Внимание сна

Автор fidel, 21 октября 2011, 12:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: NNN от 29 февраля 2012, 11:41Честно говоря, получается очень надуманно.

не совсем понял у кого получается?

NNN

Цитата: fidel от 28 февраля 2012, 22:16
внутри него есть механизм который должен воспринимать эти эманации
Это некий род "видения" и им же человек воспринимает мысли

Я про это. Внимание это и есть внимание. Чего тут мудрить,разбирать все по частичкам?Зачем?!
Механизм-ТС. и все

fidel

Цитата: NNN от 29 февраля 2012, 11:41Чего ее разглядывать под микроскопом?
его не надо разглядывать его нужно обнаружить, а для этого выделить из первого
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

NNN

так если внимание во сне-это Осознание во сне,то механизмы работы почти одинаковые.Что в первом внимании, что во сне. Единственное, что во сне- шаблонов меньше навешано, и Сознание менее замутненное. Это, конечно, в том случае, если вообще чел осознал себя во сне.А иначе беспочвенный разговор....

fidel

ну латна пусть будет одинаковое :)
скажи а ты можеш видеть свои мысли ?
Или например скажи какое внимание видит потоки в энергетическом теле  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

NNN

ну латна пусть будет одинаковое 
скажи а ты можеш видеть свои мысли ?
Или например скажи какое внимание видит потоки в энергетическом теле  ?

Я кажется, честно признался, что я новичок *ku*
Поэтому я пока не могу видеть ни свои мысли, ни энергетические потоки.
С мыслями моя работа заключается в их отслеживании-путем включения  БЗ, которое  работает у человека, по-моему мнению, подобно интуиции.
Насчет последней фразы-ты наверное имел ввиду- видят?(чтобы понять кто на ком стоял)
Если я правильно осознаю последнюю фразу- то бишь- потоки в энергетическом теле что-то там видят....?- пардон, но разве потоки могут видеть?они знают. впрочем это может быть одно и то же. тогда.....да они видят.какое внимание? мне кажется,на данном этапе его уже не существует...
все это голое рассуждение, если есть какие-то наработки,личный опыт- расскажи, плиз! *vo*

fidel

вопрос был не о том что видят потоки а какой тип восприятия  видит энергетические потоки
Это внимание я называю вниманием сна, использованным  в данном случае для видения энергии, хотя им конечно можно и нужно видеть сны
Смысл в том что можно его использовать иначе
Замечу еще что для саморефлектирующего сознания этот нестандартный способ
недоступен - что бы его использовать нужно иметь некоторый минимальный уровень пчф
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

NNN


1234567890

Интересно бывает ли у кого такое, что в бодрствовании внимание сна
как бы возводится в статус чего-то типо как несуществующего,
или лучше сказать отбрасывается как штука ненужная?
Хотя и несуществующего тоже помоему точно сказано.

fidel

neofit я может тебя понял как то не совсем верно
Обычно когда нет энергии то нет и второго внимания
вся свободная энергия поглощена первым Ты это имел ввиду ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

а внимание сна и второе вн это одно и то же или нет?

fidel

Цитата: neofit от 27 мая 2012, 05:20
а внимание сна и второе вн это одно и то же или нет?
внимние сна это термин кторый указывает на второе внимние
я писал об этом очень много Есть первое внимание  - оно построеноо на взаимодействии настроенных эмнаций
Но сами иманации себя видеть не могут  Результат их взаимодействия должно что то видеть Мы выделяем это видение и разрыаем настрйку После этого мы видим эманации  Можно указать на то чем мы видим сказав что это внимание сна потому что развивать это видение можно толкаясь от восприятия в состоянии сна ил полусна 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

мне удобнее это описывать как личность реала
личность сна и видение. в последнем конечноже не вяжеца употребление слова личность,
потомучто есть только видение переживаемого неизвесного  что можно еще както описать,- и только за счет этого есть возможность намекнуть что такое тот кто видит видимое.
можно описать состояние активности внимания сна как настроеную личность сна

fidel

есть три способа восприятия очень похожие по форме
переживание чего то из памяти, то или иное моделирование реальности в настоящем  и будущем, сон
Можно заметить что восприятие по крайней мере образной части в этих трех состояниях похожи и этот тип образного  восприятие можно частично обозвать вниманием сна  При смещении тс восприятие так же визуализируется  каким то образом и можно сказать что этот способ визуализации  подобен вниманию сна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 21 октября 2011, 12:32Я считаю что память, мышление, моделирование использует тот же механизм
что и восприятие сна

мне кажется, первое внимание это непосредственное восприятие - материя воспринимает материю
можно ли сказать, что оно активно только на момент здесь и сейчас, когда происходит непосредственное смотрение на предмет?

в остальное время, мне кажется, человек юзает внимание сна для проекции той же материи (моделирования прошлых и будущих ситуаций) потому что все его силы уходят на реализацию и поддержание личности

можно ли сказать, что у человека все время активны два вида внимания, но оба направлены на материю?