совсем страх потеряли?

Автор Nancy, 5 декабря 2013, 10:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 10:54состояние комфорта и стабильности - признак жесткой фиксации тс

а как насчет состояния внутреннего благополучия которого нужно достигнуть и не покидать по словам ДХ?

плюмбум

Цитата: Nancy от  5 декабря 2013, 10:05утверждения "я ни за что не держусь" или "воин воспринимает себя уже мертвым"
часто создают для личности мощные щиты  усиливая действие тоналя
+1 оч даже реален такой эффект
Цитата: Nancy от  5 декабря 2013, 10:05ощущаете ли вы, что стали больше подвержены смерти, чем раньше?
я бы сказал что ощущаю периодически возможность бросить короткий взгляд на свою смерть
но по сути наверное это одно и тоже

плюмбум

Цитата: Nancy от  5 декабря 2013, 10:12- Ты что-нибудь замечаешь в комнате? - спросил Хенаро, обращаясь ко мне.

- Ничего, - совершенно искренне ответил я. Кроме холодного ветра, который врывался сквозь дверной проем, замечать было нечего.

вспомнился забавный момент
я как то отпуск проводил в одиночестве в глухой деревеньке
была весна ночью морозов уже не было и мне захотелось поспать на открытом воздухе в беседке
разложил коврик и улегся
как только я начал засыпать жуткий холод пробрал до костей
я тут же открыл глаза и все прошло
решил залезть в спалник
спальник у меня довольно теплый до -10
и я его не застегнул до конца, только до середины
блин таже почти хрень произошла
тогда я застегнул спальник как можно дальше и укрылся практически весь
только нос торчал
когда я начал засыпать то шнобель замерз так что казалось еще немного и отвалица
это был легки ветерок но пробирал конкретно
причем как только я открывал глаза и окончательно просыпался
холод моментально отступал
в общем тогда я ретировался в дом спать )))

плюмбум

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 12:43а как насчет состояния внутреннего благополучия которого нужно достигнуть и не покидать по словам ДХ?
мне кажеца это скорее об отсутсвии озабоченности
имхо Nancy говорила о другом

Iden

Цитата: плюмбум от  6 декабря 2013, 13:30я как то отпуск проводил в одиночестве в глухой деревеньке

тоже кстати знаю такой домик, только там все гораздо веселее и разнообразнее
вот это ментоловое резкое замерзание наверное самое простое)) *fsp*

Цитата: плюмбум от  6 декабря 2013, 13:32мне кажеца это скорее об отсутсвии озабоченности
имхо Nancy говорила о другом

я вот тоже так подумал но решил уточнить.я думаю что нельзя имхо вот так настравиватца, что мол комфорт признак фиксированной ТС, есть еще варианты))

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 12:43а как насчет состояния внутреннего благополучия которого нужно достигнуть и не покидать по словам ДХ?

комфорт или дискомфорт - состояния которые задаются внешним

внутреннее благополучие - состояние без состояния :)

Цитата: Колесо времениВоин должен культивировать чувство, что у него есть все необходимое для этого экстравагантного путешествия, которым является его жизнь. В случае воина все, что для этого нужно, - это быть живым. Жизнь - это маленькая прогулка, которую мы предпринимаем сейчас, жизнь сама по себе достаточна, сама себя объясняет и заполняет.

Понимая это, воин живет соответственно. Поэтому можно смело сказать, что опыт всех опытов - это быть живым [11].

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:01комфорт или дискомфорт - состояния которые задаются внешним

а помоему состояние когда энергия сохраняется очень комфортное, и это состояние не обусловлено внешним

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:01внутреннее благополучие - состояние без состояния

у миня такого небывает. состояние сознания хоть какое-то но есть(так как есть само сознание), другое дело что не всегда оно неописуемо.

Nancy

Цитата: плюмбум от  6 декабря 2013, 13:17+1 оч даже реален такой эффект

это усиливает контроль рацио, когда начинается смещение и надо отпустить контроль, он вооружившись этими установками удерживает тс в зоне надежного известного
думая тем самым, что победил  :D

Iden

Кстати насчет страха
я не увидел написали уже или нет, но ДХ грил что когда первый враг побежден то страх уходит навсегда. при этом так же есть описания такого рода, что страх перед неизвестным обусловлен тем что у человека не хватает энергии, когда энергия есть то и не страшно и не дискомфортно.
соотв страх это просто показатель небезупречности. просто маркер и не более. кстати как и дискомфорт.
имха канеш. так как у меня еще есть страхи, и так это или нет своим опытом подтвердить не могу. но все идет к тому что вроде оно так

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:03а помоему состояние когда энергия сохраняется очень комфортное, и это состояние не обусловлено внешним

это приятная фиксация  :)
энергия сохраняется, когда тс ездит по состояниям без личностного вовлечения

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:06уходит навсегда

для личности

привести сотню примеров про страх перед неизвестным или ужас перед силами вселенной? :)

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:07это приятная фиксация

нет я не про фиксацию.

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:03у миня такого небывает

это состояние когда тебя нет

Iden

Цитата: Nancy от  6 декабря 2013, 15:08привести сотню примеров про страх перед неизвестным или ужас перед силами вселенной?

ну приведи где ДХ писал что ему страшно и он чего-то боитца :)

Nancy

Цитата: Iden от  6 декабря 2013, 15:09нет я не про фиксацию.

а я про чувство "приятного сохранения энергии" :)