Правосторонний и левосторонний текст

Автор fidel, 12 апреля 2013, 09:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Куку

Цитата: Anya от 12 апреля 2013, 10:46
вообщето у него там еще в начале четко определено :
ЦитироватьА в-третьих - одной из главных целей написания этого опуса было выяснить и утрясти для себя аспекты вИдения тоналя, параллельно приведя в порядок ряд неупорядоченных до сих пор элементов на собственном острове Тональ.
ошибка вышла, прошу прощения за невнимательность

Lorrimo

а можно мне пояснить, это вот про что тут...?
amodey, Добавлено: 18 июл 2012, 01:31, Заголовок сообщения: Re: Сталкинг и намерение    "Могу Видеть переход материи в энергию. Это было 2 дня назад. Это глубина Виденья такая что рискуешь умереть. Но при всём при этом ваш вопрос не изучен в полной мере. Это глубина когда Видишь эманации отдельно. Утверждаю в который раз что такая глубина Виденья смертельно-опасна. Это третий случай в жизни у меня. Целенаправленно я бы не за что туда не полез. Но меня "засосало" в этот раз неожиданно для меня самого. Господа! Могу доложить что очень жуткое зрелище. Те кто там побывал, написали про "гиену огненную". Про Сатану и всякую такую чепуху. Это с непревычки полный пипец. Можно сразу валить в моностырь.

Это цена такого Виденья. Точнее все эти декорации начинаются в области лимбо. Когда ТС сместилась из привычного положения и потеряла устойчивость, куда бы вы не направили своё Внимание, вас засасывает на бездонную глубину восприятия. Вам открываются любые подробности в любых подробностях. Знание такой глубины просто разрывает вас. Что бы выжить в этот раз, мне пришлось многократно выкрикивать Намеренье о том что я не хочю знать! Когда сознание погружается всё глубже и глубже, сначала твёрдость очертаний физ. мира теряется. Это происходит так что если я смотрю на камень то изображение камня приближается как под увеличением, но ... По мере приближения картинка становится то ли прозрачной,
то ли переходит на некий внутренний экран. При дальнейшем погружении замечена область неопределённости как буд то перед вами космос. Потом космос начинает мерцать и вот они эманации. Туда можно нырнуть на одном дыхании лишь на мгновение. Иначе смерть.

Интересно что Сталкинг работает эффективно и в таких ситуациях. Например зафиксировать ТС перед областью лимбо и рассмотреть "адское пламя" или услышать голос эмисара (у меня похож на какого то робота с металическим призвуком). Так вот в такие моменты можно на своей шкуре понять что Сталкинг это нечто другое чем преподают или описывают на просторах интернета."

http://chugreev.ru/forum/topic1248-120.html


Ray, твою статью прочитала...


Madlen

прочитала текст Индиго. его видение  напоминает главу из пособия для экстрасенсов. ничего плохого в этом нет:  человек  видит будущее и характер людей, поэтапно меняет интерпретацию чувственного аспекта от произвольных образов  и тоналей в виде механизма до кокона. (но скорее всего  и это не предел, потому что видение имеет свойство «развиваться» подобно живому существу и со временем привносить ньюансы, открывая увлекательный мир для искателей истины.)

я думаю, что Индиго видит тональ, только далеко не весь. и совсем по-своему. от своих коллег по ремеслу – видящих магов – он отличается любовью к переживанию чувственного аспекта, а также поиском изысканных метафор, вторично переживая удовольствие от найденных.

видеть тональ не проблема: мы его ежесекундно видим вокруг и чувствуем внутри. проблема в том, что таким же способом будет открыт и увиден нагваль, а в промежутке состоится ченелинг с ДХ. кратковременные остановки вд, о которых пишет Индиго, не могут дать глубокого сдвига тс поэтому и видение его из первого внимания, он же и пишет о своём тональном видении тоналей «скучно», «надоело», «не вижу смысла».

я встречалась с тем, что даже при таком способе видения из первого внимания бывает за счёт накопления энергии выход во второе, если вмешается дух. но почти стопроцентная вероятность что такое состояние  попадёт под интерпретационный механизм «видения тоналя» и всё свалится в неразгрёбную кучу.

Lorrimo

может Индиго с Амодеем, не "Новые видящие", а " "старые"?, те которые у КК "Древние"?

fidel

Цитата: Lorrimo от 13 апреля 2013, 00:35Это третий случай в жизни у меня. Целенаправленно я бы не за что туда не полез. Но меня "засосало" в этот раз неожиданно для меня самого. Господа! Могу доложить что очень жуткое зрелище. Те кто там побывал, написали про "гиену огненную". Про Сатану и всякую такую чепуху. Это с непревычки полный пипец. Можно сразу валить в моностырь.

