Правосторонний и левосторонний текст

Автор fidel, 12 апреля 2013, 09:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

swarm

Цитата: fidel от 12 апреля 2013, 09:26Как бы вы описали характер текста у левостороннего и правостороннего человека ?
Возьмем для примера известный текст Индиго о видении - этот текст правосторонний или левосторонний ?
Можно ли по тексту сделать однозначный вывод о человеке? Типа -
Цитата: Куку от 12 апреля 2013, 10:18он пока не способен направить взгляд внутрь
Может быть, он просто выдал определенную информацию, именно в той форме, в которой её поймут люди, для которых этот текст предназначен?
остерегайтесь розеток

fidel

Цитата: riga от 12 апреля 2013, 14:46Может быть, он просто выдал определенную информацию, именно в той форме, в которой её поймут люди, для которых этот текст предназначен?
большиство случае достаточно просты
иногда включаются некие помехи когда что то вуалирует либо правизну либо левизну
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Indigo Видене тоналя
ЦитироватьМетод 1. Пассивный. Мы идем с моим товарищем по улице и встречаем какого-то его знакомого с которым он просто здоровается. Я сканирую нового человека. Расходимся. Далее я прошу товарища подробно описать мне проходившего мимо знакомого, кто он такой. Он рассказывает - я удивляюсь себе очередной раз "до чего ж я крутой маг %-)" и сам все знаю уже. Хотя метод слабенький, но позволяет "светиться" меньше всего но для себя выяснить. В связи с чем применялся мной чаще всего. Количество поставленных мной подобных экспериментов составило около 25-30ти, потом мне это дело надоело. Потому, что итак ясно :-)
Явно ощущается гордость достигнутым и не склонность к излишним сомнениям
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

желание быть каким-то среди кого-то

fidel

прочитал до конца
осталось ощущение что индиго сильно озабоченный чувак
и научный фантаст
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Anya от 12 апреля 2013, 20:48вообще весь его текст это указывание на то что за границей обычного взгляда на мир есть другой взгляд, но он об этом пишет, активно используя обычный взгляд на мир. тоесть рассказывает о себе.
Как раз это-то и не очень хорошо: за границей обычного взгляда на мир есть другой взгляд, но автор не его описывает, а часть обычного взгляда, говоря о том, что это тот, другой взгляд. Это может сбить с толку.

Обычная наблюдательность преподносится как левостороннее восприятие и приправляется фантазиями на тему щупальца воли, видения и т.д.
Если чел, который ищет левостороннее восприятие станет считать, что оно - это вот то. То это может сменить направление поиска на ровно противоположное. Если правосторонние штуки называть левосторонними, то чел, думая, что идёт по пути, начинает заниматься разворачиванием тоналя.
Приблизительно как и у Ома - стоит назвать, скажем, его "сумрак" сдвигом ТС, как те, кто ищет сдвиг ТС, но не имеет достаточно опыта - начинают юзать этот "сумрак" и думают, что сдвигают ТС. При этом, понятно, что поиск настоящего сдвига останавливается - они ведь его уже "нашли".

Коварство в том, что чел может начать искать путь, имея какую-то крохотную часть свободной энергии - которая и заставляет его искать путь. Эта свободная энергия не была поглощена сансарными штуками как интерес к карьере, деньгам, женщинам, другим любым сансарным интересом. Но... именно из-за таких "методов" как сабж - чел может полностью потерять эту маленькую часть, вовлечься в правосторонние интересы окончательно.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: riga от 12 апреля 2013, 14:46
Цитата: fidel от 12 апреля 2013, 09:26Как бы вы описали характер текста у левостороннего и правостороннего человека ?
Возьмем для примера известный текст Индиго о видении - этот текст правосторонний или левосторонний ?
Можно ли по тексту сделать однозначный вывод о человеке? Типа -
Цитата: Куку от 12 апреля 2013, 10:18он пока не способен направить взгляд внутрь
Может быть, он просто выдал определенную информацию, именно в той форме, в которой её поймут люди, для которых этот текст предназначен?

В некотором смысле можно. Вот представь, что врач с большим опытом работы читает текст чела, который только выдаёт себя за врача, или является неопытным, скажем. И этот текст посвящён глубинным нюансам врачебной практики. Он может даже писать более-менее правильно. Но неизменно есть некоторые нюансы, которые подскажут, выдадут  :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Anya

Цитата: Ray от 12 апреля 2013, 21:23Как раз это-то и не очень хорошо: за границей обычного взгляда на мир есть другой взгляд, но автор не его описывает, а часть обычного взгляда, говоря о том, что это тот, другой взгляд. Это может сбить с толку.
не сбить с толку может только безупречный чел с немалой ЛС. который перво наперво сам себя при этом не сбивает с толку.
Цитата: Ray от 12 апреля 2013, 21:23Если чел, который ищет левостороннее восприятие станет считать, что оно - это вот то. То это может сменить направление поиска на ровно противоположное. Если правосторонние штуки называть левосторонними, то чел, думая, что идёт по пути, начинает заниматься разворачиванием тоналя.
не начнет, а продолжит :)
формулировка "сбить с толку" возникает если посмотреть на текст индиги с точки зрения цели "не сбить с толку".
с точки зрения движения внимания - ано подныривает и выскакивает на верх, и после подныривания не изменяет общей направлености внимания, потомучто иффект замазывается склонностью размышлять и над смещением тоже.
а то что уже из этого всего выходит статья, или кпримеру  описывание  для самого себя магического видения - это результат
а не попытка преподноса левостороннего восприятия.



Anya

Цитата: Ray от 12 апреля 2013, 21:36Ты правда считаешь, что он её передаёт?
я выхватила в некоторых местах, уш не знаю передавал ли он то что выхватилось, но ано выхватилось :)
его мотивации в статье и намерения можно описать как "чтото свое передает"  ну или "не передает" - если рассматриать его именно митивации.
а я при чтении его  описаний не только рассматривала его тональ, но и направляла внимание туда куда он направлял когда видел чтото. тоесть его описания напоминали мне собственное перенаправление внимания, а не только то на чем он фокусировал свое внимание

fidel

Anya индиго неплохой парень но все таки его видение поверхностно местами просто тривиально, при этом его текст в любом случае намного лучше чем средний уровень подобных текстов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 12 апреля 2013, 22:14Anya индиго неплохой парень но все таки его видение поверхностноь
согласна :)
а диагнозы ему ставить мне не хотелось.

fidel

Anya возможно я ошибся при анализе текста
вариантов может быть масса
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Lorrimo

а там еще amodey есть такой...чего думаете по поводу той переписки...И вдруг, если уж обсуждалось, то можно ссыль дать...почитаю.
http://chugreev.ru/forum/topic1248.html


пардон..

fidel

Lorrimo омодей ваабще народный сказочник
Индиго хотя бы немного как бы адекватен
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от 12 апреля 2013, 23:32Lorrimo омодей ваабще народный сказочник
Индиго хотя бы немного как бы адекватен
А я считаю, что амодей это и есть Индиго  :D

Так что раньше он был таким, а потом стал таким  :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.