Цель жизни

Автор fidel, 2 апреля 2013, 09:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Nancy Можно ли сказать что цель видимо на уровне ментала а мотивация в области чувственного ?
в данном случае цель это освоение личостью какой то области а мотивация может быть очень разной
чсв, ощущение большей свободы, чувство удовлетворения от снятия ограничеий, удовлетворенность потоком новых переживаний
можно наверно назвать массу всего
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

думаю да
для меня мотивация - ощущение большей свободы скорее всего

цель - это уже нечто конкретно что формирует ментал на пути к чувственному

Diana

Вообще-то поиски смысла - это игры ума.  Мы гоняемся за смыслом, а на самом деле это всегда погоня за чем-то извне себя, тогда как все внутри:))). Смысл в том, чтобы понять что счастье - это состояние, а не поиск.
Но для поиграться есть отличная методика -  дня так за 2-3 можно понять смысл своей жизни.:))). Могу дать ссылку, если что.

Nancy

если нет никакой цели, то зачем ожидания?

fidel

Цитата: Diana от 11 апреля 2013, 15:55Могу дать ссылку, если что.
да дай пожалйста
ссылочку
очень уже хочется найти смысл наканец всего этого *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Diana

Фидель, прошу прощения, я только что, пересматривая сайт, нашла эту ветку. Наверное, пару дней меня не было, и не увидела твой ответ.
Даю ссылку.
http://www.yourfreedom.ru/meaning-of-life/


fidel

Цитата: Diana от  2 июня 2013, 20:56Даю ссылку.
http://www.yourfreedom.ru/meaning-of-life/
очень доинный
ЦитироватьПоздравляем! Ваши результаты
Вы — «Эстет»
*fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Diana

Смысл был в том, что ты покупаешь общую тетрадь, ручку, пишешь на первой странице "в чем действительно состоит смысл моей жизни",  :) а потом пишешь абсолютно все, что приходит в голову, не думая, не анализируя. Потом в следующий раз, когда есть время. И в общем на это уходит 4-5 часов и пару дней. Потом  обязательно наступает момент, когда хочется все к чертовой матери бросить, как полную чушь. Надо это преодолеть. И в конце концов, в один прекрасный момент, когда ты напишешь один из ответов, у тебя будет ну очень яркий эмоциональный момент, по которому ты безошибочно узнаешь. что это оно.
А эстэт - это очень  даже здорово:)))
Эсте́тика (др.-греч. αἰσθητικός — «чувствующий, чувственный», от αἴσθημα — «чувство, чувственное восприятие») — философское учение о сущности и формах прекрасного в художественном творчестве, в природе и в жизни, об искусстве как особой форме общественного сознания[1].
:D

fidel

Diana мне кажется, что у всех какашинцев должна быть естественным образом
существующая цель - продолжить линию дх
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от  3 июня 2013, 23:26существующая цель - продолжить линию дх
мне насрать на его линию:)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Листик от  4 июня 2013, 13:10мне насрать на его линию:)
две активность - срать на линию и продолжать не противоречат друг другу, и даже они обе необходимы для
того что бы продолжать :)
Так что тибе осталось продолжая срать по линии, назвать ее "линия дх" *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Diana

Мне нравится цель ДХшинцев и ККшинцев,  и  их принцип, что любое, что делаешь, надо рассматривать как вызов безупречности. Не важно, что делаешь - важно как. При этом вообще абсолютно все вписывается в Путь. 

knife

у меня была цель, такая же как и всех,наверно бывает - красивая женщина, мотоцикл, деньги, непривязаность к месту
пока жизнь не дала второй шанс
щас наверно цель - восстановится после аварии пожалуй только для того чтобы вернуться туда и суметь не распасться,хотя даже не знаю возможно ли такое

fidel

Цитата: knife от  6 июня 2013, 10:34щас наверно цель - восстановится после аварии пожалуй только для того чтобы вернуться туда и суметь не распасться,хотя даже не знаю возможно ли такое
мы наобарот идем оттуда причем чем дальше тем лучше  :D
Не отрицая конечно вае это и не считая что это плохо
хотя непривязанность к месту пожалуй что неплохо но в общем пофеку :)
у человека масса интересных вариантов  и без этой лажи
После реального путешествия внутрь внешнее ваабще никак не катит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

knife

ты верно не понял.я не жизни