Учение за деньги

Автор vnv, 25 октября 2012, 00:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

swarm

А в чем разница с тем, что я написал?
остерегайтесь розеток

fidel

Цитата: riga от 25 октября 2012, 01:44А в чем разница с тем, что я написал?
разница например в том что человек имеющий связь с духом может пытаться прочищать звено связи тем у кого нет опыта но есть предпосылки
Я скажем имею дело только с теми у кого есть может не совсем явный и не вполне осознаваемый, но опыт Человек без нужной эн структуры может читать и практиковать хоть до поноса - у него выйдет только нечто рациональное

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от 25 октября 2012, 01:46человек имеющий связь с духом может пытаться прочищать звено связи тем у кого нет опыта но есть предпосылки
Что, однако же, фактически выражается просто в разговоре с этим человеком по поводу техник, или в чем? (Или удар по лопатке не только в книжке бывает :))
остерегайтесь розеток

fidel

riga передача состояния это что то вроде гипноза при условии что у чела есть
способность следовать то есть нераздельное внимание Это конечно не более чем слова но слова несущие энергию и воздействующие - человека надо немного направлять, формировать воззрение настраивать внимание
Все намного сложнее чем удары под лопатку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от 25 октября 2012, 01:58что то вроде гипноза при условии что у чела есть
способность следовать то есть нераздельное внимание
Получается, от ученика нужны слепое доверие, некритичность и гипнабельность? :)
остерегайтесь розеток

Rei

Цитата: riga от 25 октября 2012, 02:02Получается, от ученика нужны слепое доверие, некритичность и гипнабельность?
Нет, потому что у потенциального воина должен быть хороший тональ, а ему эти качества не присущи.
Слепое доверие, некритичность и гипнабельность "нужны", когда какой-то проходимец пытается убедить чела, что определённое энергетическое воздействие было, в то время, как на самом деле его не было. И внушаемый чел начинает чувствовать, будто и правда оно было.
Здесь же иначе - нужна определённая расположенность к настоящему энергетическому воздействию. Разница как между тем, что чел убедил себя (внушил себе), что видит энергию, и настоящим видением.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Теплее

Цитата: riga от 25 октября 2012, 02:02слепое доверие, некритичность и гипнабельность
выльются в религиозность.

Чтоб передать состояние от ученика требуется открытость. Можно сказать - от сердца к сердцу. Рей хорошо объяснил.

Кста, раньше ученики старались жить рядом, совместно с учителем. Для этого они нанимались к учителю прислугой или отправлялись в скитания вслед за странствующим аскетом. Таким способом ученики пытались перенять состояние учителя. Это оч долгий процесс.

Rei

Цитата: vnv от 25 октября 2012, 00:01И кому будет лучше, если вместо "N часов в день зарабатываю магией, K часов трачу на себя" он выберет "N часов в день зарабатываю в офисе, K часов трачу на себя, а остальные идут на фиг"?
Брать деньги и передача знания - вещи несоотносимые. А ты сравнил это с работой в офисе. Соответственно, если ты платишь деньги за передачу знания - ты работодатель этого чела и можешь чёто требовать, иметь гарантии и т.д. А в магии этого нет и не может быть.
С другой стороны, работник получает жалование за применение своих навыков; а тому, кто проводит дух - этот дух не принадлежит.

Провести знание для кого-то - это также является частью собственного обучения, а теперь вспомни, что сказал ДХ о челе, который был готов учиться из корыстных мотивов - "за мотоцикл"  *sc*

Выбрать ученика невозможно даже по своему желанию - не то, что по его оплате :)
Тот же, кто берёт деньги за обучение, соответственно, показывает незнание этого правила, будто всякий, или почти всякий, кто заплатил, сможет получить знания, что является абсурдом (а скорее всего - элементарным обманом). По степени пошлости это где-то как, скажем, брак по расчёту :) В браке по расчёту нет любви, а в оплаченном обучении нет знания, потому как это из совсем разных опер вещи.



я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: riga от 25 октября 2012, 02:02Получается, от ученика нужны слепое доверие, некритичность и гипнабельность? :)
Уже форма твоего вопроса четко демонстрирует, что твое намерение это иметь фиксированную позицию тс.
При передаче опираются только на реальные переживания человека
Сначала человеку излагается небольшой кусок воззрения и затем делается попытка продемонстрировать этот кусок на его опыте. Поскольку демонстрируется то чего обычно человек не использует нужно что бы он как то отключил некоторые механизмы Вопрос о доверии или недоверии не встает. Скорее это ученик пытается все время надуть и съимитировать умом то что ему описывают и иногда это бывает непросто распознать. Тем кому передаешь иногда годами цепляются за свой способ восприятия хотя искренне хотят от него же и уйти. Проблем много
Если же чел изначально "не верит" что ему пытаются передать нечто выходящее за грань его обычного опыта и пытается все интерпретировать в
терминах первого внимания то проблема становится неразрешимой

Теплее с женщинами проще :D поэтому именно женщины являются опорой любой духовной традиции



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: vnv от 25 октября 2012, 00:43Спасибо, интересно.
Если помнишь, где именно ДХ это говорил, можешь скинуть цитату?

Он напомнил мне то, что повторял неоднократно: добровольцев не принимают в мир магии, потому что у них уже есть собственные цели, которые делают невероятно трудным отказ от своей индивидуальности. Если мир магии требует представлений и действий, идущих вразрез с целью добровольца, то он просто отказывается изменяться.

Карлос Кастанеда. Сила безмолвия. Глава 2. Толчок духа.

я не думаю, что за отказ от своей индивидуальности можно заплатить деньгами

Indent

Цитата: Ray от 25 октября 2012, 02:46В браке по расчёту нет любви, а в оплаченном обучении нет знания, потому как это из совсем разных опер вещи.


или это как быть мамой своему ребенку, за деньги

mk15

Цитата: Indent от 25 октября 2012, 10:19
Цитата: vnv от 25 октября 2012, 00:43Спасибо, интересно.
Если помнишь, где именно ДХ это говорил, можешь скинуть цитату?

Он напомнил мне то, что повторял неоднократно: добровольцев не принимают в мир магии, потому что у них уже есть собственные цели, которые делают невероятно трудным отказ от своей индивидуальности. Если мир магии требует представлений и действий, идущих вразрез с целью добровольца, то он просто отказывается изменяться.

Карлос Кастанеда. Сила безмолвия. Глава 2. Толчок духа.

я не думаю, что за отказ от своей индивидуальности можно заплатить деньгами

Интересно ,что сам Кастанеда был так же *затянут *, а не был добровольцем.
Хотя это утверждение может выглядет спорным на первый взгляд.

Он ведь хотел стать ученым, хотел изучать растения, ДХ фактически хитростью начал обучать его совсем другому.
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

mk15

За деньги человеку можно давать информацию, фактически все семинары и прочее это и делают.
Отношение к этому на западе именно такое, т.е с точки зрения их взглядов всё честно. Ты покупаешь товар-информацию.

У нас же речь идет о том, что за деньги ,как утверждают продают знание, хотя на самом деле обычно это просто мошенничество.


Зарабатывать честно на эзотерике не хотят, это более сложно ,чем создать секту ,как ом и зарабатывать на лохах.
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

Indent

Цитата: mk15 от 25 октября 2012, 12:40За деньги человеку можно давать информацию, фактически все семинары и прочее это и делают.

без смещения ТС в этой информации нету никакой пользы
поэтому ДХ и говорил что КК может смело рассказывать что тот ему говорит
никакой тайны нету, все зависит от ЛС.

fidel

mk15 никакой информации в учении дх нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)