Общая практика перепросмотр-онлайн

Автор mk15, 24 января 2014, 20:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mk15

Цитата: Nen от 25 февраля 2015, 18:08
Цитата: mk15 от 25 февраля 2015, 17:58Ну трактовок не так много, и все они основаны думаю на перепросмотре описаного в книгах Кастанеды.

глубина погружения и эффективность - разная
в классике нужно входить в пп как в сон (т.е. настоящий пп невозможен на ходу)

зато вот перебирание событий из памяти - это стандартный ход вд
его можно делать когда угодно и сколько угодно раз))))



Не совсем так....
Понятно что степень погружения у только начинающего осваивать перепросмотр и давно освоившего разная.
Но в какой-то мере он будет работать сразу и у неподготовленного человека.
Это как навык вождения машины поедут и новичок и гонщик, только по разному.
Т.е я за ту точку зрения, что всегда идет задействование памяти энергетического тела, если процедура соблюдается, есть движения и дыхания и выбрано событие для перепросмотра.
В случае необходимости нужно применять бокс-ящик или составлять большой список для активизации памяти.

Т.е техника вполне настраиваемая.
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

Nancy


mk15

КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

ЧАСТЬ 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ.
======================

Предлагаю свою версию того, как без ненужных трудностей начать пепрепросмотр.

Сначала в схематичной форме, а потом в более подробной версии, путем редактирования текста.

Как мне известно даже для желающих начать перепросмотр все становиться далеко не ясно, как только нужно сделать первый практический шаг.

Трудностей несколько.

Первым этапом перепросмотра традиционно становиться составление списка , согласно информации из книг КК за всю прошедшую жизнь. Работа представляется весьма затратной по времени и силам.

Так же рекомендуется создание ящика-бокса для перепросмотра, а не использование различных суррогатов. Это для большинства моих современников, не могущих даже завтрак себе приготовить так же становится сложной задачей.

Наконец всплывает множетство мелких вопросов, вроде, в каком порядке пересматривать события, как дышать при этом и как часто и много заниматься пересмотром, а так же множество подобных.

В результате такой начинающий перепросмотр выглядит несколько комично, вроде и процедура достаточно ясно прописана и что делать понятно, но вот что конкретно.....
Как наконец перешагнуть эту невидимую черту и перейти от мыслей к действиям?

Дальше я распишу как это сделать.
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

Перед началом практики пересмотра достаточно  учесть один момент, что на любую практику нужны силы. ДХ говорил, что наш тональ так организует нас, что мы утилизируем всю возможную энергию за день при помощи внутреннего диалога, чсв...

Т.е чтобы любая практика могла идти нужно освободить часть энергии, съэкономить.
Для этого ДХ рекомендовал отказаться от чего-то в своем распорядке, что вас ослабляет и не является необходимым.
Для этого достаточно вести дневник неделю, куда записывать все заметно затратные ситуации в которых вы учавствуете.

Если это сделано можно приступать к запуску практики.
Вопрос по использованию или неиспользованию бокса-ящика очень прост, если при наличии всех других необходимых элементов перепросмотр не запускается значит бокс вам нужен.
Нет бокса попробуйте заменители, шкаф к примеру.

Я выделил такое понятие для  начала перепросмотра, как *опорный элемент*, тот элемент из перепросмотра ( ящик, список, дыхания, движения) на который вы будете опираться, чтобы перепросмотр легче начинался.

Я полагаю что  такими опорными элементами для перепросмотра могут быть любой из названных.
Т.е попробуйте подобрать их для себя по очереди и остановитесь на том, что вам легче всего удастся.

При этом есть две хитрости.

Если у вас нет сил и возможностей изготовить ящик, воспользуйтесь заменителем хотя бы в виде тихой комнаты, где вас не будут беспокоить нужное время.

Хитрость для списка заключается в том, что нет необходимости для начала перепросмотра составлять список всех событий всей прошлой жизни. Для самого процесса неважно произошло событие час назад, года назад или 10 лет назад, оно одинаково годится для перепросмотра.
Но зафиксировать список на любом носителе даже короткий нужно.
Вполне подойдет например список событий за прошлую неделю или прошлый год.
При этом за год предпочтительней, потому что вначале вам легче всего будет вспомнить для списка некоторые значимые для вас события типа дня рождения или обстоятельства покупки машины, чем рядовую повседневность мелких событий прошлой недели.
Таким образом список может быть коротким.

Найдите соответсвующее место описания процедуры пп у Кастанеды или у Санчеса , выберете место, составьте там же короткий список (это вы уже начали пп), а затем примеряйте на себя предложенные дыхания с движениями.

