Обо всём от тривадном.

Автор триводном, 16 декабря 2014, 20:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

кира

 А я решила попробывать себя экстрасенсом . Но там видно было , что у человека говно скоро случиться . Говно случилось. Ко мне воспылали доверием и я сейчас час  пробывала себя психотерапевтом, после случившегося.
райдо эваз йера

кира

Иногда ухожу, чтобы тайно пообщаться с неклоунами, ухожу из цирка. Чтоб не забыть своё имя
райдо эваз йера

триводном

   твая руна паходу азначает общение в пути по земле.
    Земные проблемы . Земное общение.

триводном

 Вообще то как то рун маловато.    Может конечно они соответствуют таму времени , ну когда были придуманы.
      Хотя набор смайликов современных то же ущербный.
    Проста невозможно передать то настроение , какое есть. Ну с помощью смайликов.
    А хотелось бы .

кира

Да уж , вкусивши земного общения , всё таки здесь без эгрегоров не обошлось .  Но даже они не главное.  Я чувствую разумную силу ,  но методы у неё одинаковые . Это сталкинг этой силы. Надо предположить иррациональное в происходящем , но последовательное . Нечто очень хочет сделать из меня воина.  Боюсь это мой дубль  обеспечил мне воронку событий. Тогда всё меняется.  Мне не убежать. Тогда давление ситуаций будет такой силы, что меня раздавит, а путь наращивания энергетической массы чтобы выдержать давление никуда не ведёт.  Поэтому необходимо  структурировать требование намерения и следовать ему, необходимо просмотреть всю цепочку событий , а не запутывать её ещё больше .  Я понимаю , что мотивы у всех разные ,  в большинстве своём смешные , как у обиженных детей .  Так и надо тогда идти в садик кашку кушать , а не употреблять неизвестное.
райдо эваз йера

кира

Ты помнишь, как они все здесь оказались? Земляне
райдо эваз йера

триводном

Цитата: кира от  1 июля 2015, 07:37Ты помнишь, как они все здесь оказались? Земляне
Ну навернае у меня нет памяти ,   если ты хочешь , то я конечно магу поискать ответы.
     Ну тока знания коварны.    Они либо банальны , либо непонятны , либо против правил.
    Ну либо изменчивы и их вабще нет.

кира

По крайне мере несколько базовых предпосылок из книг КК, можно считать доказанными. Хотя я никогда не нуждалась в доказательствах. Что Вселенная состоит из эманаций.
райдо эваз йера

триводном

Цитата: кира от  1 июля 2015, 19:31По крайне мере несколько базовых предпосылок из книг КК, можно считать доказанными.
КК?  А кто такой КК? Он ваще был?   Доказанными кем?
      Ты уверена что всё то есть?   Кира , ты не а том думаешь.

триводном

  Ну вощим я разбанен.  :D
    Чёт не даёт пакоя фраза , сферические войны , ну и воины.
    И ваще чёта странное праисходит снова.
       Чёта необычное и новое.    вазможна тока в маей сфере канешна. :D

кира

Мы обнаружили странные следы на берегу Неизвестного...Одну за другой мы разрабатывали сложные теории, которые могли объяснить их происхождение. Наконец нам удалось воспроизвести облик существа, которое оставило эти следы... И, о Боже! Им оказались мы сами».

Цитата какого то математика из книги Уилсона Роберта Прометей восставший. Я её с  утра сегодня пролистала в ускоренной перемотке и поняла , что я имела ввиду . Сеть или паутина? Сознания . Синхриничности и всё такое.  Надо увидеть структуру целостности, лежащую за всеми явлениями . А не себя. Что это такое ? Матричность сознания и как её отключить.
Как говорил Толстой, все ответы находятся внутри нас, но чтобы их узнать , необходимо читать книги. И не только о себе
райдо эваз йера

