Нагваль АПК - реальность "как она есть"

Автор fidel, 20 октября 2012, 17:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Корнак

#30
Цитата: fidel от  5 октября 2019, 17:49в обоих случаях внимание наверху
Чо?))
Спойлер

[свернуть]

Корнак

Цитата: Раста от  5 октября 2019, 17:54А где еще кроме тоналя ты почувствуешь трансформацию?

Ребята, продолжайте дело нлперов, занимайтесь самовоспитанием. Но я то тут при чем?
Правильный тональ - дело полезное. Но видишь ли в чем дело, Раста, ДХ и КК находили людей с правильным тоналем, которые ни сном, ни духом про нагвализм.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 14:03Страх смерти должен присутствовать.
А он никуда не денется, инстинкт самосохранения никто не отменял,  это болезнь когда его нет, из той же области как и нечувствительность к боли.
Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 14:03Жалость к себе тоже помогает нам выжить.
Каким образом? Муссировать годами как тебя в жизни недолюбили и все в этом роде, или упиваться своим убожеством, типа зато  я духовно богат?))
Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 14:03ЧСВ делиться на гнилую и правильную часть.
Интересно что ты считаешь правильной частью ЧСВ. Чем вот можно в тонале возгордиться? В чем правильно быть важнее других?

Корнак

Цитата: fidel от  5 октября 2019, 18:02
Корнак я не раз об этом писал
Перенаправление внимания внутрь

И што с того?
Я тебе еще рас говорю. Все людишки любят заниматься самокопанием. Ферштейн?

Корнак

Цитата: Раста от  5 октября 2019, 18:05Каким образом? Муссировать годами как тебя в жизни недолюбили и все в этом роде, или упиваться своим убожеством, типа зато я я духовно богат?))

Можно по-разному. Например, жалеть себя и заниматься спортом, правильно питаться.

Раста

Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 18:08жалеть себя и заниматься спортом, правильно питаться.
А по-моему это называется не жалеть себя, а наконец взять задницу в горсть и перестать себя жалеть ))

Корнак

Цитата: Раста от  5 октября 2019, 18:05Интересно что ты считаешь правильной частью ЧСВ. Чем вот можно в тонале возгордиться? В чем правильно быть важнее других?

Испытывать гордость за свои достижения. Это чувство заставляет делать какие-то телодвижения в нужную сторону

fidel

Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 18:01Ребята, продолжайте дело нлперов,
ты реально не понимаешь о чем идет речь
скажем йоге сутре внимание в процессе практики погружается
ты считаешь что это самокопание ?
конечно Патанжали не имеет ввиду самозацикливание на личности
Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 18:10Испытывать гордость за свои достижения. Это чувство заставляет делать какие-то телодвижения в нужную сторону
человек может увидеть что это одна из настроек
и видеть саму настройку как настройку не переживая ее
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от  5 октября 2019, 18:11ты реально не понимаешь о чем идет речь

Так ты же хрень какую-то несешь))
Я тебе третий раз объясняю. Погружать свое внимание внутрь - это самокопание. Попробуй опровергнуть. И перестань отделываться оценками и шаблонами. Пиши по существу.

Корнак

Цитата: fidel от  5 октября 2019, 18:11человек может увидеть что это одна из настроек
и видеть саму настройку как настройку не переживая ее

Не знаю я ничего про ТВОИ настройки. Пиши по существу.

Раста

Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 18:10Испытывать гордость за свои достижения. Это чувство заставляет делать какие-то телодвижения в нужную сторону
Может быть это неплохо как момент. Но обычно такие моменты засасывают, а тенденция быстрее, выше сильнее обычно оказывается провальной. И уводит  от цели очень далеко. Опять же обратная сторона, при первом провале ломаешься, как же так, ты слетел с олимпа, чсв становится чжс... Что мешает совершенно спокойно достигать и так же спокойно относиться к своим достижениям? Всегда будет кто-то лучше, сильнее, успешнее, моложе :)

Корнак

Что за дурацкая привычка ссылаться на каких-то Патанджали, йогов, буддистов, баптистов...
Тут нагвалисты, или кто?

Корнак

Цитата: Раста от  5 октября 2019, 18:17Может быть это неплохо как момент. Но обычно такие моменты засасывают, а тенденция быстрее, выше сильнее обычно оказывается провальной. И уводит  от цели очень далеко. Опять же обратная сторона, при первом провале ломаешься, как же так, ты слетел с олимпа, чсв становится чжс... Что мешает совершенно спокойно достигать и так же спокойно относиться к своим достижениям? Всегда будет кто-то лучше, сильнее, успешнее, моложе

И тут опять вступает на сцену ЧСВ. Наконец-то я избавился от ЧСВ, - говорит себе человек и гордится по этому поводу))

Раста

Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 18:16Погружать свое внимание внутрь - это самокопание.
Да ну нет же. Не надо путать с саморефлексией. Я не обсасываю вчерашний день, какие-то там личные моменты, раздражения. Я пытаюсь смотреть из позиции погружения на происходящее и видеть завязки, то что делает событие именно событием, а не набором чего-то безличного, чем по сути вся эта ерунда и является. Без перевода внимания во внутрь этого не увидеть. И цель именно увидеть