Из чего состоят мысли

Автор Jessy_Shift, 13 декабря 2013, 13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jessy_Shift

fidel
Цитироватькак раз хрюсы не боятся смерти - скорее наоборот
некоторые спят в гробах например
Это показуха. За формой многое можно скрыть: как и страх, как и свои слабости. Это ни о чём совершенно не говорит.
ЦитироватьОтносительно энергии - опиши если можно как ты её ощущаеш ?
Вот я сейчас присел, и пытаюсь прочувствовать: как же я ощущаю энергию... Я её ощущаю как движение: движение внутри меня, движение "независимое" от меня. Ощущаю Телом, взглядом ощущаю когда в моём взгляде ничего нет.
Если на "уровень слов" как бы "перепрыгнуть" (хотя, выше, один фиг - слова), то для меня понятия: Знание, знание ситуации, знание причинности, сигналы (о потенциальной или реальной угрозе, например), Сила, импульсы к движению из вне, которые толкают тебя вперёд что-то делать - это всё энергия.
Цитироватьно твое описание с линиями ни о чем не говорит кроме как о том что ты в школе учил геометрию. Аналогией чего является образ прямой линии ?
А я дурак надеялся, что вы прочувствуете (не вам в вину), левосторонний вроде как форум. Линия - это глупость. Движение в ситуациях, событиях (а жизнь это именно что - ситуации, события) - это глупость. С возражениями к перво-источнику, пожалуйста. Ни ко мне.
Прямая линия - указывает на наличие контроля в глупости. Искаженная линия - указывает на отсутствие контроля в глупости.

Что делает линию прямой? "Правильный базис", и реализация принципа "свободное течение энергии" (суть сталкинга). Т.е. "правильный базис" - это основа, настроение, дающая очень сильный импульс, чтобы линия была прямой. А сталкинг это то что поддерживает линию прямой в ситуациях, в событиях. Ситуация закрывается. ТС фиксируется благодаря тому, что вы были в гармонии с ситуацией до самого конца. Вот так и получается прямая линия - от начала до конца ситуации (и так по-жизни, если хотите) - контролируемая глупость.
Цитироватьчто означает в данном случае - "мертв как личность" ?
Да то и значит. То что эго не имеет власти над вами. То что вы воспринимаете ситуации не через призму людей (личность, личина), а через призму ситуаций.
ЦитироватьЕще вопрос -допустим ты "вписываешься в ситуации" вопрос - что бы что ?
Ни "чтобы что", а потому что это естественно для нас, как для "светящихся существ", быть частью Духа - частью ситуаций.
ЦитироватьКуда и зачем течет энергия ?
Течёт от того, что течёт - какая разница? Это вопрос из вопросов по поиску глубокого смысла, по сути. Куда? В направлении наименьшего сопротивления.
Амодэй еще приводил пример: вылейте ведро воды, куда вода потечет? В направлении наименьшего сопротивления. То что вода тёчет (вы течёте в потоке событий) и есть смысл того зачем вода (вы) течёт (течёте). Ход событий формируется Духом. Т.е. и те направления куда вы сможете течь в ситуации, "определены" Духом. Поэтому если вы реализуете принцип "свободное течение энергии", вы в резонансе с Духом. 
Поэтому линия вашего движения в ситуации прямая - ваша глупость контролируема.

Куку
Цитироватьразве тебе важно просьба это или предложение и какая разница как сформулировано
Просьба или предложение - не, не важно. А формулировка очень важна. Поскольку одна формулировка может подтолкнуть человека к выдаче потока слов обо всё и ни о чём. А другая формулировка может подтолкнуть человека на конкретику.
У меня вот, нет интереса и желания, тратить время на разговоры обо всём и ни о чём. Поэтому для меня разница есть. Для вас нет - ваше дело.
Цитироватьа основная цель беседы не рассказать что ты знаешь а перейти в состояние, в котором можно увидеть работу сознания
и после этого только ответит
Это вы так для себя рисуете "цель беседы" - во первых. Во вторых, у меня и цели как таковой в беседе на данном форуме нет. Я просто даю своему Телу реагировать - вот и всё. А любезничать Тело не умеет, оно прямолинейно как ребенок. Поэтому, если меня что-то не устраивает, я сразу говорю об этом, а не хожу вокруг да около.

fidel

Цитата: Jessy_Shift от 21 декабря 2013, 17:32Сила, импульсы к движению из вне, которые толкают тебя вперёд что-то делать - это всё энергия.
почему ты решил, что это энергия, а не личностные процессы ?
Тем более импульсы к движению идущие извне это то что съедает энергию

Цитата: Jessy_Shift от 21 декабря 2013, 17:32Ход событий формируется Духом. Т.е. и те направления куда вы сможете течь в ситуации, "определены" Духом.
или все же твоим чсв ?
амодей кстате обычный лапшевес


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Jessy_Shift

Цитироватьпочему ты решил, что это энергия, а не личностные процессы ?
Потому что мертва во мне личность. Я в режиме Тела, и чётко вижу грань между надуманным и реальным. Потому что опыт мне показал, что всё вот это может быть энергией, это можно обратить в энергию, если двигаться подобно воину, сталеру.
ЦитироватьТем более импульсы к движению идущие извне это то что съедает энергию
Если стоите как истукан - да. Если обыгрываете их в сталкинге - нет. Они начинают дополнять ваше движение в потоках событий. Вот и всё.
Цитироватьили все же твоим чсв ?
Нет. Хотя думать так я запретить вам не могу.
Цитироватьамодей кстате обычный лапшевес
Тем не менее, некоторая его лапша вполне уместна и съедобна в практическом значении (по-крайней мере для меня). Возьмите тот же принцип "свободное течение энергии", попытайтесь его освистать. Не получится - это не значит, что амодэй клёвый. Просто то что он выдал, оказалось "клёвым" для кого-то или в принципе клёвым. Что-то другое что он выдал может быть не клёвым.
Ну да, если посмотреть на самые поздние его появления: как он пишет, какое у него "настроение".. я могу с вами согласиться. Потому что, он повторяется, он как будто застрял. По этому, о человеке можно сделать выводы что он не развивается, а поэтому он - лапшевес. Ну это может говорить о том, что он в своей лапшей запутался, но не о том, что лапша в принципе хреновая.
Так оно абсолютно с любым потоком слов может произойти, если дальше слов дело не уходит.

Куку

Цитата: Jessy_Shift от 22 декабря 2013, 12:11
Так оно абсолютно с любым потоком слов может произойти, если дальше слов дело не уходит.
в общем то поэтому и стараемся здесь говорить не о конструкциях. которые нагромоздили в голове, а о том с чем имели дело
тогда не дело идет за потоком слов, а описание следует за опытом

Jessy_Shift

Куку Вот это и радует меня на данном форуме.