Карлос Кастанеда - Изобретатель мифа - 29 Декабря 2010

Автор fidel, 9 ноября 2011, 16:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rocky

Цитата: fidel от  9 ноября 2011, 23:19стирание ЛИ связано с тем что опора на ЛИ поддерживает непрерывность в первом внимании
и этим она отчасти мешает сдвигу во второе
так для этого строго говоря не нужно скрывать факты от других. Достаточно внутренне не связывать их в историю, которой придаешь значение. Т.е. это внутренняя работа, а не внешняя. И значит шифрование от других это как раз таки больше ролевуха.

fidel

#16
Цитата: Rocky от 10 ноября 2011, 00:20
Цитата: fidel от  9 ноября 2011, 23:19стирание ЛИ связано с тем что опора на ЛИ поддерживает непрерывность в первом внимании
и этим она отчасти мешает сдвигу во второе
так для этого строго говоря не нужно скрывать факты от других. Достаточно внутренне не связывать их в историю, которой придаешь значение. Т.е. это внутренняя работа, а не внешняя. И значит шифрование от других это как раз таки больше ролевуха.
Я думаю что если никто о тебе ничего не знает то это помогает внутреннему процессу стирания ЛИ
Коме того если о тебе человек не знает лишнего это делает сявзь внешне менее жеской
Из своего общения с военами и вывел для себя что знание друг о друге сильно мешает
ТО есть это прагматичная рабочая установка как и все в учении дх
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: Rocky от 10 ноября 2011, 00:20И значит шифрование от других это как раз таки больше ролевуха.
Да, ролевуха поначалу. Но другие нам - не друзья. И потому некая дистанция с другими совсем не помешает. А перед настоящими - что скрывать? Настоящих не интересует личностное.

Цитата: fidel от 10 ноября 2011, 08:53знание друг о друге сильно мешает
Потом несильно, потом не мешает, потом вообще не интересует.

Интересует то, что касаемо пути. Но это не ЛИ. Или ЛИ :) ?

илили - поставила смайлик, потому что вспомнился анек: и как Ока? и ку-ку-ку.

Теплее

Вот еще почему есть смысл держать дистанцию с людьми. Существует такая способность к обучению - обезьянничанье. Люди учатся друг у друга часто на несознательном уровне. Способом обезьянничества - очень даже часто. Вообще жуткая вешь, на мой взгляд - обезьянничество. Потому что это свойство человеческой формы. Люди только тем и заняты, что отстраивают свою чф и чф своих ближних прямым давлением, или несознательным.

Или вот взять к примеру вто. У всех, у кого был вто, знают, что после настоящих вто начинаются ложные вто. Почему появляются ложные вто? Да потому что чел форма с ее способностью к обезьянничанью пытается перехватить власть обратно и все подмять под себя, в том числе и вто. Чф начинает генирить вто. Но это ложные вто. Жуткая проблема - обойти чф. Что она не увидит, хотя бы мельком - она пытается все присвоить.

плюмбум

еще хотелось бы добавить что не стоит недооценивать сильное намерение людей к фиксации
образно ощущение можно наверное даже представить как "баба яга в тылу врага" ))

fidel

#20
у дх наскока я понимаю не было жеских установок он постоянно демосрил свою необусловленность  своими установками Я думаю нужно как даосы следовать
"естевенности" Сила мала а слабость велика Потивопоставление и жеские установки мне кажется только мешают С течением процесса пчф все настраиваеца  само имха
и для практики чем меньше занаешь о челе и чем меньше он знает о тебе тем лучше
А относительно взаимодействия с невоенами наабарот лучше знать ключевые по крайней мере
факты об окружающих а им выдавать что либо что их более чем устраивает
Кто на кого повлияет решает ЛС
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

#21
Цитата: Теплее от 11 ноября 2011, 00:48Да, ролевуха поначалу. Но другие нам - не друзья. И потому некая дистанция с другими совсем не помешает. А перед настоящими - что скрывать? Настоящих не интересует личностное.
А почему настоящие обязательно должны быть воинами? Тут где-то звучала мысль, что порой у человека, который "ничем таким не занимается", энергетика лучше, чем у всевозможных эзотериков. имхо это уже какой-то снобизм легкий, корпоративная солидарность.
Кроме того всегда полезно услышать мнение со стороны. Потому что на форуме люди друг в друге поддерживают определенные взгляды, а это не очень хорошо, как мне кажется.

Цитата: Теплее от 11 ноября 2011, 01:11Вообще жуткая вешь, на мой взгляд - обезьянничество. Потому что это свойство человеческой формы.
Тут было бы неплохо разобраться, что есть человеческая форма, а что есть тональ (т.к. это более широкое понятие). Животные тоже обезьянничают (только в меньших масштабах, потому что глупее). Я бы не стал это относить к недостаткам - это особенность, в которой ничего слишком страшного нет. Дополнительное упражнение для поддержания общей осознанности.

