Общая практика перепросмотр-онлайн

Автор mk15, 24 января 2014, 20:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Skarlett

Цитата: mk15 от 27 января 2014, 18:00Можно читать умные посты на форумах, можно самому их писать , но по большому счету это остается только набором информации, которая сколь потенциально не была бы ценна обычно представляет просто бесполезный груз для человека.Если же происходит общение только на тему личного опыта или в процессе общей практики, то происходит иное. Практики могут и не очень друг друга понимать на словах, пользоваться личной терминологией или не до конца согласовывать свои описания, но от такого взаимодействия обычно выноситься действительно что-то ценное, а не еще один инвентарный список.А ты замечал\а такое?
дааааа! )))) наверное поэтому мне трудно читать все, что тут в форуме написано, а эта тема пошла  :D
у меня сейчас период такой, когда я погружена в просмотр своего прошлого. это у меня пришло как-то само собой, не специально. иду или сижу а оно бдыщ - и просмотрелось. и тут я такую тему в форуме увидела...
наверное и специально это можно делать, но когда делаю что-то специально всегда хрень какая-то получается.

mk15

Сначала цитатко.

"...Это очень древняя техника (говорит Тайша Абеляр), которую линия магов дона Хуана унаследовала от магов древности. Но древними магами она была почти забыта, потому что их больше интересовала сила, власть над другими людьми и тому подобные вещи. Им и в голову не приходила идея потери чувства собственной важности. Но эта техника осталась, и новые маги возродили ее.....


Приглашаю всех на традиционный перепросмотр-онлайн.

о
круговое дыхание для настойки  на процесс, перепросмотр првоводим прямо у монитора.


1
чай

2

гость

3

перепросмотр общения

4

работа за компом

5

отдых

6

новая попытка сосредоточится

7

переводим страницу в группу

8



КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

Работал с документами за три предыдущих года, разбирал, сортировал.
Определенный аспект деятельности при этом вспоминается довольно ясно.
Неплохо можно пересмотреть , что и сделаю. :) 

а) сначала рассортировал документы по годам их оказалось разное количество

б) знакомые названия вызывают из памяти сопутствующие ассоциации каждый год свои

в) простое составление списка, этот разбор бумаг можно в данном случае считать составлением такого списка
  для перепросмотра много дает . Например к контексте перепросматриваемого стало ясно, что в тех условиях
  гораздо пактичнее было бы плыть по течению, активно ему помогая, а не противодействуя.
Сейчас это понимание можно закрепить перепросмотром и на энергетическом уровне.

г) поиск нового. хотя он был и затруднен некоторое время, но без него не появилось бы то, что сейчас.
  еще вопрос можно было ли это получить просто подруливая по течению событий? :) 



Прошу присоединяться к совместной практике :D
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15




сначала настоимся на выполнение перпросмотра, нужно удобное место, где никто не помешает, я сейчас в таком

если нет бокса, достаточно сесть спиной к стене, по-турецки, или как удобно, выключить тв и музыку, чтобы не отвлекали

помните, что перепросмотр это магическая практика доступная для всех, почти без подготовки, во всяком случае попробовать стоит

zent это просто, оналайн потому что сейчас мы в сети одновременно, но так же можно просто отписываться в одной теме. у меня на форуме создан целый раздел посвященный этой великой толтекской практике

zent я не знаю про что ты, перепросмотр по КК это не психотерапия и не публичная исповедь, т.е раскрывать факты и подробности своей личной истории не обязательно.

поделайте подготовительное дыхание

если у вас нет своего подобранного дыхания, следуйте инструкциям из книг КК, так называемое круговое дыхание , когда медленно вращаешь головой и дышишь в такт, подойдет.

rean чтобы выбрать что перепросматривать для этого есть миллион способов, но это стоит уметь делать, поскольку , как ни странно новички именно с этим вдруг начинают испытывать серьезные сомнения и трудности


на самом деле список для пп может быть в любой форме, хоть в мысленной, хоть из одного пункта. вот например после того, как вы поделали круговое, подготовительное дыхание и спросили себя, а чтобы мне пересмотреть, то вы уже знаете что именно интересует вас в вашей жизни за последний период времени. это  и перепросматривайте.

