Общая практика перепросмотр-онлайн

Автор mk15, 24 января 2014, 20:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

scomoroh

хоккейная секция, тренер, занятия, кружок резьбы по дереву, подготовка изделия, резьба, препод. Кондратьев,
среднее звено 4-6 класс. Веприцкая Марина, Макарова Оксана, Панкратов Алексей, Мезенцев Иван, драка, сбор металолома, сбор макулатуры. Новый учитель по географии, заработываем на поездку в Псковскую область, перелет на самолете, на перекладных до места, поселение в интернате, поездка по местам боевой славы, Великие Луки, музей, задержка обратного рейса, г. Псков, игрушечные пистолеты и бои. Иванова Анжелика.
постановка детского спектакля, роль(крошечная).
Запись в секцию бокса, школа№6. Оганезов Сергей, Баннов Николай Михаилович, Тимакин Вячеслав Михаилович.

mk15

"Хотите узнать больше?Кликните здесь" Краткая информация по онлайн-перепросмотру


Теоретическое и практическое обоснование групповой работы по перепросмотру в реале обосновано в книге извесного практика и писателя Виктора Санчеза можно ознакомится здесь http://www.koob.ru/sanchez_viktor/
Моя же практика перепросмотр-онлайн вытекает частично из практических идей озвученных в этой книге, так и из собственных соображений.

По технике выполнения он ничем не отличается от показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов,
бокса (в данном случае необязательно), списка событий, спец. дыханий , спец. движений.
Что такое Пепрепросмотр и зачем он нужен новички могут почитать здесь

http://castaneda-ru.com/pereprosmotr.php

и здесь http://перепросмотр.рф/



1 Выбираете любое событие из вашей жизни.
2.Перепросматриваете его сейчас.
3 Пишите о ходе и результатах в тему.
[свернуть]

Приглашаю всех на традиционный перепросмотр-онлайн. :) 

Ну что же в секретном перепросмотре онлайн положено пересматривать секретные темы ил тему из личной истории естественно))

Приступим...
Сначала закрываем все вкладки браузера кроме этой,... и начинаем думать, вспоминать, чтобы составить список и оперевшись на него продолжить свой перепросмотр...

А пока поделаем подготовительное дыхание для лучшего сосредоточения на процессе...



И определив первый пункт начнем...


1 события с конца марта  2014 г.

а) изменения точки зрения 84-83

б) осознание отката и его последствий

в) смещение точки сборки

г) дела у м. , дела одного, дела с о

д) постепенное осознание новой позиции точки сборки


2 события недельной давности

а) 3 случая за 3 недели

б) новая позиция точки сборки и её плюсы и минусы

в) понимание того, что необходимо самому смещать свою точку сборки

г) практика смещения точки сборки удачная и неудачная

д) рассмотрение возможности смещать точку сборки другим людям

е) настоящий момент

КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

Скоморох, это ты такой список за один раз перепросматриваешь или за несколько?
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

scomoroh

Цитата: mk15 от 28 апреля 2014, 18:46за один раз перепросматриваешь или за несколько?
За несколько раз. Иногда в течение дня ПП по несколько заходов, иногда один вечером. В принципе ПП можно везде. Автобусы и во время занятия растяжкой для меня самые благоприятные.
Тут выкладывается очень маленькая часть перепросматриваемого. Младшие классы у меня очень мало информативные, помню небольшую часть. Большинство имен и фамилий стерлись, но могут "всплывать" в течение дня или при следующем ПП. Пытаюсь ПП какой -либо конкретный период, но часто перемещаюсь то ранее, то позднее. Поэтому в ходе ПП вслывает гораздо больше эпизодов, чем описываю.
Первую свою школу "облазил" мысленно практически всю. Вместе с реальными воспоминаниями по-путно всплывают моменты когда в этом месте находился во время сна. Причем эти ситуации настолько четкие, что уже иногда начинаешь сомневаться было это на самом деле или приснилось)))).
А еще ищу моменты, когда вместе с картинкой вплывает и чувство того времени, события. Вот это для меня на данном этапе самый "ценный" материал,поскольку раньше картинки и эпизоды были пустыми, непонятно с чем работать, какую-такую энергию надо возвращать. Это появилось только недавно, поэтому ПП начинает приносить некоторое удовольствие и им хочется заниматься, появлется интерес исследователя нового.

scomoroh

Кислицин Роман, Давыденко Миша, Козырь Алексей, Ходырева Лена, Кормухина Наташа, Костенков Сергей, Елсуков Алексей,

mk15

Цитата: scomoroh от 28 апреля 2014, 21:18
Цитата: mk15 от 28 апреля 2014, 18:46за один раз перепросматриваешь или за несколько?
За несколько раз. Иногда в течение дня ПП по несколько заходов, иногда один вечером. В принципе ПП можно везде. Автобусы и во время занятия растяжкой для меня самые благоприятные.