Мне вот все же кажется, что полностью избежать формирования образа человека у себя в голове невозможно. Даже здесь он формируется по постам. Но в интересах же человека не слишком полагаться на сфомированный образ. Т.е. быть максимально свободным от стереотипов. К примеру, если человек сделал гадость, то не считать, что он плох сам по себе, а помнить, что каждый из нас способен быть каким угодно в зависимости от обстоятельств.

А скрывать факты из жизни есть смысл только во враждебном окружении. Там, где общественный строй, не допускает инакомыслия. Лично я особо не афиширую, но и не скрываю своих взглядов. Это на самом деле мало кому интересно из моего окружения. И наоборот если тщательно скрывать все от других, то у них появляется естественное любопытство.

Куку

Цитата: Rocky от 11 ноября 2011, 10:52
Цитата: Теплее от 11 ноября 2011, 00:48Да, ролевуха поначалу. Но другие нам - не друзья. И потому некая дистанция с другими совсем не помешает. А перед настоящими - что скрывать? Настоящих не интересует личностное.
А почему настоящие обязательно должны быть воинами? Тут где-то звучала мысль, что порой у человека, который "ничем таким не занимается", энергетика лучше, чем у всевозможных эзотериков. имхо это уже какой-то снобизм легкий, корпоративная солидарность.
мысль звучала о том что эзотерики бывают разные, и некоторые ввиду отсутствия вещества под черепной коробкой и изначальной мерзопакостности вместо практики занимаются подпиткой своего эго и вообще мозгоебством черт знает чем (см. темы про критиков КК)
воен не равно эзотерик

Rocky

Цитата: Куку от 11 ноября 2011, 11:44воен не равно эзотерик
Я бы сказал, что концентрация толковых людей среди воинов (людей, так или иначе практикующих УчДХ) не выше, чем в любой другой области. На вскидку 5-10%. Разве что на этом форуме процент выше, но это потому что здесь толковый костяк и все остальные, я полагаю, по рекомендации. Если б тут были все попало, то получилось бы как везде.

Куку

Цитата: Rocky от 11 ноября 2011, 11:55
Я бы сказал, что концентрация толковых людей среди воинов (людей, так или иначе практикующих УчДХ) не выше, чем в любой другой области. На вскидку 5-10%
вот поэтому воены шифруются от всех: невоены фиксируют своим знанием а другим военам пох** даже своя ли неинтересна не то что чужая

Rocky

Цитата: Куку от 11 ноября 2011, 12:02вот поэтому воены шифруются от всех: невоены фиксируют своим знанием а другим военам пох** даже своя ли неинтересна не то что чужая
под "толковый" я имею в виду врожденную (судя по всему) способность тоналя сопоставлять и делать выводы. У некоторых она хорошая, у других - так себе. Первые могут преуспеть почти в любой области, вторым - нужен поводырь. А держится чел за ЛИ или нет это вопрос десятый. Эта способность тоналя обнаруживает себя всегда, потому что каким бы иррациональным ни был воин, он все равно остается человеком (не в понимании ЧФ, а как вид), а значит его тональ будет все растусовывать до самого последнего дня.

плюмбум

Цитата: Rocky от 11 ноября 2011, 10:52Но в интересах же человека не слишком полагаться на сфомированный образ. Т.е. быть максимально свободным от стереотипов.
не очень понятно как это возможно практически если самый главный стереотип это образ себя в сознании

fidel

Цитата: Rocky от 11 ноября 2011, 10:52
А скрывать факты из жизни есть смысл только во враждебном окружении. Там, где общественный строй, не допускает инакомыслия. Лично я особо не афиширую, но и не скрываю своих взглядов. Это на самом деле мало кому интересно из моего окружения. И наоборот если тщательно скрывать все от других, то у них появляется естественное любопытство.
но ведь и все так делают в среднем
Окружение не столько враждебное сколько потенциально мешающее
но бывает и враждебное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: Rocky от 11 ноября 2011, 12:18
каким бы иррациональным ни был воин, он все равно остается человеком (не в понимании ЧФ, а как вид) , а значит его тональ будет все растусовывать до самого последнего дня.
понятие человек как вид определено людьми и находится в рамках ЧФ
не кажется ли тебе что взгляд людей на самих себя всегда заангажирован и обусловлен этими самыми рамками

Rocky

Цитата: Куку от 11 ноября 2011, 12:47понятие человек как вид определено людьми и находится в рамках ЧФ
не кажется ли тебе что взгляд людей на самих себя всегда заангажирован и обусловлен этими самыми рамками
если мы говорим про всевозможные культурные и морально-этические наслоения на понятие "человек" (типа "человек это взучит гордо"), то согласен. Но если мы говорим про объективные закономерности (энергетические факты), то не могу представить, как это связано с ЧФ. Например, кто-то станет утверждать, что после потери ЧФ у него исчезнет ДНК или будет три ноги вместо двух?

Цитата: плюмбум от 11 ноября 2011, 12:30не очень понятно как это возможно практически если самый главный стереотип это образ себя в сознании
не придавать своему мнению о человеке статуса окончательного и такого, которому можно полностью доверять.