это один из простых способов сделать список

далее более мелкие элементы списка, вы можете обозначать по пунктам непосредственно в процессе перепросмотра. одним двумя фразами

1 собирающее дыхание

это не инструкция скорее открытый мастер-класс

(20:00:34) mark12: 3. 2 звонка сегодня
(20:01:08) mark12: 4. свадьба
(20:01:34) mark12: 5. отношение к возможной поездке

8. разговор сегодня вечером с л. 9. жалость к себе как фон 10. тема на форуме

11. идея и ее воплощение 12. возможное общение с дедом 13. алкоголь и что с ним связано 14. страх и радость

Вот все эти пункты под номерами, это мини-темы, которые я для себя пересмотрел непосредственно сейчас, с положенными атрибутами перепросмотра

Такими как список для перппросмотра, дыхания для перепросмотра и движения перепросмотра

Я вернул энергию которая была в этих прошлых событиях , и это несомненно дает возможность для роста Осознания

rean если ты о моем списке, так он для меня, он и не должен быть подробным публичным, чего многие или  хотят или боятся

я одним словом или несколькими могу открыто в чате обозначить событие , которое хочу пересмотреть в подробностях, но в чем она состоит будет понятно только мне и это нормально. никто не мешает так поступать всем желающим.

zent основа должна быть верной , по КК. т.е основные элементы перепросмотра должны быть, даже если они подогнаны под себя, иначе это не он, а так фантазии.

теперь можно снова поделать круговое дыхание, чтобы подойти к концу сейссии перепросмотра и выдти из него


 всем спасибо за общение и участие, я закончил перепосмотр-онлайн.надеюсь этот пример кого-то вдохновит, но я просто делал то, что хотел.:)

пожалуйста присоединяйтесь ко мне в сеансах оналйн-перепросмотра, это можно делать и у меня на форуме в разделе Совместный сетевой перепросмотр.http://konstruktor.forum2x2.ru/f5-forum
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

пепел

какой маладец. как правильно и замечательно. и сайт такой чудный

mk15

Цитата: пепел от 14 июля 2014, 14:58
какой маладец. как правильно и замечательно. и сайт такой чудный


Спасибо за юмор или искренность.)
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

Приглашаю всех желающих присоединясться.

ПРАВИЛА ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ


Пост может быть организован, как список для перепросмотра в свободной форме.
В нем же можно писать о ходе и результатах перепросмотра.




Список для перепросмотра по пунктам.

1 жара. жара, жара.... жареное солнце больших городов...




2 вентилятор работает целый день 3 сижу голым перед компом 4 все ждут грозу 5 или вечера чтобы поехать на пляж

6 цикады орут, слышно на верхних этажах


7да, забыл добавить, что для большей эффективности параллельно в перепросмотр-онлайн входит перепросмотр самого общения в этом чате ( имеется ввиду чат дзр, где я проводил практ)




8 Теперь небольшой элемент перепросмотра будущих событий.
Я собираюсь попозже поехать на пляж и сейчас пересмотрю это сегодняшнее событие.

9 Разговор по телефону. Перепросмотр звонка по телефону. Фактически это перепросмотр в режиме чата. Что происходит, то немедленно и перепросматривается

Всем спасибо за сегодняшний перепросмотр-онлайн!:):):)

КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

Приглашаю всех желающих присоединясться.

ПРАВИЛА ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ


Пост может быть организован, как список для перепросмотра в свободной форме.
В нем же можно писать о ходе и результатах перепросмотра.




Список для перепросмотра по пунктам.

1 жара. жара, жара.... жареное солнце больших городов...




