Последние сообщения

#51
Тексты Кастанеды / Re: Внутренние и внешние эмана...
Последний ответ от мастер - 22 июня 2026, 03:36
Цитата: Раста от 21 июня 2026, 11:00А вот старперы, с напрочь отсутствующей глубиной мысли - появились.
да угу понятно старпёры засыпают ночью под глубокомысленную поэзию Л. Мудищева, а с утра, чтобы взбодриться врубают уже Черниговскую...

Цитата: Раста от 21 июня 2026, 11:03Самая лучшая медитация это отсутствие медитации, отсутствие всего, просто иду, просто дышу, какая нафиг воля, это ж не штангу тягать.
один нюанс в этой схеме - трусики тоже отсутствуют или присутствуют?

Цитата: Раста от 21 июня 2026, 11:03Волевым усилием добиваться ОВД?
ты как сломанный телефон на свой лад переделываешь; не волевым усилием и не добиваться, а волевой командой или намерением отключаем вд, что через многократное повторение становится навыком;
#52
Цитата: мастер от 20 июня 2026, 10:13меня интересует тема переводов книг, образец перевода уже дал

Цитата: Неизвестен от 17 июня 2026, 19:47Опишите свои техники остановки вд, и переживаний
не то, чтобы отвечу на вопрос, но кое-что могу подсказать
не нужна техника, когда овд уже волевой навык, когда долго занимаешься, вырабатывается навык; поза или положение тела любое
техники есть в книгах и их достаточно; пожалуй обязательно нужно подходящее бытовое условие - уединение или совместная практика со своими;
можно заметить, что есть 2 этапа овд: сперва достижение состояния овд, затем продление состояния на определённое время;
и второй этап более трудный, особо, если надо долго неотступно удерживать безмолвие, скажем 1 час;
трудность в том, что отрубаешься, засыпаешь (потому что т. с. сдвигается)
поэтому самый удобный момент для начала - это овд перед сном
вкратце так

Да со своими надо
#53
Творчество / Re: дважды два девять )
Последний ответ от fidel - 21 июня 2026, 23:31
древняя почти забытая песенка

зайчишка зайка серенький
под елочкой скакал
а мимо волк голодный волк
тропою пробегал
сказал он зайцу эй косой
я вижу ты замерз
и от мороза белый весь
мне жаль тебя до слез
ты полезай ко мне в живот
так тихо и тепло
а если я открую пасть
то даже и светло
и безопасно там совсем
хоть плохо там с едой
а как захочешь погулять
пойдешь своей тропой
зайчигка глупый отвечал
конечно серый брат
пошире пасть свою открой
в нее я прыгнуь рад
волк долго кашлял и чихал
и слезы протирал
наверно не в то горлышко
беляк ему попал
эй заец где ты повторим
а заецни гугу
лишь только тихо вдалеко
хихикал на бегу
пришел домой голодным волк
волченка подозвал
еше разок пркашлелся
и речь ему сказал
мол если будешь ты
огромным как трамвай
сперва пржуй кого нибудь
а после уж глатай

#54
Другие практики и подходы / Re: Тайчи
Последний ответ от fidel - 21 июня 2026, 20:57
#55
Тексты Кастанеды / Re: Внутренние и внешние эмана...
Последний ответ от fidel - 21 июня 2026, 13:05
Цитата: мастер от 19 июня 2026, 12:23за моей гордыней присматривать дорого стоит
я предлагаю перестать бодаться
и обсудить что либо рациональное
например откуда пришел сам термин эмации орла
мы много раз обсуждали эманации и я считаю,что термин взят какой из каббалы. предcnавить себе индейца который юзаеть подобный термин странноватоно.можно считать что он нашел ближайший аналог.разные типы эмнаций эманируется в каббале апсалютом и они сильно не похожи на эманации в учдх.я помню эманации в учдх это энергии из которых строится восприятия.я помню кагда то сталкировал схему учдх с внешними и внутренними эманациями и можем ее обсудить
#56
Тексты Кастанеды / Re: Внутренние и внешние эмана...
Последний ответ от Раста - 21 июня 2026, 11:03
Цитата: мастер от 20 июня 2026, 10:13не нужна техника, когда овд уже волевой навык, когда долго занимаешься, вырабатывается навык;
Волевым усилием добиваться ОВД? *fsp*  это ведет ровно к противоположному результату. Отслеживай - все исчезает, если это не держать. Самая лучшая медитация это отсутствие медитации, отсутствие всего, просто иду, просто дышу, какая нафиг воля, это ж не штангу тягать.
#57
Тексты Кастанеды / Re: Внутренние и внешние эмана...
Последний ответ от Раста - 21 июня 2026, 11:00
Цитата: мастер от 20 июня 2026, 15:49Зумеры (поколение Z)
Если что, тут Зумеров нет )
А вот старперы, с напрочь отсутствующей глубиной мысли - появились. Ищи волшебную таблетку в книшках, удачи
#58
Творчество / Re: дважды два девять )
Последний ответ от fidel - 21 июня 2026, 10:54
когда то был я двойственным
об этом я не знал
но часто из конца в конец
реал меня мотал
но если видеть свой реал
то можно с ним играть
смотреть на мотыляния
и потихоньку ржать
 
#59
Заповедник / Re: Репортаж из дурки
Последний ответ от fidel - 21 июня 2026, 08:34
#60
Творчество / Re: дважды два девять )
Последний ответ от fidel - 20 июня 2026, 18:51
бесконечность

в этом мире все конечно я знаю
только я в такие игры не играю
у мены на этот раз все здесь и сейчас
в этой точке вся конечность развернется в бесконечность
и быть можетя о конечноски всплакну не раз
здесь и сейчас