Видео

Автор fidel, 13 ноября 2011, 20:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

swarm

Хорошо, все ж таки, у товарища матюгальник развит.

fidel

Цитата: swarm от 24 августа 2020, 22:12Хорошо, все ж таки, у товарища матюгальник развит.
если посмотреть на его речь то в ней ощущаются ограничения
и эти ограничения переносятся в то о чем он говорит
на мой взгля он ведет к "якобы" свободе
поскольку парень не собирается выходит из рациональности
тем более что текст - рекламный
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#62
swarm ты меня надеюсь поймешь правильно
я несколько лет назад столкнулся с текстами Бахтиярова и был сильно удивлен его направлением
мало того - его рассуждения о тексте Патажали и его различным переводах мне показались крайне интересными
и он практически единственный публичный человек из тех что я сталкивался имеющий казалось бы направлением налево, но к моему глубокому сожалению со временем стало понятно что (на мой взгляд естественно) у него это проявление сочетание шизотерии  с обычным хорошо развитым рациональным восприятием. Откуда у него такая странная флуктуация сложно сказать. Когда смотришь на его способ выражения мыслей возникает подозрение что у него были какие то проблемы с психикой имха и его откачнуло от обычного рационального пути в сторону шизотерии
Ты возможно видел его видио с явно шизотерическим направлением
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Фидель, вообще говоря, на мой взгляд, мало что можно сказать, не пройдя у них полноценного обучения. Еще есть сходства и различия в понимании "знакомой" терминологии, что дополнительно мешает что-либо понять. Про всяческую левизну рассуждать не берусь, вероятно ты прав, а может и нет. Можно надергать из Святого Писания цитат про важность для воина быть образцом разума, рациональности, отсутствия иррациональности и т.п. ))

Рекламность текста - да, но все же, пожалуй, он ищет сторонников, а не деньги. Не та тематика, чтобы на этом можно было заработать.

На самом деле для меня в психонетике интересен скорее как раз основательный технологический и социально ориентированный подход, а не близость/дальность от нахуялизма. Просто интересно, во что это может со временем развиться.

fidel

#64
Цитата: swarm от 26 августа 2020, 11:53Просто интересно, во что это может со временем развиться.
после рассказа Бахтиярова о том видел как чела сдвинулся и поэтому левитировал - они уйдут очень  далеко   *cray*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Сварм, а мне, кажется, заработать можно на любой тематике. А вот поиск сторонников за определенные финансовые услуги в фиксированном размере, ну для меня, по крайней мере, сомнительна. Про левитацию это вообще без комментариев... Но про тот же амодальный смысл цифры, как он сворачивается там, разворачивается, входит и выходит. Короче, сделать из этого лекцию, собрать народ и на полном серьезе разбирать. Ну не знаю, может я темная, конечно. Ну а то, что не на потоке, плохих агентов набрал, а то может решил и без них, а менеджер их него никакой. Поэтому капусту не стрижет, в струю не попал, а скромно болтается рядом. Толк от подобных околоэзотерических лекций обычно есть только для лектора и его кошелька, ну и эго подуть. Сути мало, воды -море.  Ни пришей, ни пристегни. Имха. Одно дело психологическая или научная лекция для начинающих там, для людей, которые не обучались специально, но интересуются, скажем так для общего развития. А другое дело — вот это, а-ля тренинг женственности или как заработать миллион, не вставая с дивана. А что касается священного писания нашего, то и на его основе уже во всю организуют лекции по сталкингу, коллективному пп и набирают сновидческие группы, так что кто во что горазд. На каждый вкус и кошелек. Не знаю как вам, но мне откровенно смешно. В любом случае, там, где начинается финансовая сторона, шансов поймать нагваль нет, от слова совсем.  Возьмем того же КК, его ДХ обучал бесплатно, ну вполне обычная практика шаманов, попросить помочь по хозяйству, в саду. Уж насколько КК сам стал нагвалем, не понятно, но однозначно чего-то достиг, увидел, в общем потрогал неизвестное руками, это чувствуется по книгам, особенно вначале. А КК уже рукописи продавал, однако количество людей, имеющих дело с неизвестным, не увеличилось, от того, что куча народу прочли книгу и увидели там фигу. Дело в том, что таким вещам не обучают. Это не прикладная наука, не курсы закройщика. Кто имеет дело с неизвестным, тот, я думаю, положа руку на сердце, может сказать, что имел бы с ним дело и без книг.

Серый


fidel

#67
Идущие к черту. Фильм Бориса Соболева









[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm


С 16.20 можно слушать

fidel

Что если весь мир - это только твой сон | Философия солипсизма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)