2 вентилятор работает целый день 3 сижу голым перед компом 4 все ждут грозу 5 или вечера чтобы поехать на пляж

6 цикады орут, слышно на верхних этажах


7да, забыл добавить, что для большей эффективности параллельно в перепросмотр-онлайн входит перепросмотр самого общения в этом чате ( имеется ввиду чат дзр, где я проводил практ)




8 Теперь небольшой элемент перепросмотра будущих событий.
Я собираюсь попозже поехать на пляж и сейчас пересмотрю это сегодняшнее событие.

9 Разговор по телефону. Перепросмотр звонка по телефону. Фактически это перепросмотр в режиме чата. Что происходит, то немедленно и перепросматривается

Всем спасибо за сегодняшний перепросмотр-онлайн!:):):)

КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

 автор Wendor Вчера в 7:19 pm с http://castaneda.rossiaforum.com/

Чаще всего человек отождествляет себя в других людях с тем, что они о нем думают, с тем, как они к нему относятся, как с ним обращаются. Он всегда думает, что люди недооценивают его, недостаточно вежливы с ним и внимательны. Все это мучит его, вызывает раздумья и подозрения, на которые он растрачивает огромное количество энергии; в нем развивается недоверчивое и враждебное отношение к людям. Как такой-то взглянул на него, что такой-то думал о нем или сказал - все это приобретает для него огромное значение.
Он "считается" не только с отдельными лицами, но и с обществом, с исторически сложившимися условиями. Все, что не нравится такому человеку, кажется ему несправедливым, незаконным, неверным, нелогичным. И отправной пункт для его суждения всегда тот, что эти вещи можно и нужно изменить. "Несправедливость" - одно из слов, за которыми очень часто прячется мнительность. Когда человек убедил себя, что он негодует по поводу какой-то несправедливости, тогда прекращение мнительности будет для него "примирением с несправедливостью".
Есть люди, способные "считаться" не только с несправедливостью или неумением других в должной мере оценить их, но и готовые, например, возмутиться из-за погоды. Смешно, но факт. Люди могут выражать негодование по поводу климата, жары, холода, снега, дождя, раздражаться из-за погоды, возмущаться, сердиться на нее. Человек способен принимать все со столь личной точки зрения, будто весь мир специально устроен для того, чтобы доставлять ему удовольствие или, наоборот, неудобства и неприятности.
Все это и многое другое представляет собой одну из форм отождествления. Такое суждение целиком основано на "требованиях". Человек внутренне "требует", чтобы все видели, какая он замечательная личность, чтобы все постоянно выражали свое уважение, почтение и восхищение им, его умом, красотой, сообразительностью, остроумием, присутствием духа, оригинальностью и тому подобное. Эти требования, в свою очередь, основываются на совершенно фантастическом представлении о себе, как это нередко бывает у людей с весьма скромной наружностью. Например, писатели, актеры, музыканты, художники и политические деятели - почти все без исключения больные люди. От чего же они страдают? Прежде всего от необыкновенно высокого мнения о себе, затем от своих претензий, от мнительности, т.е. от того, что они заранее готовы чувствовать себя оскорбленными недостатком понимания и недооценкой.



Это хорошее наблюдение.
Хотел бы уточнить термины, понимание.

Недавно я раскрыл давно прочитанную книжку Кастанеды и прочитал небольшой отрывок, слова ДХ.
Процитирую по памяти.

Сначала люди научаются думать о вещах.
Затем они приучают свои глаза смотреть на вещи, о которых думают.
(Так в софийском переводе, но по мне точнее будет сказать *приучают свои глаза смотреть на свое думание о вещах, вместо самих вещей)

Ум и все, что может быть выражено нами словесно это Тональ, появляющийся с нашим рождением и развивающийся по своим законам.
Не , как личность, эго, я или характер, а как глобальная пара Тональ-Наглваль.

Человек в нем , как в скафандре всю жизнь.