Цитата: Lorrimo от 13 апреля 2013, 00:35По мере приближения картинка становится то ли прозрачной,
то ли переходит на некий внутренний экран. При дальнейшем погружении замечена область неопределённости как буд то перед вами космос. Потом космос начинает мерцать и вот они эманации. Туда можно нырнуть на одном дыхании лишь на мгновение. Иначе смерть.
это не описание сдвига тс это просто его фантазии
все это можно элементарно придумать
В тексте нет ни одной детали которые бы была самобытна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

ЦитироватьДалее производим сканирование первой попавшейся личности из толпы. Не углубляясь даже в визуализацию, т.е. получая только поверхностное, непосредственное знание (как бы слегка "касаясь" тоналя, отсюда и название техники, ну просто напрашивается) переносим внимание на следующую цель. При этом стараясь не терять из зоны видения предыдущую (т.е. как бы продолжая ее сканировать, не теряя контакта с тоналем отработанной цели). Сканируем следующую тем же самым образом и перемещаемся дальше. Если в зоне внимания имеются помимо людей другие осознающие существа (например растения, животные) следует просканировать и их. В момент, когда число отсканированных и одновременно удерживаемых в зоне внимания целей, превышает 5-7-8-10, ждите отрыва крыши от основания... :-)
Кажется, в чем-то похоже:
Цитата: fidel от 25 января 2012, 23:371 Во время нечавшегося вд убираем вербальную часть вд и просто ждем когда вд перескрчит
   на  другую тему, просматриваем чем связаны темы
2 Во время начавшегося вд убираем вербальную часть и осматриваем контекст вд образы,
   чувства
3 Пытаемся заменить автоматические переходы вд намеренными переходами на произвольные
   объекты, стараясь увличивая скорость переходов
Только вместо "чувственной части" вд используются "чувственный слой" впечатлений от внешних объектов.
остерегайтесь розеток

Rei

Цитата: Lorrimo от 13 апреля 2013, 00:35Ray, твою статью прочитала...
ма-ла-дец :)


Цитата: fidel от 13 апреля 2013, 01:09
Цитата: Lorrimo от 13 апреля 2013, 00:35Это третий случай в жизни у меня. Целенаправленно я бы не за что туда не полез. Но меня "засосало" в этот раз неожиданно для меня самого. Господа! Могу доложить что очень жуткое зрелище. Те кто там побывал, написали про "гиену огненную". Про Сатану и всякую такую чепуху. Это с непревычки полный пипец. Можно сразу валить в моностырь.

Цитата: Lorrimo от 13 апреля 2013, 00:35По мере приближения картинка становится то ли прозрачной,
то ли переходит на некий внутренний экран. При дальнейшем погружении замечена область неопределённости как буд то перед вами космос. Потом космос начинает мерцать и вот они эманации. Туда можно нырнуть на одном дыхании лишь на мгновение. Иначе смерть.
это не описание сдвига тс это просто его фантазии
все это можно элементарно придумать
В тексте нет ни одной детали которые бы была самобытна


Ну, чел судя по текстам, очень эмоциональный
+ хорошо развитое воображение. Короче, как раз идеальный вариант для того, что я в статье описал как "магическая" ипохондрия.
Тональ накручивает сам-себя, и в результате генерит эти яркие картинки, от которых очень-очень впечатляется.
Я глубоко убеждён, что видящий не может быть столь впечатлительным. Потому что можно либо видеть, либо переживать.
(Предвосхищая вопрос, скажу, что даже задним числом не может быть такой интенсивной эмоциоанльности).
Если же у него переживания, эмоции такой большой силы, это более чем явно говорит мне о том, что он не отделялся от воспринимаемого. А настоящее видение именно там.


Цитироватьможет Индиго с Амодеем, не "Новые видящие", а " "старые"?, те которые у КК "Древние"?
Скорее, наоборот - наиболее дальняя от древних видящих точка. Генерирование настолько интенсивных эмоциональных картинок, заслоняющих реальное восприятие мира делает их более далёкими от видения, чем даже обычные люди.
На этой импровизированной шкале  :) после древних будут идти новые, потом обычные люди, а потом уже они. Потому что чтобы получить такие эффекты, как у них, нужна природная сильная впечатлительность, это нечто вроде саморефлексии в квадрате.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: riga от 13 апреля 2013, 01:22Кажется, в чем-то похоже:
Можно говорить даже не только похожие на настоящее слова, описания, а даже и в точности настоящие, тождественные им.
Но как бы есть нюансы :) 
по которым можно отличить.

Восприятие очень странно устроено. При микросдвигах это можно хорошо заметить: чел может использовать настоящие, хорошие инструкции. Делать всё, как написано. Но тем не менее его действия будут происходить в "фантомной" сфере. Я где-то писал о "виртуальной копии" мира. И даже не подозревать, что все эффекты, которые похожи на настоящие из описаний - происходят "в виртуальной копии", грубо говоря, в голове. В то время как в реале ничего не происходит, кроме разве что изымания части внимания на эти эффекты, от чего на "снаружи" его становится меньше.

Осознание таких людей имеет специфический "привкус", что я сейчас и наблюдаю. Кстати, от Индиги и амодея он ровно один и тот же. Это один человек.

