Где находится Арол ?

Автор fidel, 14 декабря 2015, 22:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: ТоТ от 17 декабря 2015, 17:32Не из чего, небыло меня, было восприятие и всё

если тебя не было, а было только восприятие, внимание, как его могло размазать?

fidel

Цитата: Nen от 17 декабря 2015, 17:34если тебя не было, а было только восприятие, внимание, как его могло размазать?
внимание без носителя вполне может размазаца
точнее распастся
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

ТоТ если у чела едет тс это самое начало
насчет спиралей ты зря сипе моск задираешь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Цитата: Nen от 17 декабря 2015, 17:34
Цитата: ТоТ от 17 декабря 2015, 17:32Не из чего, небыло меня, было восприятие и всё

если тебя не было, а было только восприятие, внимание, как его могло размазать?
Ну меня не размазало, но пересматривая это событие именно такое впечатление, что всё происходящее к этому и вело. К растворению внимания. Как понимаю это и подразумевается под поглощением орлом. Суть в том, что мы достаточно плотно упоковали осознание до внимания. И распастся оно не может мгновенно и его как бы несёт в пространстве и постепенно тем самым растворяет. Несёт в глубь спирали (спирали уходящие в глубину это как снаружи наблюдаемое пространство), разные пучки волокон, которые перекручиваются с пучком нашего, как понимаю были эманациями других миров, и этих пучков бесконечное множество, они бесконечно длинные, и всё наблюдается как бы снаружи этого всего (в анфас). И спираль уходящая в глубину - это метафора клюва орла. И именно туда и несёт и именно в процессе несения и растворяешься.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: fidel от 17 декабря 2015, 17:42
ТоТ если у чела едет тс это самое начало
насчет спиралей ты зря сипе моск задираешь
Концепция спиралей - это как раз следствие этого опыта.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 17 декабря 2015, 17:54Концепция спиралей - это как раз следствие этого опыта.
это означает что опыт был под влиянием формы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Цитата: Nen от 17 декабря 2015, 17:12Они научились одним ударом выводить свечение осознания за пределы кокона
Это описание похоже на то что произошло в начале.
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

ТоТ

Цитата: fidel от 17 декабря 2015, 17:57
Цитата: ТоТ от 17 декабря 2015, 17:54Концепция спиралей - это как раз следствие этого опыта.
это означает что опыт был под влиянием формы
Ты внимательно читал что я написал? Концепция есть следствие опыта. Она возникла после перепросмотра происходящего, на много после этого. Т.е опыт первичен, концепция производная опыта. А не опыт проищводная концепции!
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

Rei

Цитата: Аня от 17 декабря 2015, 13:44Если я не ошибаюсь тот видел нечто типа эманаций или приблизился туда немного(потомучто видеть эманации. смертельно опасно)
Но описать адекватно то что он видел он не в состоянии потомучто сильно додумывает вспаминая опыт
+1 у меня такое же впечатление сложилось. что он когда-то чёто увидел, но потом, понятно, забыл бОльшую часть (погружения быстро забываются обычно, поэтому наприм я за них не держусь а жду новых - как раз воизбежание подмены на додумки и ложные воспоминания; удержать память не главное, а главное эффект, который как бы накапливается в теле).
ну а ТоТ похоже что вцепился в воспоминание о неком погружении, которое уже и не воспоминание давно, и построил вокруг него кучу концепций и прочего умственного мусора. и так жёстко защищает всё это как раз потому что вцепился в это и держет, боится потерять. ну и до кучи то, что он вцепился возможно и есть основной помехой против новых погружений :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: ТоТ от 17 декабря 2015, 18:03Ты внимательно читал что я написал? Концепция есть следствие опыта.
и что из этого следует ?
форма создает иллюзии
То что ты задрачивал на хрюсоф четко говорит о том что видение шло от формы
а насчет спиралей  В них нет ничего удивительного Это как бы выражение рекурсии

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Ray что за эффект накапливается в теле?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 17 декабря 2015, 19:08
Ray что за эффект накапливается в теле?
в теле остаются следы неизвестного
на него поэтому можно оринтиоваться
туси с нами мы типе прочистим моск
если конечно он у типя есть *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ТоТ

Цитата: fidel от 17 декабря 2015, 19:14
Цитата: ТоТ от 17 декабря 2015, 19:08
Ray что за эффект накапливается в теле?
в теле остаются следы неизвестного
на него поэтому можно оринтиоваться
туси см нами мы типе прочистим моск
если конечно он у типя есть
Следы от непознаваемого остаются? И видение орла относится к неизвестному или непознаваемому?
- Кто же ты такой?
- Замыслив побег я его осуществляю. Держись рядом когда я начну прорываться или оставайся умирать здесь...

fidel

Цитата: ТоТ от 17 декабря 2015, 19:20Следы от непознаваемого остаются? И видение орла относится к неизвестному или непознаваемому?
видеть орла это быть ОЧЕНБ близко к смерти
лучше считать что ты был в нагвале
в нагвале тс движется и это переживается как если бы через тебя ехали бесчисленные миры
это раскрывание в каждой точке нового мира и переживается как изменение мерности мира
познать нагваль как ты наверно понимаешь невозможно но это не значит что в нем переживается непознаваемое Мир очень странен но тем не менее некая степень регулярности восприятия может быть удержана
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)