ЧСВ и Страх это ткань этого скафандра, его шлем, стекло и воздух из баллонов, которым человек дышит, так Тональ защищает человека от всей внешней среды, потому что она враждебна и непонятна Тоналю. Как он считает.
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15


Обычно на это требуется несколько лет. Но начинаете вы с тренировки ума таким способом - вы концентрируете его в одной точке, не отвлекаясь ни на что другое. Вы, вероятно, заметите, что произойдет то же самое, что происходит во время медитации - ум как бы срывается с цепи. Но дело не в том, что он отвлекается, когда вы медитируете, а в том, что во время медитации мы впервые замечаем, что ум постоянно отвлекается.
Итак, принимаем соответствующую позу, концентрируемся и остаемся в покое какое-то время. Когда вы почувствуете, что ваш ум, в общем, успокоился - тогда вы начинаете подведение итогов. Берем тему, например, попытаемся вспомнить этот разговор, который пойдет под заголовком "Мой друг Антонио и что случилось с моим другом Антонио, когда он был здесь". Если через несколько дней вы дойдете до этого разговора и решите подвести его итоги, то главное, что вы должны - это отчетливо осознавать, что ваше подведение итогов не есть что-то личное, имея под этим в виду, что вы не должны помнить себя как себя в этой комнате, позволив себе думать и чувствовать, как вы думаете и чувствуете сейчас. Скорее, вы должны стать наблюдателем у входной двери, видящим внутренность комнаты, и, помимо прочего, вводящим себя. Не себя как себя, а себя перед собой. Это очень важно. Не забудьте это. При подведении итогов вы не должны участвовать (в ситуации) эмоционально потому, что тогда вы измените прошлое, и не увидите его таким, каким оно было.
Второе, что вы делаете - это пытаетесь восстановить обстановку. Комнату, пол, мебель с максимально возможным количеством деталей. Не имеет большого значения, сможете вы это сделать или нет, важно чтобы вы пытались это сделать. Затем вы воссоздаете людей в этой комнате, затем меня и потом пытаетесь восстановить весь разговор - который вы, вероятно, завтра уже забудете. Как мы это делаем? Есть метод, помогающий это сделать. Когда вы сидите прямо, закрыв глаза, вы поворачиваете голову справа налево и вдыхаете все, что видите. Справа налево и вы чувствуете - я забираю всю энергию, которую я оставил в этом месте. Другими словами: я беру все мое. Когда голова останавливается, вы выдыхаете (поворачивая голову слева направо) и говорите: "Я оставляю все не мое". Вы делаете это снова и снова.
Итак, сначала вы осматриваете комнату. Что вы делаете, когда входите в комнату? Сначала открываете дверь, а затем делаете так (Антонио осматривает комнату, поворачивая голову справа налево). Этим движением и дыханием вы активизируете определенную точку в гипоталамусе (один из разделов головного мозга), что позволяет вам действительно активизировать память, освободить энергию.
Наши воспоминания превращаются в опухоли в нашем энергетическом теле, в темные пятна, которые препятствуют текучести. Есть много способов уничтожения этих опухолей. Нагуаль, например, благодаря свей личной силе может разрушить их ударами, ударами энергии. Но поскольку Нагуаля у нас нет, мы должны уничтожить их сами. И мы делаем это, подводя итоги. Если вы будете подводить итоги в течение, скажем, года, я могу пообещать вам, что ваше энергетическое тело изменится, изменится точно так же, как если бы вы делали практику Дордже Семпа (медитация Дордже Семпа - вторая из четырёх предварительных практик Нёндро). Вообще-то надо делать обе практики. Итак, вы садитесь, сначала вспоминаете комнату, вдыхаете комнату, стараясь увидеть все подробности, и делаете это снова и снова, пока она не станет отчетливой. Затем то же самое с людьми, а затем с беседой.
