Цель жизни

Автор fidel, 2 апреля 2013, 09:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Часто сталкиваюсь с фразой "цель жизни в самой жизни"
Эта фраза может служить скорее темой медитации чем определением поскольку у слова "жизнь" масса значений,
как и у слова "цель" :)
Я думаю что какино определение цели бытия как накопление осознания очень сбалансировано в том смсле что, с одной стороны оно полностью безлично и дано с совершенно не волечнной в прцесс позиции, с другой уаждый может обнаружить
склонность к реализации этой цели  в себе непосредственно, посмотрев на свою психику.
Довольно часто люди стремяться избежать осознавать свои цели отвлеченно по причине того что отвлечние от цели отнимает у цели часть функциональности и цель может перестать выполнять свои функции.
Как вы думаете есть ли цель у бытия и если есть то какая ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

 на философию потянуло))) есть ли жизнь на марсе... нет жизни на марсе., это науке не известно))
так же и о цели бытья., если бытье или нет его, о его целях мы можем толкьо рассуждать,  изменить его ход непалучица ) а раз так.. тогда нах надо думать об этом.. это просто есть..

fidel

Цитата: Wind от  2 апреля 2013, 10:57это просто есть..
а если все таки себе задать вопрос например - "нафига я пытаюсь начать питаться праной ?"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

не питаюсь праной)) мне этот вопрос интересен и даже от части понятен... были длит. голодания.. и они были нужны для чистки физ.тела + это был нехуевый сдвиг..

fidel

Цитата: Wind от  2 апреля 2013, 11:28не питаюсь праной)) мне этот вопрос интересен и даже от части понятен... были длит. голодания.. и они были нужны для чистки физ.тела + это был нехуевый сдвиг..
сорьки ашипка вышла
а сдвиги зачем ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от  2 апреля 2013, 11:30а сдвиги зачем ?
а чтобы жизнь малиной не казалась))  хз как выразить, сдивги нужны потому что нужны...  нравится ощущать себя не фиксированным личностью..

fidel

Цитата: Wind от  2 апреля 2013, 11:33а чтобы жизнь малиной не казалась))  хз как выразить, сдивги нужны потому что нужны...  нравится ощущать себя не фиксированным личностью..
ну вот как ба видиш мы пришли к тому что цель в данном случае - что бы нравилось:)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

имхо объяснение причины и мотивов личность может найти тока для тех действий, которые может совершить.
Но личность же не рождается. Наоборот - ЕЮ становятся.
То есть, она не делает себя, организм делает ее.
Поэтому то, что касается смысла жизни-смерти личность никада не ощутит даже.
И на форуме не напишет)))

Wind


fidel

Цитата: tagir от  2 апреля 2013, 11:53Поэтому то, что касается смысла жизни-смерти личность никада не ощутит даже.
И на форуме не напишет)))
я надеюсь что тут все не совсем личности
естественно что бы осознать цель бития :) нужно от него позиционироваться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от  2 апреля 2013, 11:59я надеюсь что тут все не совсем личности
В каждом человеке есть что-то хорошее. Остальное - личность))

fidel

Цитата: tagir от  2 апреля 2013, 12:27Остальное - личность))
возможно такое воззрение относится по типу к пути "отречения"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как вы думаете как связана цель и мотивация бытия ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от  2 апреля 2013, 11:59я надеюсь что тут все не совсем личности
возможно, такое тоже относится к отречению

Nancy

Цитата: fidel от  2 апреля 2013, 12:50как вы думаете как связана цель и мотивация бытия ?

что-то с разворачиванием тоналя первое время, поиск и насыщение состояниями
а потом наоборот) сворачивание этой деятельности..отцепление