Практика с сюжетами памяти

Автор fidel, 11 ноября 2012, 19:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Память можно использовать по разному и один из способов это пережить сюжет из памяти как осознанный сон. Для это вспоминаем что либо и затем
придаем этому впоминаюнию статус ОСа и осаем. Можно что то менять можно
заглядывать в места в которые обычно не заглядывалось. Важно сохранять 
целостность картины, не давать ей развалиться. Ясно что для подобной практики нужны одновременно навыки сталкинга и сновидения
Если кто знает еще какие то практики с использованием памяти было бы неплохо их здесь опубликовать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 11 ноября 2012, 19:17Для это вспоминаем что либо и затем
придаем этому впоминаюнию статус ОСа и осаем.
прикольно тока не поянтно :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

durden

Цитата: fidel от 11 ноября 2012, 19:17
Для это вспоминаем что либо и затем
придаем этому впоминаюнию статус ОСа и осаем.

эт нада из тёмного пространства генерить , там где на сюжетные картинки можно смотреть .... правильно понял ?

Madlen

а зачем нужна такая практика?
я наоборот, стираю по возможности накатывающие сюжеты

fidel

Цитата: Листик от 11 ноября 2012, 19:49прикольно тока не поянтно :)
мне понятно :))
память смотрится тем же вниманием что и сон
механизм один
Цитата: durden от 11 ноября 2012, 21:10эт нада из тёмного пространства генерить , там где на сюжетные картинки можно смотреть .... правильно понял ?
проще взять любое воспоминание
Цитата: Madlen от 11 ноября 2012, 21:40а зачем нужна такая практика?
я наоборот, стираю по возможности накатывающие сюжеты
практика развивает навыки сталкинга и сновидения
если ты смогла вызвать сюжет то он не стерт
так что с ним можно потренироваться

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Теперь понятно, Фидель. У меня как то было такое: я вернулась в неприятную ситуацию и полностью её "переделала". В этом как бы 2 уровня: констатация фактов, прокрутка сюжета "по-новому",  и чувственное "новое" проживание. Важно испытать эмоции, чтобы тело запомнило. Потом обновлённый вариант вживляешь еще пару раз во временные отрезки до настоящего момента. Во всяком случае, у меня получилось.
Цитата: fidel от 11 ноября 2012, 19:17
Важно сохранять целостность картины, не давать ей развалиться.
И чем с большим количеством объектов сознания связывается новая картинка, тем реальнее становится.

Nancy

Цитата: fidel от 11 ноября 2012, 19:17Память можно использовать по разному и один из способов это пережить сюжет из памяти как осознанный сон. Для это вспоминаем что либо и затем придаем этому впоминаюнию статус ОСа и осаем.

мне кажется, эта практика позволяет увидеть механизм интерпретации, настройки сознания
когда работаешь с воспоминаниями, легче увидеть внутренние эгоимпульсы, которые были на тот момент как нечто абстрактное, т.к. таким образом видящий уже отделен от видимого
отчасти благодаря несоответствию внешней обстановки на момент воспоминания и самого воспоминания
имха, эта практика тренирует внимание на то, чтобы не отождествляться  с видимым и все время видеть работу сознания, видеть пространство между эманациями и результатом их интерпретации

Nancy

Цитата: fidel от 11 ноября 2012, 19:17Если кто знает еще какие то практики с использованием памяти было бы неплохо их здесь опубликовать

тот же самый маневр можно проделывать с воспринимаемым во сне
визуальную картинку, ситуацию или обстановку можно держать какое-то время, если получается глубоко войти в ощущения, которые были на тот момент, и передвигаться по ним
тогда жизнь раскладывается на смену контекста сознания, где внешнее играет уже второстепенную роль

Lorrimo

Цитата: fidel от 11 ноября 2012, 19:17
Память можно использовать по разному и один из способов это пережить сюжет из памяти как осознанный сон. Для это вспоминаем что либо и затем
придаем этому впоминаюнию статус ОСа и осаем. Можно что то менять можно
заглядывать в места в которые обычно не заглядывалось. Важно сохранять 
целостность картины, не давать ей развалиться. Ясно что для подобной практики нужны одновременно навыки сталкинга и сновидения
Если кто знает еще какие то практики с использованием памяти было бы неплохо их здесь опубликовать
это любимое занятие)))...когда реал достает, то занимаюсь подобными штуками.Типа перепросмотр во сне.