Но когда вы начнете подведение итогов, начинайте с половой жизни, и с помощью этой практики вы увидите, как сильно вы использовали других людей, как поверхностно мы используем нашу сексуальную энергию. И как мы примитивны. Это действительно испугает вас и даст вам энергию изменить вашу жизнь, превзойти уровень животных. Поэтому с этого мы и начнем. Это - первая практика. Вы можете делать ее 30-40 минут ежедневно - важно делать ее каждый день и последовательно. Подведение итогов по разделу можно считать законченным, когда при его неоднократном повторении не вспоминается ничего нового. Можете также считать раздел законченным, если там уже не останется больше эмоциональной энергии.
Например, если вы вспоминаете, как ваши родители побили вас в детстве, в первый  раз вы ничего не увидите, поскольку вы заблокировали все свои воспоминания. Во второй раз четкости будет больше. В третий раз вы увидите это - и это шокирует вас. Возможно, вы заплачете или сделаете что-то подобное. Это будет повторяться снова и снова, но на шестой - седьмой раз вы это увидите, и вас это уже не тронет. Вы увидите невежество, которое было основной характеристикой родителей в тот момент, и почувствуете сострадание не как нечто искусственное. И вы освободитесь, потому что вы больше ничего не будете чувствовать. Пока вы чувствуете - там есть энергия, которая ежедневно высасывается из вас прошлым, даже если вы думаете, что не помните случившегося.
Поэтому не делайте того, что сделал мой друг - она сказала, что полностью подвела итог своему бывшему мужу, но однажды, когда мы шли по улице, и она увидела его на другой стороне, она спряталась, чтобы он ее не заметил. Она ничего не сделала - вся ее энергия все еще была в их отношениях. Так что начните с этого, и, закончив с одним разделом, переходите к следующему. Это экстраординарный способ подведения итогов. Кстати, в Буддизме такая практика называется "узнавание прошлого".
Есть другой способ, называемый обычным подведением итогов, для людей, которые немного ленивы - но лучше быть ленивым, чем абсолютно никаким. Делайте то же самое, но только в отношении того, что вы сделали за день. Вы приходите домой вечером и вспоминаете все, что делали в течение дня. Это - первое, что я посоветовал бы вам сделать.
Мы говорим, что мы теряем энергию многими путями, и я начал с нашего прошлого. Почему? Потому что практика, которую я дал - это первая практика, которую необходимо сделать. Мы все, как правило, большие коллекционеры знаний, и мы обычно гордимся большим количеством идей из разных традиций. Но нам не нужны коллекционеры - нам нужны практикующие. Если вы не сделаете эту практику, все, что я сказал вам и все, что относится к миру колдунов, просто не для вас, потому что в действительности вы не хотите измениться. И я уверяю вас, что если вы сделаете это - вы изменитесь. Так что начните с этого. Второе, на чем мы теряем максимальное количество энергии - это эго, наше представление о себе. Я бы сказал, что около 80 % энергии теряется на этом ежедневно. Для того чтобы устранить эти пути потери энергии, нам придется вырваться за пределы наших представлений о себе. Но достаточно начать с подведения итогов, потому что это позволит вам увидеть маски, которые вы надеваете ежедневно. Практиковать можно начать с этого. Третье, на чем мы теряем энергию - это половая жизнь. Опять же, делайте, что я сказал - по крайней мере, превратите свою половую жизнь в нечто имеющее смысл, нечто человеческое, а не скотское.
Итак, три вещи, на которых мы теряем наибольшее количество энергии, это - наше прошлое, наше эго, сознание собственной важности, и наша половая жизнь. Если вы начнете подводить итоги - вы будете работать со всеми тремя одновременно. Вы также можете делать Нендро (четыре так называемых предварительных практики, общие для всех школ нынешней Ваджраяны - Простирания, Дордже Семпа, Подношение Мандалы и Гуру-Йога), что поможет вам добиться того же. Но я думаю, что подведение итогов - это лучшая практика, которую вы можете делать, потому что она даст мотивацию делать Нендро, которой у нас обычно нет. Мы говорим, что сделаем что-то - и потом не делаем ничего. Потому что мы забываем себя, свое прошлое, поверхностность своей жизни и великую повторяемость нашей глупости. Поэтому - подведите итоги.
Другого пути нет.[/spoiler]