Я тоже придерживаюсь мнения, что перепросматривать можно во многих  ситуациях.
Иногда я делаю это на прогулке, чаще прямо за компом.
Возможно качество такого перепросмотра не такое , как у истинных воинов знания, но убежден он работает.

Хочу спросить какой хронологии ты придерживаешься, типа от ранних лет жизни?
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

scomoroh

Цитата: mk15 от 30 апреля 2014, 21:39Я тоже придерживаюсь мнения, что перепросматривать можно во многих  ситуациях.Иногда я делаю это на прогулке, чаще прямо за компом.
Я читал о ПП архив старого форума нагвализм. Так вот там были люди которые занимались ПП в течение дня, занимаясь при этом своими повседневными делами. При этом один из них достиг проводника. Его воспоминание "накрыло" днем. Так что предпочтение как заниматься ПП каждыйвыбирает для себя. Хотя, не спорю, в тесном помещении ПП выполняется лучше, но тут для меня проблема не скатиться при этом в сон или сноподобное состояние, когда начинаешь сам продуцировать иллюзии вместо ПП. И когда заставляешь заново переключиться на ПП реально чувствуешь задействование некоторой доли энергии на перепросмотр.
Цитата: mk15 от 30 апреля 2014, 21:39Хочу спросить какой хронологии ты придерживаешься, типа от ранних лет жизни?
Несколькими годами ранее основательно препросмотрел учебу в университете и первые годы работы. Сейчас чувствую необходимость неспеша пересмотреть более ранний период жизни.

scomoroh

Серегина Ира, Феофанов Сергей, Филипенко Дмитрий.
Плаксина Ольга, Квитка Оксана, Нестеров Дмитрий, Мишин Иван, Яковлев Олег.

scomoroh

Нуруев Александр, Сахаров Алексей, Климова Наталья, Проничкин Иван, Яковлев Олег, Журавлева Марина, Константинов Александр,

scomoroh

Рюмин Дмитрий, Душина Татьяна, Семенова Нина, Вершинина Маргарита,

fidel

я не уверен что было какое либо вчера
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

scomoroh

Рябцева Елена, Порозова Елена, Скрябин Константин, Таланцева Алла.

mk15

"Хотите узнать больше?Кликните здесь" Краткая информация по онлайн-перепросмотру


Теоретическое и практическое обоснование групповой работы по перепросмотру в реале обосновано в книге извесного практика и писателя Виктора Санчеза можно ознакомится здесь http://www.koob.ru/sanchez_viktor/
Моя же практика перепросмотр-онлайн вытекает частично из практических идей озвученных в этой книге, так и из собственных соображений.

По технике выполнения он ничем не отличается от показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов,
бокса (в данном случае необязательно), списка событий, спец. дыханий , спец. движений.
Что такое Пепрепросмотр и зачем он нужен новички могут почитать здесь

http://castaneda-ru.com/pereprosmotr.php

и здесь http://перепросмотр.рф/

В чем отличия предлагаемой мной совместной практики онлайн-перепросмотра от обычного перепросмотра по Кастанеде?


Одно отличие состоит

в том, что в нем учавствует группа практиков. Это не значит, что в эту группу нужно каким- то образом специально вступать или она должна быть специально собрана для перепросмотра.. Достаточно писать о своем текущем перепросмотре в данной теме. В таком случае вы автоматически становитесь участвником общей практики и обмена опытом по ней.

Второе существенное отличие состоит в том, что во внимание принимаются мысли, идеи, суждения и высказывания в первую очередь практикующих в данной теме перепросмотр или могущих дать ссылку на посты\темы описывающие опыт своего перепросмотра. Теоретические суждения, не основанные на своём опыте во многом могут быть ложными, поэтому по условию данного практикума им уделяется второстепеное внимание.
Прошу это учесть самым серьезным образом. Мне в теме теоретизирующие фантазеры совсем не нужны.
Прошу при написании в тему постов прямо ссылаться на свой опыт.

Третье отличие следует, как определенный эффект из предыдущего условия. Мною и не только мною замечено, что
при прямом общении и обмене опытом во время совместной практики результаты этой практики становятся более значимыми для участников. В целом такой обмен не теоретическими мнениями может успешно продвинуть человека по своему пути знания.