кира

Идеи об идеях -- математика о математике (Гедель) -- язык о языке -- сознание о сознании... Весь седьмой контур в целом приводит нас к тому, что Хофштадтер называет Странными Петлями. Подобно сказочной птице ко-ко, мы гонимся за своим хвостом, описывая сужающиеся круги, но, в отличие от этой птицы, мы никогда не завершаем этот процесс поеданием своих внутренностей и исчезновением. Нам лишь кажется, что мы вот-вот прийдем к такому яркому саморазрушению, и мы решаем, что то, о чем мы думали, что читали или воспринимали -- "чепуха".
Это не чепуха. Просто мы сталкиваемся с бесконечностью там, где меньше всего ожидали ее встретить -- в своих собственных одиноких "я".
Физики, лингвистики, математики и психологи -- все собрались в этом метапрограммирующем зале зеркал, где Шредингер продемонстрировал, что квантовые события не являются "объективными" в ньютоновском смысле. С тех пор вот уже полвека физики стараются построить систему, которая вывела бы их из этой Странной Петли. Результаты их усилий так же смешны, как дзэнский кодн. Нильс Бор, например, предложил Копенгагенскую Интерпретацию, в которой попросту утверждается, в стиле Геделя, что наши уравнения в действительности не описывают мир. Они описывают лишь наши ментальные процессы, которые нам необходимы для того, чтобы описать мир. С этим трудно спорить; настоящая книга является Копенгагенской Интерпретацией психологии, и ее созданием автор целиком обязан доктору Бору, но мы все еще находимся в Странной Петле, и большинство физиков хочет из нее выбраться.
Д-р Джон фон Нейман доказал, что выхода нет. В технике это доказательство известно как фоннеймановская катастрофа бесконечного регресса; оно показывает, что любое устройство, выводящее нас из первой Странной Петли (копенгагенского крушения объективности), попросту направляет нас во вторую Странную Петлю; а любой выход из этой Странной Петли неизбежно приведет нас к третьей Странной Петле; и так далее до бесконечности.
Все до сих пор пытаются опровергнуть фон Неймана, но безуспешно.
"Я не могу выйти -- мои рога не пролезут в двери..."
Контур метапрограммирования -- это не ловушка. Как сказал бы Джойс, он только выглядит чертовски похожим. Просто примите, что мир так устроен, что может видеть себя, и что эта рефлексирующая дуга встроена в наши лобные доли так, что сознание содержит в себе бесконечный регресс и все, что мы можем сделать, -- это разрабатывать модели самих себя, разрабатывающих модели...
Что ж, в этом случае единственным выходом будет расслабиться и насладиться зрелищем.
Индуисты называют это шива-даршаной, или божественным танцем. Вы все еще пребываете в жизни, или жизнь -- в вас, но, поскольку все вещи приобрели аспект бесконечности, особенно "вы", наблюдающие-создающие все эти путаницы и модели, пределов больше не существует.
райдо эваз йера

Николай Александрович

Цитата: кира от 10 июля 2015, 09:53Как говорил Толстой, все ответы находятся внутри нас, но чтобы их узнать , необходимо читать книги. И не только о себе
Чтобы их узнать нужна энергия, а узнаются они посредством осознания. Книга может дать толчок.

Николай Александрович

Например так:
Цитировать- А как осуществляется сдвиг изнутри? - спросил я.
- Новые видящие утверждают, что технически это осуществляется посредством процесса осознавания, - ответил он. - Прежде всего, человек должен осознать тот факт, что воспринимаемый нами мир является результатом определенного положения точки сборки на коконе. После того, как понимание этого достигнуто, точка сборки может быть смещена волевым усилием в результате приобретения новых привычек.

триводном

 Ну наконец то хоть какой та шум.  :D
     Нинавижу внешнюю тишину.   Должно хоть что нибудь шуметь , говорить там или хотя бы паграмыхивать.  :D
       Када тишина внаружи весь шум перемещается вавнутрь.
    А шум внутри нам нахер нужен .    Уж пучше тишина внутри ну чем безмолвие в наруже.
    Вниманием окутан мир , ну и не мир акутан тоже.
         А может он акутан  не вниманьем ?  И не акутан , тоже может?
     А может быть они пранизаны , а не акутаны ваще ,
         Прабиты стрелами вниманья не мир и мир.