=========================

Ева  c форума http://illusiy.net/

Ты где то писал, что не хочешь пересматривать близких тебе людей, потому что не хочешь рвать связь с ними. А по итогу из статьи видно, что рекомендации лично Кастанеды противоречат вообще твоему подходу к пересмотру. Память конечно от такого пп улучшается, но вот что возвращается энергия и события восстанавливаются большой вопрос. Обращаю твое внимание, если ты практик, то ты заметишь серьезную разницу между вспоминанием, которым ты занимался и перепросмотром, который тут описан. Я заметила и тебе желаю.  :good!:
[/quote]


=======================

Статью прочитал.
Это описание классического перепросмотра, который предствален в книгах кастанеды и мой перепросмотр основан именно на  этом описании. Все элементы, кроме *бокса* для перепросмотраю

Я прочитал где_то на форумах , что после перепросмотра родственников , с которыми живешь могут оборваться с  ними связи.
Так это или  нет определенно, сказать не могу, но поскольку я не сферический воин в вакууме, то решил проявить в этов вопросе разумную осторожность. Достаточно других людей для перепросмотра, в том числе бывших ранее близкими.

Фактически мой разговор о перепросмотр в этой теме, который я веду на нескольких форумах и практ ничем не отличается от классического перепросмотра по кастанеде.
Так что мне твои замечания кажутся надуманными.

То,что я сделал это использование темы на форуме для живого общения по текущей практике, вместо той позиции, что все должно происходить максимально закрыто от других.
Личная история при этом никакая не раскрывается .
Фактически никаких разумных отрицаний такого способа я еще не слышал.

И еще, я предлагаю немедленное действие. Т.е для новичков полезнее начинаеть знакомится с перепросмотром с посильных действий.
Не список всех людей за предыдующую жизнь, а список людей самых ярких ну скажем за последний год, неделю.
Любые мелочи так же можно учиться перепросматривать.

Возвращение энергии при таком перепросмотр обязательно будет, ведь для этого он и делается. В каком количестве зависит от мастерства перепросматривающего.

Но для большинства будет ошибкой, переусложнять начальный перепросмотр. Так я считаю.
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

(13:19:59) mark12: как прошел вчерашний день ?
(13:20:31) zent: Вчера это слишком давно
(13:20:46) mark12: живешь настоящим?
(13:21:04) zent: Да нет
(13:21:14) zent: Не помню просто
(13:21:43) zent: Перезагрузился после сна
(13:21:46) mark12: я думаю, что в толтекских представлениях имеет значение энергия а не вчерашнее время, день
(13:21:51) zent: Было или небыло
(13:22:04) mark12: Та энергия, которая оставлена в прошлом
(13:22:13) mark12: и она делает наше настоящее
(13:23:27) zent: Типо того
(13:23:28) mark12: для обычного человека не делающего перепросмотр это просто воспоминания, обычно смутные
(13:23:53) mark12: для меня это золотоносная жила, как для золотоискателя
(13:23:59) zent: Главное список
(13:24:12) zent: Тогда это уже не просто воспоминания
(13:24:19) mark12: нет не главное, просто один из необходимых элементов
(13:24:43) mark12: список можно составить за 15 минут или вообще составлять по ходу перепросмотра
(13:25:02) zent: Нужно определённое событие
(13:25:39) mark12: я это все к тому, что мне понравилось делать перепросмотр своих желаний, намерений, планов, ощущений направленных в ближайее будущее
(13:25:42) zent: Если скакать туда сюда толка не будет
(13:25:53) mark12: если сделать пп в начале дня , то это изменит весь день
(13:26:05) mark12: *сделать такой перепросмотр
(13:26:34) mark12: zent любой перепросмотр работает, даже единичных событий не связанных между собой


КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

Цитата: Шелтопорог от 28 июля 2014, 20:25
Цитата: mogway от 28 июля 2014, 20:00В нем же можно писать о ходе и результатах перепросмотра.

  Лично мне очень хотелось бы понять вот чего.  Можно ли  описать  хоть сколько-нибудь понятно следующие два момента:
1. Механизм. Что и как происходит при перепросмотре?
2. Что это нам даёт ? 

  Ответить можно в этой теме, или  сюда, в тему про "Перепросмотр".


