гормональное общение

Автор Nancy, 18 марта 2014, 19:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

scomoroh

Цитата: fidel от 23 марта 2014, 14:35не думаю что это именно мои мотивымне кажется у меня это ближе к нежесткости фиксации тс
А ты не думай)))). Что в данной цитате тебя тронуло, "покорежило", с чем ты внутренне не согласился????
Не жесткости фиксации ТС соответствует изменчивость в поведении, кидании от плюса к минусу, а уж ни как не отзеркаливание)))

fidel

Цитата: scomoroh от 23 марта 2014, 14:50Не жесткости фиксации ТС соответствует изменчивость в поведении, кидании от плюса к минусу, а уж ни как не отзеркаливание)))
могу привести конкретные примеры
я активно копировал хозяина дома в гагре комнату в котором мы снимали
никаких мотивов нравится ему или каких то других у меня нет
у меня и без этого с ним нормальные отношения
или например я копировал изюбу :)))))))))))
тут еще менее понятно зачем
ничего не покорежило тебе показалось
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

scomoroh

Цитата: fidel от 23 марта 2014, 14:55ничего не покорежило тебе показалось
                        
Может быть. Но мне, действительно кажется, что копирование другого человека это для многих - вполне нормальное явление. И питомцы и их хозяева, со временем становяться похожы жруг на друга. Это комммуникация.
А теперь приведу свои примеры.
Когда-то ездил в спортивные лагеря, на лето. Дней по сорок, там ребята находились в близком контакте, так вот после каждой такой  поезки я привозил кучу словечек, ужимок своих друзей. То, что понравилось, что, казалось, произведет эффект на других.

fidel

Цитата: scomoroh от 23 марта 2014, 15:04То, что понравилось, что, казалось, произведет эффект на других.
ужимки это что ?
(любопытно узнать что бы сравнить с тем что я делаю)
я буквально копирую целые поведенческие куски и интонации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

scomoroh


Nancy

с шизотерической точки зрения:

во время контакта происходит энергетический обмен
когда человек открыт, он может принять кусок чужой энергии, который в последствии будет реализовываться (выходить во вне), как подражание его манерам, если не будет осознан как безличный кусок энергии

Nancy

люди часто включают других людей с свои схемы, категории, чтобы отыграть на них свой объезженный шаблон и получить от этого удовольствие
это чаще всего связано с определением другого человека в какую-то категорию

как только категория определена, человек начинает чувствовать свое превосходство над тем, кого для себя определил, т.к. его роль наделена некоторой властью в рамках своей реальности над теми, кого он вписал в схему

эта активность обусловлена стремлением к ощущению чувства превосходства, что имеет сильную гормональную поддержку

Линза

Nancy, контекст отношения к образам окружающих, выстраиваемый в шаблоне, зависит от того, кем личность привыкла себя считать, это не всегда власть над образами других. Кроме властных есть более пассивные модели, в которых образы лепятся по шаблону, который создает иллюзию безопасности например и все. Есть шаблоны которые создают контекст чувства беспомощности и опасности.

Nancy

Цитата: izuba от 16 мая 2014, 12:07Кроме властных есть более пассивные модели, в которых образы лепятся по шаблону, который создает иллюзию безопасности например и все.

безусловно есть
я рассмотрела только вариант определения окружающих с целью получения некоего превосходства, знания чего-то большего о них, чем знают они сами

к этому можно отнести стремление читать гороскопы, нумерологию и прочую эзотерику, так и выстраивание модели, по представлениям о наличии свободной энергии у других

конечно, другие мотивы тоже имеют место быть

Nancy

взаимоотношения без опоры на чувственное самопереживание очень холодные и пустые
личность боится таких отношений, т.к. при таком раскладе - единственное, что может привлекать других людей к нему - это его дух, а не состояние, которое он может создать

это возможно только при полной самодостаточности

Теплее

Цитата: Nen от 28 августа 2014, 09:13это возможно только при полной самодостаточности
самодостаточность прозвучала как онанизм. типа если ты не можешь мне предоставить чувственное самопереживание и разделить его со мной, я его сам себе устрою.

Nancy

Цитата: firefly от 28 августа 2014, 11:30самодостаточность прозвучала как онанизм.

очень забавная ассоциация)))

речь идет о том, что человек его как раз-то и устраивает себе, другой человек нужен как обоснованная причина, и возможность усилить свое самопереживание

человек зациклен на себе, замкнут и закрыт, но не самодостаточен

Теплее

Цитата: Nen от 28 августа 2014, 13:56человек зациклен на себе, замкнут и закрыт, но не самодостаточен
каков самодостаточный чел? и в чем проявляется самодостаточность?

Nancy

человек опирается чувственное отношение к другому человеку и проецирует свое самопереживание на него
затем опирается на это самопереживание и выстраивает на этом социальные взаимоотношения типа любви и дружбы

человек при этом не видит замкнутости на своей системе

Цитата: firefly от 28 августа 2014, 14:22каков самодостаточный чел? и в чем проявляется самодостаточность?

самодостаточность в смысле отсутствия цепляния за людей, их мнение, поддержку (и воображаемую в том числе) и свое самопереживание построенное на этом

Майор Хурменко

Цитата: Nen от 18 марта 2014, 20:48любое состояние поддержано гормонально

Действительно все-все состояния?