гормональное общение

Автор Nancy, 18 марта 2014, 19:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

каждый человек привык опираться на какое-то состояние
во время общения собеседник неосознанно хочет перевести другого в свое состояние
если состояние яркое, то к этому человеку может возникнуть интерес
но не как к чему-то по-настоящему полезному для себя
а как к источнику удовольствия даже со знаком минус

яркий пример - взаимоотношения в паре. два человека на одинаковом состоянии усиливают свое самопереживание находясь вместе

человек с большей лс, как и с большей силой фиксацией на своем состоянии автоматически переводит другого в свое состояние

чувствуете ли вы состояние собеседника и получается ли у вас удерживаться от вовлечения в чужое?

Madlen

Цитата: Nancy от 18 марта 2014, 19:40чувствуете ли вы состояние собеседника и получается ли у вас удерживаться от вовлечения в чужое?
когда изучаешь свои состояния, подобные состояния других чувствуешь сразу.
но бывает по-разному. скажем так: умеею, но не всегда это в доступе.

а что значит "гормональное общение"?

Nancy

Цитата: Madlen от 18 марта 2014, 20:10а что значит "гормональное общение"?

любое состояние поддержано гормонально
состояние возбуждения - адреналином, например, которые вырабатывают надпочечники и т.д.
если у человека внутренне гармоничное состояние, то его тело может легко перенимать активность другого при нехватки осознанности и отрешенности
большая часть общения между людьми происходит только на этом уровне, вербальная часть может служить для усиления состояния, но смысла в ней нет
Цитата: Madlen от 18 марта 2014, 20:10когда изучаешь свои состояния, подобные состояния других чувствуешь сразу.
ты чувствуешь, как свое состояние занимает внешнее пространство?
и получается ли сделать свое состояние таким тонким, чтобы другой человек не чувствовал твоего энергетического пристутсвия?
для этого нужна отрешенность, чтобы никак не влиять на его состояние и позволять ему проявляться и видеть себя

Madlen

Цитата: Nancy от 18 марта 2014, 20:48и получается ли сделать свое состояние таким тонким, чтобы другой человек не чувствовал твоего энергетического пристутсвия?
получается.
мне кстати парень один показывал технику характерников, когда они незаметно подходили к чужому отряду. действительно не чувствуется присутсвие коголибо, потому что эн.поле какбы не взволновано эмоциями

Nancy

Цитата: Madlen от 18 марта 2014, 23:07получается.
мне кстати парень один показывал технику характерников, когда они незаметно подходили к чужому отряду. действительно не чувствуется присутсвие коголибо, потому что эн.поле какбы не взволновано эмоциями

на данный момент, этот способ выглядит как наиболее эффективный
в общении не вкладываешь себя, а отражаешь собеседника
как считаешь?

Madlen

конечно эфеткивный, не оставляешь энергетических следов и тебя никто не цепляет. свобода)

Nancy

оксана взглядов отпечатки
нигде не может оставлять
но это с лёгкостью умеет
слепой с рождения иван
© dingo

Nancy

также и любое действие имеет опору гормонально поддержанное состояние
человек чаще делает то, что ему интересно
а интересно ему - состояние, которое он получает во время действия
если действие не дает ему никакого самопереживания или получаемое состояние не вписывается в приятное или неприятное, ум либо относит его к неприятным или включает сонливость и усталость, чтобы его не делать

доводилось ли вам наблюдать такое за собой?
и бывали ли моменты с полной внутренней пустотой, отрешенностью в момент делания?

fidel

Цитата: Nancy от 18 марта 2014, 19:40чувствуете ли вы состояние собеседника и получается ли у вас удерживаться от вовлечения в чужое?
для меня это достаточно большая проблема а может и не проблема а область деятельности
я почему то автоматическим начинаю копировать людей с которыми долго общаюсь
а иногда почти сразу :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 09:36я почему то автоматическим начинаю копировать людей с которыми долго общаюсь
а иногда почти сразу

обращал внимание, всех ли людей ты копируешь?
какие элементы и по какому принципу?

fidel

Цитата: Nancy от 19 марта 2014, 10:04обращал внимание, всех ли людей ты копируешь?какие элементы и по какому принципу?
возможно я копирую то чего мне недостает :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 11:13обращал внимание, всех ли людей ты копируешь?какие элементы и по какому принципу?

возможно я копирую то чего мне недостает
хаха я тож.мне нехватало  нормальности .и чет я последнее время даж прям через чур скопировала нормальность
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

Цитата: fidel от 19 марта 2014, 09:36для меня это достаточно большая проблема а может и не проблема а область деятельности
я почему то автоматическим начинаю копировать людей с которыми долго общаюсь
а иногда почти сразу

возможно ли, что происходит для достижения взаимопонимания, перенастраиваешь свои манеры на манеры собеседника, чтобы его немного расслабить и лучше уловить его способ восприятия?

scomoroh

"Это один из коммуникативных законов - вы неосознанно копируете собеседника, чтобы ему понравится в процессе разговора, или же показать его как бы старшенство что ли над вами"(С)

fidel

Цитата: scomoroh от 23 марта 2014, 14:03"Это один из коммуникативных законов - вы неосознанно копируете собеседника, чтобы ему понравится в процессе разговора, или же показать его как бы старшенство что ли над вами"(С)
не думаю что это именно мои мотивы
мне кажется у меня это ближе к нежесткости фиксации тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)