Шаманизм vs брухизм :)

Автор fidel, 11 марта 2014, 10:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Линза

scomoroh, спорить не буду, лишь замечу, что способ говорить о неизвестном может быть разный, а переводчики в напечатанных изданиях вносят еще один слой субъективизма.

Цитата: scomoroh от 12 марта 2014, 21:20Если г-н Серкин в своей книге пишет правду (Хохот шамана), то встречаются еще кое-где и не совсем "осоциаленные".
социальное и несоциальное у серкинского шамана есть "практики", которыми он занимался попеременно

fidel

Цитата: scomoroh от 12 марта 2014, 21:20Если г-н Серкин в своей книге пишет правду (Хохот шамана), то встречаются еще кое-где и не совсем "осоциаленные".
мне показалось что я пытался читать Хохот шамана
посмотрел еще раз серкина, забавно, но все как ба из головы
у меня ощущение что он собрал все что его беспокоит, страшит итп
и придумал образ человека у которого нет этих проблем
Все диалоги явно именно диалоги в образе Шамана не ошушается ничего что нельзя было бы придумать.
Социальность может выражаться и в асоциальности
Например атеисты пытались в эпоху соц реализма бороться с теизмом
как правило забыв о том, что атеизм порожден теизмом


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

scomoroh

Цитата: fidel от 13 марта 2014, 00:23Социальность может выражаться и в асоциальности
Немного не понятна Ваша логика, но бог с ней, навряд ли она приблизит нас к конечной цели))).

fidel

Цитата: scomoroh от 13 марта 2014, 15:20Немного не понятна Ваша логика, но бог с ней, навряд ли она приблизит нас к конечной цели))).
а что ли такое как конечная цель бывает ?
логика весьма проста - если посмотреть на сотонистов  то они во многом зеркально отражают христиан
если бы я жил в городе и боялся леса я бы создал образ человека  живущего в лесу и боящегося города
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

scomoroh

Я понял, понял. Как аналогию, можно привести в присмер знак Дао (рыбок). Просто в миру частица а- перед словом обозначает отрицание)))