Базовых их всего три, собирающее , выбрасывающее и помогающее настраиваться и вспоминать.
Разучить их не представляет никакого труда, рекомендую это делать вместе с перепросмотром какого-нибудь небольшого и недавнего события. В обучающем порядке.

В общем это все.
Конечно перед началом существует еще много мелких вопросов, типа в каком порядке перепросматривать события и тп. Поверьте все эти вопросы не имеют значения для начала перепросмотра, когда процедура включится, вы это сразу почувствуете совершенно ясно для себя и ответы на эти вопросы придут сами собой.

Потому что после начала перепросмотра при его постепенном освоении и настройке эта практика обладает уникальной способностью выстраивать сама себя при минимальном желании человека ее делать.
Тональ в большинстве случаев сопротивляется перепросотру именно перегружая новичка массой ненужных второстепенных вопросов и ложных сомнений.

Вот мануал и готов.

пс

Добавлю лишь, что в случае перепросмотра онлайн, вы используете пост для составления списка своего перепросмотра или выписываете те пункты из списка в пост , которые хотите пересмотреть во время конкретной сейссии, прямо у компьютера.
Хочу обратить внимание, что список не нужно выкладывать в виде подробного рассказа по типу дневника, достаточно обозначить отдельные события , ключевыми для вас словами, таким образом не раскрывается личная история.

Таким образом появляется и развивается тема вашего перепросмотра.
Отдельным символическим моментом вашего перепросмотра в таком случае станет то, что когда вы решите его завершить, вы можете стереть тему.
Такой же символический жест, как и разобрать ящик для перепросмотра в его конце.
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

Комментарий.

Вы отходите ко сну, лежите в кровати. У многих до момента полного засыпания есть некоторое время.
В этот промежуток сцены прошедшего дня сами приходят в голову, они и будут элементами списка.
Записывать ничего не надо, перепросматриваем с дыханиями, собирающим, выметающим, помогающим вспоминать, движения головой только намечаются.


Список для перепросмотра.

1 вчера

2 сценки дороги

3 сценки общения

4 цвета , запахи, ветер


КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

Список для перепросмотра

1 изменчивость обстоятельств

2 нет ничего чтобы принадлежало к Я, иначе нет никого , кто обязан испытывать те или иные эмоции или мысли

3 общение, общения, общение...

4 хозяин зеленого автобуса и его друг

5 продавцы и покупатели, бармены и официантки

6 прохожие во время прогулок

7 телефонные разговоры

8 планы на выходные

9 чаты и форумы

0 музыка , праздники

10 деньги

КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

fidel

mk15 чисто из любопытства - ты вытаскиваешь чужие енергетические волокна ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

mk15

Цитата: fidel от 16 апреля 2015, 16:13
mk15 чисто из любопытства - ты вытаскиваешь чужие енергетические волокна ?

Конечно делаю, перепросмотр это и предполагает, перемещение энергии (энергетических волокон)
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

fidel

Цитата: mk15 от 20 апреля 2015, 13:53Конечно делаю, перепросмотр это и предполагает, перемещение энергии (энергетических волокон)
опиши методику плиз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

mk15

Цитата: fidel от 20 апреля 2015, 23:45
Цитата: mk15 от 20 апреля 2015, 13:53Конечно делаю, перепросмотр это и предполагает, перемещение энергии (энергетических волокон)
опиши методику плиз

Я так понимаю ты хочешь услышать моими словами, поскольку методика по книге уже описана и мне вполне понятна.

В процессе освоение перепросмотра я пришел к мнению, что с точки зрения этой практики время представляет некий колодец, без перемешивания слоев воды в нем. Т.е в любой момент можно спустится на определенную глубину и там будет точно своя вода, что в этом слое. Это можно понять, если учесть, что энергетические волокна (энергия эманаций) сохраняется у человека независимо от количества времени прошедшего с события повлиявшего на  получение и отдание конкретных волокон. Все в данном случае продолжает быть связано со всем.

Пока это не начинаем распутывать с помощью перепросмотра.
При выполнении я частично визуализирую процесс, а частично полагаюсь на косвенные признаки в виде изменений самочувствия и поведения после перепросмотра. Так я сужу о том, как мне удалось переместить некоторую энергию с места на место.  С точки зрения процедуры это скорее так, чем перемещение энергии во времени.

Дыхание реально освобождает меня от одних *волокон*, оставленных мне при общении в ситуации, и я пытаюсь забрать свои тем же дыханием и перепроживанием события.

Вот примерно так.
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!