блочность переживаемого и сталкинг

Автор Anya, 25 ноября 2012, 14:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

обычно одно переживание переводит как по ассоциативной цепочке к сопутствующему переживанию а оно еще к следующему и тд и вверхнеи части вд генерица несколько определяющих факторов что в нижней части вд ощущается как букет переживаемого
либо вообще к более самостоятельному но которое тоже может иметь кучу вариантов перехода по ассоциативным связям к множеству вариантов
тоесть налицо некое скажем своитсво переживаемого организовываться во взаимозависимые части блока 
и это своиство поддерживается неприрывностью вращения инергии внутреннего диалога

помоему от глубины сталкерских манипулиций вниманием зависит успешность выхода за рамки некоторых или какихто определенных аспектов механизма
допустим если неприрывно не углубляться используя сталкинг тоесть превосходя самого себя - 
образуется устоичивая некая платформа каторая является следствием склонности самоопределится через придавание сталкингу личностной способности
а точнее - сталкинг тонет и затапливается механичностью
этотим вариантом можно описать как и растянутую вовремени попытку изменить восприятие через сталкинг
так и единичные моменты подобных попыток

помоему только неописуемые даже для самого себя внутренние сталкерские маневры - являются устоичивым способом неприрывного сохранения инергии, 
при этом подобное состояние или скажем маневренность является тем на что можно оперется чтобы противостоять стремлению механичности затопить сталкинг 

а при некотором вроде как успешном раскладе может вдруг выяснится что то самое своиство блочности переживаемого является нитью определяющеи совершенно незаметный переход к механичности

какбы вы описали - чем характерно состояние при котором сталкер достигает устоичивой глубины наличие которой определяет противостояние стремлению механичности затопить сознание?
и как вам видится возможность переити к видению вд используя осознание того что различное переживаемое организовано в блоки или ну скажем взаимозависимо одно от другого и эта связанность является определяющим фактором неприрывности фиксации тоесть поодерживает наличие границ первого вн

1234567890

Цитата: Anya от 25 ноября 2012, 14:05допустим если неприрывно не углубляться используя сталкинг тоесть превосходя самого себя - образуется устоичивая некая платформа каторая является следствием склонности самоопределится через придавание сталкингу личностной способностиа точнее - сталкинг тонет и затапливается механичностью
Если не ошибаюсь, помоему дх говорил, что нужно постоянно превосходить самого себя.

Цитата: Anya от 25 ноября 2012, 14:05какбы вы описали - чем характерно состояние при котором сталкер достигает устоичивой глубины наличие которой определяет противостояние стремлению механичности затопить сознание?

Мне кажется загвостка в ожидании.
Я вижу вд как бессознательную активность, которая что-то там себе говорит и на основании этого принимает решения. А решения принимает, потому что хочет контролировать что-то.

Anya

Цитата: neofit от 25 ноября 2012, 14:37вд как бессознательную активность, которая что-то там себе говорит и на основании этого принимает решения
а решения тоже в виде вд :)


1234567890

ага) ему постоянно чего-то не хватает
вот он сам себя и дрочит :D

Anya

Цитата: neofit от 25 ноября 2012, 14:37потому что хочет контролировать что-то.
кстати желание контролировть чтото - помоему тоже тесно связано с грппировкои переживаемых личностных состояний
тоесть некая палитра в которую включены перемежающиеся переживания кот например можно обовзать - стремление сохранить нечто чем можно обладать
беспокоиство что утратица
само чувство утраты
желание вернуть
иди заменить
или восстановить
на поерхности все эти переживания выглядят разными
но ано явно собраны вовзаимозвисимую группу - определяемую одним и темже аспектом механизма - кпримеру можно его навать - личностное самоопределение через поддержание наличия возможнсоти контролить чтота внешнее

Anya

помему достижение устоичивои глубины связано с неописуемостью внутренних маневров
ани потому  и неописуемы - что не могут быть энергитически включены в механизм первого внимания
и наверное можно сказать что наличие их и определяет начало разворачивания внимания в другую сторону
ну можно это еще назвать колвом лс...

