Тантра

Автор fidel, 14 марта 2013, 09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Котори

Думаю что ты не бывший физик, а настоящий. И это тебя сильно приковывает к земле. А что касается того, что лучше представлять себя дерьмом чем божеством, то тут уж конечно каждый для себя сам выбирает))) Главное чтобы не случилось как в песне - обошёлся с собой, как буд-то хреновый колдун, превратился в говно, а как обратно не знаю:-D
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

Цитата: Котори от 17 ноября 2023, 09:28Думаю что ты не бывший физик,
хорошее замечание спасибо :)
но тут уж ничего не поделаешь - открутить взат не удастся :)
я считаю что мне полезно было побыть справа
колебания это нормально
большинство людей висят посередине и не туда не сюда
сори я немного менял посты
насчет воображения дерьмом я считаю что оно все же ближе к реалу
да я не сильно велик это точно :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Котори

Цитата: fidel от 17 ноября 2023, 09:44
насчет воображения дерьмом я считаю что оно все же ближе к реалу
да я не сильно велик это точно :)
Ну если с этой позиции можно работать с энергетическим телом, то почему бы и нет))) Кстати мастера ваджраяны так и говорят, что тот образ с которым происходит отождествление должен быть близок уму, и пребывая в нем - практикующий должен чувствовать себя комфортно. Так что подобный метод тоже имеет право на жизнь, имхо :-)
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

Цитата: Котори от 17 ноября 2023, 09:59Кстати мастера ваджраяны так и говорят, что тот образ с которым происходит отождествление должен быть близок уму
я сейчас не читаю книжки сори
и не верю в них написанное
это все в прошлом и буддисткие практики тоже
можем обсудиь состоние сознания какого либо учителя
а то как он извращался это его проблемы :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Котори

Цитата: fidel от 17 ноября 2023, 10:15
я сейчас не читаю книжки сори
и не верю в них написанное
это все в прошлом и буддисткие практики тоже
А какими практиками ты занимался из буддизма, если не секрет?
Цитата: fidel от 17 ноября 2023, 10:15можем обсудиь состоние сознания какого либо учителя
а то как он извращался это его проблемы :)
Думаю сто обсуждать состояние какого либо учителя не имеет смысла, особенно если ты считаешь, что то чем он занимается - извращение...
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

Цитата: Котори от 17 ноября 2023, 10:43А какими практиками ты занимался из буддизма, если не секрет?
в основном остановка вд и непосредственное видение своего сознаия

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Котори от 17 ноября 2023, 10:43Думаю сто обсуждать состояние какого либо учителя не имеет смысла,
смысл это конструкция ума
у каждого свой уровень восприятия и смотреть на него полезно для
того кто смотрит но в общем это тяжалоя работа и я с удольствием
соглашусь :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Котори от 17 ноября 2023, 10:43А какими практиками ты занимался из буддизма, если не секрет?
я  пока не верю в то что ты говорил о своем сознании
опора на внешнее - четкий признак
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Котори

Цитата: fidel от 17 ноября 2023, 11:37
я  пока не верю в то что ты говорил о своем сознании
опора на внешнее - четкий признак

Да я заметил ты вообще Фома неверующий))) Ты все равно не веришь в то чего сам не видишь, а доказывать тебе истинность каких-то особенностей моего восприятия, я не вижу смысла - тем более, что для меня самого в них нет ничего особенного.Просто небольшая внутритональная расщепленность - не более того.
Опора на внешний признак будет всегда, пока есть субъект. И не важно какой - хоть из первого внимания, хоть из второго, хоть с какого бы то ни было. Так, что это больше к тебе относится - опора на внешнее, потому-что у тебя даже в нагвале субъект сохраняется, который что-то воспринимает... Хотя учдх другого расклада и не предполагает в принципе, по-этому я тут без претензий.
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

Котори

Цитата: fidel от 17 ноября 2023, 11:13
смысл это конструкция ума
у каждого свой уровень восприятия и смотреть на него полезно для
того кто смотрит но в общем это тяжалоя работа и я с удольствием
соглашусь :)
Что-что, а текучести тебе не занимать))
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

Котори

Цитата: fidel от 17 ноября 2023, 11:05
в основном остановка вд и непосредственное видение своего сознаия
Я имею ввиду посредством каких именно практик ты к этому пришёл?
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

Цитата: Котори от 17 ноября 2023, 11:53Я имею ввиду посредством каких именно практик ты к этому пришёл?
останвка ума - обычная дзенская практика имха видение сознания скорее из дзогченя двигался от сдвигов и из за этого стал смотреть на то что в буддизме как идеология, в меру своего понимая конечно, но конечно я не юзаю буддисткую идеологию например потому что она имеет социальный окрас
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Котори

Цитата: fidel от 17 ноября 2023, 12:04
останвка ума - обычная дзенская практика имха видение сознания скорее из дзогченя двигался от сдвигов и из за этого стал смотреть на то что в буддизме как идеология, в меру своего понимая конечно, но конечно я не юзаю буддисткую идеологию например потому что она имеет социальный окрас
Понятно, стандартное юзание буддийских методов, в стиле практика учдх,(не говорю прям за всех, но за Фиделя точно) которое сводится к сдвигу тс, в область более углублённых субъектно-объектных отношений, и этим, по-сути, и ограничивается. Хотя я похожими вещами занимаюсь. Юзаю некоторые положения учдх, для смещения своей тс, в область абсолютного ничто, пока не останется вообще ни тс, ни того, кто бы её мог смещать:-)Подобный подход с т.з. учдх является равносильным смерти, потому-что может привести к тому, что мой тональ может поглотить ничто, но я думаю что это невозможно. Тональ неистребим. Он может уйти в непроявленность на какое-то время, а затем проявится вновь. И если бы маги и видящие знали о карме(и её обратной стороне - осознанном её использования), они бы это понимали...

Зы: Думаю что маги и видящие сильно дорожат своим тоналем:-)

Зыы: И не говори мне про стену плиз, потому-что если я даже и уепусь со всей силы об неё, в итоге я столкнусь либо с новой стеной, либо в итоге у меня вырастет новая голова(ибо карму никто не отменял) :-D
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

Цитата: Котори от 17 ноября 2023, 11:53Я имею ввиду посредством каких именно практик ты к этому пришёл?
скорее всего я взял эту практику из учдх, но это общая для множества учений практика
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Котори от 17 ноября 2023, 13:05(ибо карму никто не отменял) :-D
а хрюсы верят в их ,иудии в яхве и все это вместе область сутры
и это отражает состояние сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)