей".

Дон Хуан сказал, что когда их видение начало становиться все более точным и эффективным, они поняли, что воля - это сила, которая удерживает эманации Орла разделенными и порождает не только наше осознание, но и все остальное во вселенной. Они видели, что эта сила обладает полным сознанием и что она берет начало от тех самых полей энергии, которые образуют вселенную. Тогда они решили, что намерение - более подходящее название для нее, чем воля. Однако много веков спустя и это название было признано неудовлетворительным, поскольку оно не отражало ни огромной важности этой силы, ни ее живой связи со всем во вселенной.

fidel

Цитата: I_den от 25 января 2015, 20:05То, что наполняет их энергией, является на самом деле независимой силой
сначала считали, что воcприятие создается настройкой внешних и внутренних эманаций, а в дальнейшем осознали, что есть нечто независимое от линеаризации внешних и внутренних эманаций, что и зажигает эманации и назвали эту сущность волей или энергией настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Огонь изнутри

Глава 6. Неорганические существа


- Это - сила, присутствующая во всем сущем, - ответил он. - Древние видящие никогда не предпринимали попыток раскрыть тайну силы, благодаря которой были созданы их секретные практики. Они просто принимали ее как нечто священное. Однако новые видящие занялись ею вплотную. Они назвали эту силу волей - волей эманаций Орла, или намерением.
[свернуть]

Глава 7. Точка сборки


И дон Хуан начал свой рассказ. Сначала он кратко напомнил мне истины, о которых рассказывал ранее. Не существует никакого мира материальных объектов, но лишь вселенная энергетических полей, которые видящие называют эманациями Орла. Человеческие существа образованы эманациями Орла и являются, по сути, светящимися пузырями энергии. Каждый из нас покрыт энергетической оболочкой, имеющей форму кокона. Внутри кокона заключена небольшая часть эманаций, составляющих вселенную. Осознание возникает вследствие постоянного давления эманаций, находящихся вне кокона и именуемых большими, на эманации, находящиеся внутри кокона. Восприятие является следствием осознания и возникает, когда внутренние эманации настраиваются на соответствующие им большие.

- Следующая истина состоит в том, - продолжил дон Хуан, - что восприятие возможно благодаря точке сборки - особому образованию, функция которого заключается в подборе внутренних и внешних эманаций, подлежащих настройке. Конкретный вариант настройки, который мы воспринимаем как мир, является результатом того, в каком месте кокона находится точка сборки в данный момент.
[свернуть]

fidel

Цитата: Ray от 25 января 2015, 17:13Эта же сила делает и разрыв настройки. Понятно, что сама эта сила эманациями не является.
когда энергию из настройки изымают :), происходит разрыв настройки
на какое то время возникает недвойственное состояние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)