Ну неплохо это в целом описано у КК.
По представлениям воинов знания,  вселенная это набор *энегретических полей*, термин условен, поскольку что это такое на самом деле сказать невозможно точно.
Все связано со всем, прошлое человека это с этой точки зрения , некие энергетические следы.
Тут даже не важно насколько давно они были получены.
Значит на них можно влиять из настоящего, путем проведения определенной процедуры, ведь энергия одна и та же и связана между собой.

Итак из простого анализа и восмоминания своего прошлого , точнее это становится гораздо большим, изменением своего прошлого, своей энергии в прошлых с обытиях , что неизбежно влияет на настоящее.
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

Используется , круговое подготовительное дыхание.
Собирающее дыхание.
Выбрасывающее дыхание.

Место проведения, комната, сидя *по турецки*

Список.

1соседи
2 ремень
3 дождь
4сборы
5 чсв и вд
6 осознание происшедшего

КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

fidel

цитата из отдельной реальности
ЦитироватьЯ сказал ему, что, по-моему, некоторые поступки людей были очень важны; я сказал, что ядерная война, определенно, была самым драматическим примером таких поступков. Я сказал, что для меня уничтожение жизни на замле было бы поступком чрезвычайно ненормальным.
       - Ты веришь этому, потому что думаешь. Ты думаешь о жизни. Ты не видишь.
       - Разве я чувствовал бы иначе, если бы я мог видеть?
       - Как только человек научится видеть, он окажется один в мире, где есть только глупость. Твои поступки, точно также, как поступки других людей, в общем кажется важными для тебя, потому что ты научился думать, что они важны. Мы выучиваемся думать обо всем, и затем приучаем наши глаза видеть так, как мы думаем о вещах, на которые смотрим. Мы смотрим на себя, уже думая, что мы важны. И так оказывается, что мы чувствуем себя важными. Но тогда, когда человек научится видеть, он поймет, что он не может больше думать о вещах, на которые смотрит; а если он не может думать о вещах, на которые смотрит, то все становится неважным.

Цитата: mk15 от 28 июля 2014, 20:53Недавно я раскрыл давно прочитанную книжку Кастанеды и прочитал небольшой отрывок, слова ДХ.Процитирую по памяти.Сначала люди научаются думать о вещах.Затем они приучают свои глаза смотреть на вещи, о которых думают.(Так в софийском переводе, но по мне точнее будет сказать *приучают свои глаза смотреть на свое думание о вещах, вместо самих вещей)
что в данном случае означает - "смотреть на свое думание о вещах" ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Из книги "Искусство сновидения"

Дон Хуан сказал, что маги прошлого, открывшие перепросмотр, рассматривали дыхание как магическое, жизненно важное действие и использовали его соответственно этому - как магическое средство. Выдох используется для выброса отрицательной энергии, оставшейся в них как результат события, перепросмотр которого осуществляется, а вдох - для возврата энергии, которую они потеряли в ходе взаимодействия.

Вследствие своего академического образования я рассматривал перепросмотр как процесс анализа своей жизни. Дон Хуан настаивал, что это нечто большее, чем интеллектуальный психоанализ. Он определил перепросмотр как уловку, используемую магом для вызова пусть незначительного, но зато постоянного сдвига точки сборки. Он сказал, что точка сборки под влиянием просмотра прошлых событий и переживаний движется туда-сюда между ее теперешним положением и положением, которое она занимала тогда, когда имел место интегрируемый опыт.

Из книги "Дар Орла"
Флоринда объяснила, что ключевым моментом пересмотра было дыхание. Для нее дыхание было магическим, потому что это была функция, дающая жизнь. Она сказала, что пересматривать легко, если сможешь уменьшить область возбуждения вокруг тела. В этом и был смысл ящика. Затем дыхание будет выносить все более и более глубокие воспоминания. Теоретически сталкеры должны вспомнить каждое чувство, которое было у них в жизни, а этот процесс начинается у них с дыхания.

http://chugreev.ru/s-article/pps.html