Indent

Цитата: Anya от 25 ноября 2012, 14:05какбы вы описали - чем характерно состояние при котором сталкер достигает устоичивой глубины наличие которой определяет противостояние стремлению механичности затопить сознание?

я бы сказал что это отрешенность от результатов интерпритации, которые вжимают внимание в механизм
но должна быть глубокая внутреняя убежденность,что все эти результаты одинаково неважны, которая возникает в процессе отделения внимания от механизма


Indent

Цитата: Anya от 25 ноября 2012, 14:58кстати желание контролировть чтото - помоему тоже тесно связано с грппировкои переживаемых личностных состояний

Помоему желание контролировать возникает как рас к тому, что бы удерживать само их наличие
у людей обратная картина связанна с чем-то ужастным, и что бы не испытывать это ужастное просиходит контроль за тем, что бы восприятие оставалось определнным и незименным

Anya

бесполезно рассматривать по частям букет переживаний  - переходя кпримеру от следствия к причине - это помоему будет темже самым подержанием части механизма активирующей переход по ассоциативнои цепочке
вместо этого нужно пытатся хакерить своиство мханизма  переводящее по цепочке как неприрывность определяющую общее фоновое состояние
или еще глубже - вычленять саму направленость внимания
направленость вниамния вавне определена наличием механичности вд
например если это на какоито момент было отмечено -  и кажется что нивелирвоано - то в следующее мгновение направленость вавне моментально и совершенно незамтно восстанавливается
тоесть недостаочно увидеть, необходимо еще и сохранить устоичивость вИдения - если до этого этапа както еще можно описать, то само сохранение усточивости вообще не поддается описанию
тоесть это можно только сделать

Anya

Цитата: Indent от 25 ноября 2012, 15:09я бы сказал что это отрешенность от результатов интерпритации, которые вжимают внимание в механизм
помоему результаты интерпритации не могут вжиамть внимание в механизм
потомучто механизм это жосткая направленость внимания
а уже поверх этого возникают результаты
внмание "вжимают" или точнее - направляют - настраиваемые у стенки кокона иманации - образуя тем самым механизм который разворачивается через налчиие внутренего диалога и на основе наличия настроики

1234567890

Цитата: Indent от 25 ноября 2012, 15:09я бы сказал что это отрешенность от результатов интерпритации, которые вжимают внимание в механизм

Я бы сказал, что смещение возникает в момент отрешенности

Anya

мне щас видица что контроль это не столько то что уместно опсиывать наличием переживаемого букета
сколько то что является фоновым состоянием определяемым наличием вд
вд это повторение того что уже произошло,
допустим восприятие первого вн это то что уже происходит а вд - это какбы повторение того что уже произошло - тоесть вд это  контролирвоание. из более погруженного состояния выглядящая как совершенно лишняя дятельность, актвиность котоойя с точки зрения стакера выглядит глупостью, которая контролируется им вследствии того что он видит вд

Anya

Цитата: neofit от 25 ноября 2012, 15:23Я бы сказал, что смещение возникает в момент отрешенности
а точнее - отрешонность это и есть смещенность, а еще точнее - глубина


Indent

Цитата: Anya от 25 ноября 2012, 15:22внмание "вжимают" или точнее - направляют - настраиваемые у стенки кокона иманации - образуя тем самым механизм который разворачивается через налчиие внутренего диалога и на основе наличия настроики

я хочу сказать что само стремление следовать механизму обусловленно тем, на чем концентриууется внимание в результате его работы
что бы видеть механизм нужно иметь убежденность в том, что в результате его работы почти нету ничего что необходимо воину.


1234567890

Цитата: Anya от 25 ноября 2012, 15:30а точнее - отрешонность это и есть смещенность, а еще точнее - глубина



да, отрешенность возникает из-за смещения тс.
Мне кажется, что смещение происходит, когда механизм переклинивает, у него кончаются аргументы и его переклинивает. Нужно в него вчленять что-то, что будет его переклинивать.