Цитаты

Автор Indent, 1 октября 2011, 22:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

ну а если в текущий момент ты не можешь принять страшную мысль, то настраивай себя на позитив *beer*

Son_of_god

Ты приговорен жить среди последствий своего вкуса. Если у тебя его нету - это ужасно, ты приговорен самим собой к жуткому кошмару. Ты не будешь понимать этого, все более менее тонкие вещи будут проходить мимо тебя. В то время как твоя голова будет забита ерундой, вздором, глупостью.

Сказал один кто-то там, умер он уже.

кира

Кафка

Со своей тюрьмой он смирился. Кончить узником — это могло бы составить цель жизни. Но у клетки была решетка. Равнодушно, властно, как у себя дома, через решетку вливался и выливался шум мира, узник был, по сути, свободен, он мог во всем принимать участие, снаружи ничего не ускользало от него, он мог бы даже покинуть клетку, ведь прутья решетки отстояли друг от друга на метр, он даже узником не был.
райдо эваз йера

fidel

столкнулся с текстом ДДЦ и еще раз удивился точности первого стиха
Цитировать"Дао, которое может быть выражено словами, не есть постоянное дао. Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя. Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем — мать всех вещей.
Поэтому тот, кто свободен от страстей, видит чудесную тайну [дао], а кто имеет страсти, видит его только в конечной форме. Оба они одного и того же происхождения, но с разными названиями. Вместе они называются глубочайшими. [Переход] от одного к другому — дверь ко всему чудесному".
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

В «Мандукья Упанишаде» утверждается: «Как пространство, находящееся внутри сосуда, полностью сливается с окружающим его пространством, когда сосуд разбивается, так и индивидуальные души (дживы) сливаются с Атманом».

fidel

С форума Филосоский штурм
Цитировать.....интенциональность была определена, как само собой разумеющийся акт заполнения пустого пространства, остающегося вследствие прямого чувственного восприятия, или акт улучшения восприятия наблюдаемого феномена посредством намерения (Intenti- on). Это определение является попыткой избежать стандартных философских объяснений интенциональности. Концепция интенциональности имеет первостепенную важность при объяснении магии, как действительной темы философского дискурса. (К.Кастанеда)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Научный директор института динамики мозга (Марсель, Франция) Пётр Брежестовский :
ЦитироватьДавно уже существовали представления о том, что мозг, кроме выполнения своей функции контроля за организмом, восприятия информации с помощью органов чувств, которые у него есть, он ещё является параллельно этому и приёмником какой-то другой информации, и может быть, существует какая-то другая информационная система (надсистема), которая намного сложнее, чем наша, и каким-то образом она может просачиваться сюда. Это связано с состояниями интуиции, какого-то необычайного всплеска творчества, когда говорят, что мне пришла идея во сне»
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от 23 декабря 2017, 16:01Давно уже существовали представления о том, что мозг, кроме выполнения своей функции контроля за организмом, восприятия информации с помощью органов чувств, которые у него есть, он ещё является параллельно этому и приёмником какой-то другой информации, и может быть, существует какая-то другая информационная система (надсистема), которая намного сложнее, чем наша, и каким-то образом она может просачиваться сюда. Это связано с состояниями интуиции, какого-то необычайного всплеска творчества, когда говорят, что мне пришла идея во сне»
И ведь не поспоришь - реально же, представления существовали давно, что, может быть, каким-то образом она и может. Философия начала семнадцатого века, она такая.

fidel

Аристотель: Истина откроется тому, кто сумеет определить причину и найти любовь в отношении её следствий между собой и к своей причине
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Никому не верь. Наблюдай, как реагирует тело, бессознательное. Но и этому не стоит предавать значения.

Мудрости востока. @Nen

Viktor_Yog

Виртуальная реальность - это сновидение.
©Altana

Viktor_Yog

Просто сидишь и всё само.
©Altana


Viktor_Yog


Связующие ядра - мост для перехода в иное видение вещей.
Утрата их создаёт безмыслицу в любом контексте

©Altana

Раста

Все же зима абстрактное время года: бедное красками, даже в Италии, и щедрое на императивы холода и короткого светового дня. Эти вещи настраивают глаз на внешний мир с энергией большей, чем у электрической лампочки, которая снабжает тебя по вечерам чертами лица. Если это время года и не всегда усмиряет нервы, оно все-таки подчиняет их инстинктам: красота при низких температурах – настоящая красота

Иосиф Бродский