Внимание сна

Автор fidel, 21 октября 2011, 12:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Корнак7

Цитата: fidel от 14 ноября 2011, 20:48Можно ли использовать внимание сна когда не спиш

Могу только за себя сказать. Внимание сна мне не известно. Внимание сновидения я пытаюсь использовать днем.
Фактически это то же самое внимание пробужденного сознания, но со специфическим оттенком, который касается видимо не самого внимания, а того, что я  смотрю на явь, как будто это сон.
У АПК это слияние осов и сталкинга называется "по ту сторону сновидения"

fidel

Цитата: Корнак7 от 14 ноября 2011, 20:57Фактически это то же самое внимание пробужденного сознания, но со специфическим оттенком, который касается видимо не самого внимания, а того, что я  смотрю на явь, как будто это сон
Под использованием внимания сна в реале я имел ввиду состояние в котором человек непосредственное видит свое сознание
АПК правастаронний очень и рациональный я типе советую на него забить


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 14 ноября 2011, 13:30Разум выстраивает непротиворечивую, целостнуюю картину и подстраивает её восприятие под образ себя

причем в нужных ситуациях, он ТАК выделяет определенные воспоминания, что самому человеку начинает казаться, что он всю жизнь только этим и занимался
например, чел попадает в компанию музыкантов, и память подсовывает ему сотни примеров, когда и как он был связан с музыкой. их количество и качество становится таким ярким, что вытесняют все остальное

память - это как склад видео лент. а механизм доставания из архива видео ленты = вниманию сна

fidel

лучше контролировать свою глупость
иначе она будет контролировать тебя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

blik

pameati... eto svoego roda arhiv kliuchei k baze  informatsii kotoraia iavleaetsea obshim fondom chelovecheskoi rassi a tak je i informatsionnogo polea "bitia" vsego. to esti vsea infa ne hranitsea v nashei golove ,a sushestvuet v svoem "izmerenii",no esti kliuchi i ispolizovanie etih kliuchei k dostupu k informatsionnoi baze . k instrumentam  cheloveka dlea ispolizovania kliuchei zdesi otnoseatsea opredelennoe sostoianie soznania i nalichie dostatochno namerenia i sili. Chelovek otseivaet neobhodimie emu kliuchi na svoem puti. i etot inventari postoianno meneaetsea.... ,slovom,eto postoiannii protsess.

navernoe etot protsess otseivania neobhodimih kliuchei i esti  vnimanie... vnimati-otseivati osnovnoe neobhodimoe... kak-to tak.

blik

kogda chelovek spit i vidit sni on vhodit v eti bazi dannih, i v etom izmerenii  esti vse chto "mojet sluchitsea" vse varianti vsego. vsei informatsii vsego chto esti vezde. i posredstvom vizualizatsii ili preamogo znania vo sne chto imenno proishodit ,chelovek vnimaet tu chasti informatsii kuda ego zaneslo ego "vnimanie".

kak i v reale chelovek vnimaet potok informatsii kuda ego zaneslo ego fizicheskoe nahojdenie.

fidel

Цитата: blik от 15 февраля 2012, 18:59navernoe etot protsess otseivania neobhodimih kliuchei i esti  vnimanie... vnimati-otseivati osnovnoe neobhodimoe... kak-to tak.
пасип любопытно
мы пытаемся залезть несколько глубже в подсознание и увидеть то из чего состоит восприятие

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

NNN

Мне кажется, внимание сна можно использовать в реальности. Это будет похоже на сновидение наяву....
А вот чем ... Мне кажется , просто мы подключаемся к БЗ.....

fidel

Цитата: NNN от 22 февраля 2012, 12:38А вот чем ... Мне кажется , просто мы подключаемся к БЗ.....
Пасип любопытно 
Если ты программист то могу поставить вопрос чуть иначе:
Каким клиентом ты видиш данные  из подсознания ?
Что бы не мистифицировать я бы хотел ввести такое понятие как "внимание сна"
Как ты думаеш существует такое ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

NNN

К сожалению, совсем не программист(
Мне кажется, что внимание сна- это и есть осознание во сне. Или ты имеешь ввиду именно "внешнее",
существующее во сне, внимание?

Indent

Цитата: NNN от 28 февраля 2012, 17:58К сожалению, совсем не программист(
Мне кажется, что внимание сна- это и есть осознание во сне. Или ты имеешь ввиду именно "внешнее",
существующее во сне, внимание?

посути это то внимание которое чел использует что бы видеть картины снов или воспоминаний.
тоесть внутрение образы.

fidel

Цитата: NNN от 28 февраля 2012, 17:58существующее во сне, внимание?
мы пытаемся его выделить как способ восприятия а не только как то что "видит" сны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

NNN

Интересно. и научиться различать? или внимание только одно по своей сути?

fidel

мысль такая что первое внимание построено на взаимдействии эманаций,
но при этом внутри него есть механизм который должен воспринимать эти эманации
Это некий род "видения" и им же человек воспринимает мысли
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

NNN

Честно говоря, получается очень надуманно. Внимание и есть внимание -особенность восприятия. Либо она  есть,либо ее нет....
Чего ее разглядывать под микроскопом?