В общем, понятно, что доказать это я не могу, поскольку любой может сказать, что это я воспринимаю эффекты "виртуал машин" в уме. Так что баш на баш  :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

swarm

Воображение, картинки, ипохондрия - это все понятно. Вот только как же быть с проверками, которые он якобы устраивал? Легче всего, конечно, решить, что он обманывает или обманывается, только это ведь тоже будут просто домыслы, не так ли. Человека в его отсутствие вообще очень просто и приятно критиковать :)
остерегайтесь розеток

Lorrimo

Цитата: fidel от 13 апреля 2013, 01:09По мере приближения картинка становится то ли прозрачной, то ли переходит на некий внутренний экран. При дальнейшем погружении замечена область неопределённости как буд то перед вами космос. Потом космос начинает мерцать и вот они эманации. Туда можно нырнуть на одном дыхании лишь на мгновение. Иначе смерть. это не описание сдвига тс это просто его фантазиивсе это можно элементарно придуматьВ тексте нет ни одной детали которые бы была самобытна

fidel, я конечно, не настаиваю, однако... ничего не могу сказать про гиену и кошмары - не было, но про космос и голос похожий у меня реально было, вот только у него , похоже это все через реал прошло, а у меня через сон...И не могу сказать, что я себе придумала... в то, время я и понятия не имела ни о КК, ни о чём-то подобном, да и интернет из области фантастики был. Так что, посмею не согласиться, что сие есть опыт выдуманный.
может не стоит столь предвзято и категорично отрицать, может есть менее эмоциональное объяснение?

Rei

Цитата: riga от 13 апреля 2013, 01:39Вот только как же быть с проверками, которые он якобы устраивал?
Наблюдательность это обычная вещь. Кстати, люди этого типа могут "от природы" хорошо разбираться в людях и замечать тонкие нюансы и отличия поведения, настроения, эмоций опять же.
Проверки: отличить валютчика-кидалу от нормального не есть особо сложно. Каким бы опытным ни был мошенник, он всё же будет волноваться.
То же и с девушкой-художницей. У меня есть знакомая художница. И у неё это "на лице написано". Конечно, это легче подметит тот тип личности. Она не раз мне говорила, что некоторые "угадывали" кто она по роду деятельности. Хотя это не то, чтоб легко бросалось в глаза.

И ещё: я не критикую человека, я говорю о заблуждениях самогО этого метода. Заблуждения вскрывать - имхо полезнее, чем теряться в них. Просто текст Индиги - самый яркий пример на тему. Сам же этот процесс идёт у многих практикующих, только в более "тусклом" варианте. Это очень распространённая штука, тенденция у практикующих. Поэтому я пытаюсь рассказать им о том, что есть такие иллюзии, чем они объясняются и как избежать этой ловушки ("магической" ипохондрии).

Это нужно тем, кому нужно :) - нечто вроде информирования об определённом процессе, а вовсе не попытка как-либо оскорбить конкретного человека, или затеять "скандалы-интриги-расследования".
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Lorrimo

Цитата: Ray от 13 апреля 2013, 01:24Цитата: Lorrimo от Вчера в 23:35:18Ray, твою статью прочитала...ма-ла-дец
а то... ;)   


а вот по поводу эмоциональности и всего там сопутствующего. Наблюдая за собой, возвращаясь из похожих состояний, и как бы находясь в процессе, эмоций, в общепринятом их понимании не испытываешь...Только после возвращения у меня возникали мысли, что следовало бы исугаться, чтоли...
Это уже именно правая, описательная часть изобилует эмоциями, но там их, как таковых, нет.





swarm

Цитата: Ray от 13 апреля 2013, 01:47Наблюдательность это обычная вещь. Кстати, люди этого типа могут "от природы" хорошо разбираться в людях и замечать тонкие нюансы и отличия поведения, настроения, эмоций опять же.
Проверки: отличить валютчика-кидалу от нормального не есть особо сложно. Каким бы опытным ни был мошенник, он всё же будет волноваться.
То же и с девушкой-художницей. У меня есть знакомая художница. И у неё это "на лице написано". Конечно, это легче подметит тот тип личности. Она не раз мне говорила, что некоторые "угадывали" кто она по роду деятельности. Хотя это не то, чтоб легко бросалось в глаза.
Он отдельно написал, что отличие от эмпатии - колоссальное. Ты ему не веришь, я понимаю.
Притом - ты сам мало того что ставишь ему диагнозы по одному тексту, так еще и утверждаешь, что видишь его еще и в неком амодее. Тоже по текстам. Себе ты веришь, это тоже вполне понятно :)

Остальные "аргументы" - просто домыслы. Он ведь тоже, судя по его текстам - неглупый человек, отличил бы уж как-нибудь что-то действительно странное от воображения, и от эмпатии (тем более что он это проверял).
остерегайтесь розеток

Rei

riga
Напомню, относительно статьи в блоге, пример такого "видения" был выбран, чтобы проиллюстрировать что такое "перевёрнутое сознание" - конкретный пример на тему того, как при изменении сознания то, что казалось одним, потом становится совершенно противоположным.
Что казалось движением к осознанности - оказывается движением к бессознательности.
Что казалось "видением" - ну вы понели  :)

1984 
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

swarm

Ну, если в статье написано, тогда вопрос снят :)
остерегайтесь розеток