Четвертое отличие состоит в том, что для того, чтобы сделать свой перепросмотр и опыт *видимым* для других участников практики и вообще интересующихся, каждый пост в эту тему может быть организован, как своеобразный список для перепросмотра. Детали этого, можно оставить на усмотрение каждого участника.
Общий принцип в том, что в том или ином виде вы пишете о том, о чем перепросматриваете.
Любителям отмазываться прикрываясь якобы раскрытием личной истории я могу сказать, что существует большое количество тем, которые вполне можно пересматривать открыто, а о других упоминать в удобном именно для практикующего виде, не раскрывая никаких деталей.

В данной теме на форуме происходит часть перепросмотра, посты в этой теме могут быть организованы практиком в виде списка\списков для перепросмотра.
Это не тема  для теоретического обсуждения перепросмотра, это тема именно для практики перепросмотра.
То о чем вы тут пишете вы должны перепросматривать.

В настоящее время в перепросмотре-онлайн учавствуют пользователи с 7 (семи) кастанедовских ресурсов.
Ссылки на темы расположенные на этих ресурсах.

http://castaneda-da.com/showthread.php/771-Общая-практика-перепросмотр-онлайн/page15     Кастанеда-да форум

http://illusiy.net/index.php/topic,2565.45.html             Трасса 60

http://darorla.org/index.php?topic=2093.45                   Дар Орла

http://www.shamanspirit.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=200    Навигаторы Бесконечности

http://filens.info/forum/index.php/topic,9866.0.html                    Шаманский Лес

http://forum.postnagualism.org/index.php?topic=27014.570         Постнагуализм


http://konstruktor.forum2x2.ru/post?p=4215&mode=editpost          Конструкторы ( Свободный кастанедовский форум)

1 Выбираете любое событие из вашей жизни.
2.Перепросматриваете его сейчас.
3 Пишите о ходе и результатах в тему.
[свернуть]

Приглашаю всех на традиционный перепросмотр-онлайн. :) 

Начну со списка, составлю его по отдельным эпизодам и назову произвольно, чтобы мне было удобно.
Принцип составления простой, записываются в свободной форме все эпизоды, который вспоминаются из выбранного отрезка времени, без учета хронологии.

1 воскресенье день-вечер

2 понедельник до середины дня

3 понедельник вечер

4 вторник утро-день

5 среда

6 четверг

7 пятница до середины дня




КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

Цитата: fidel от  6 мая 2014, 12:13я не уверен что было какое либо вчера

А с точки зрения возвращения сил из событий и связей прошлого это и не имеет значения.

КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

"Хотите узнать больше?Кликните здесь" Краткая информация по онлайн-перепросмотру


Теоретическое и практическое обоснование групповой работы по перепросмотру в реале обосновано в книге извесного практика и писателя Виктора Санчеза можно ознакомится здесь http://www.koob.ru/sanchez_viktor/


1 Выбираете любое событие из вашей жизни.
2.Перепросматриваете его сейчас.
3 Пишите о ходе и результатах в тему.
[свернуть]

Приглашаю всех на традиционный перепросмотр-онлайн. :) 

Темой для перепросмотра является сегодня один из пластов событий в недавнем прошлом.
Здесь я составлю для себя схематический и только мне понятный до конца список эпизодов из этого пласта событий . Один из самых удобны способов составлять список, не выбирая для этого отдельное время, а прямо в окне форума , сидя за компом. :) 

Общие события можно охарактеризовать, как праздничные , происходящие во время праздников :) 

Для меня уже само-собой разумеется, что когда я думаю о прошедших событиях в первом внимании и обо всем с ними связанном, то для меня удобнее всего рассуждать с точки зрения толтекской теории, т.е смещения, сдвига точки сборки

Роль праздников  в смещении т. с.
===========================

1 Можно сказать, что роль праздников в смещении точки сборки велика...

2 В целом необходимо....


3 Практика в общем виде проходит по одному из возможных вариантов, когда при улавливании
 смещения т.с. в позицию....

 а) Чисто умозрительная твердая уверенность в том, что это возможно и будет
    сделано.

 б) Прогулка по городу

 в) Прослушивание громкой и энергичной музыки

 г) Замещение....

 д) Физические упражнения в виде физкультуры, с желанием сместить т.с.

 е) Перепросмотр для смещения т.с.

 ё) Секс

 ж) Общение по сети или оффлайн.



КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!