КК слил первое внимание со вторым

Автор кира, 30 сентября 2024, 09:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

кира

Цитата: fidel от 30 сентября 2024, 08:32ум конечно строит иерархическую картину мира
но что нам делать с этой иерархией ?
как раз вчера когда пыталась найти цитату , нашла другую  что свойство тонналя это урорядочивать картину мира , врожденное . И далее - существует рациональное и нерациональное . Если ты в мире рационального то дверь в иррациональное должна быть закрыта , и наоборот . Они предлагают тему перехода - если ты в первом внимании то ты рационален , если во втором соответственно . как бы логично. пусть они будут, контролируемая глупость . Смешивать два восприятия ДХ запрещал  :)  Помнишь КК слил первое внимание со вторым и ДХ сказал , в результате в первом внимании ты был лунатиком а во втором идиотом  :)
пусть улыбнется сияющий бог , пролетая над нами ..... (с)

fidel

Цитата: кира от 30 сентября 2024, 09:00Смешивать два восприятия ДХ запрещал  :)  Помнишь КК слил первое внимание со вторым и ДХ сказал , в результате в первом внимании ты был лунатиком а во втором идиотом
что вы думаете по поводу приведенной цитаты ?
были вы когда либо в состоянии этого слияния ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 30 сентября 2024, 18:06
Цитата: кира от 30 сентября 2024, 09:00Смешивать два восприятия ДХ запрещал  :)  Помнишь КК слил первое внимание со вторым и ДХ сказал , в результате в первом внимании ты был лунатиком а во втором идиотом
что вы думаете по поводу приведенной цитаты ?
были вы когда либо в состоянии этого слияния ?



мда , это действительно так . Есть такой термин как "лимбо" , его значение более понятно , чем если бы я пыталась объяснить это словами . Касательно слияния- большая путаница, надо чётко различать . В Исскустве сновидения есть тема где описыается что на третьих вратах начинается слияние мира сновидений с реальностью
пусть улыбнется сияющий бог , пролетая над нами ..... (с)

Лэй

Цитата: кира от 30 сентября 2024, 19:22В Исскустве сновидения есть тема где описыается что на третьих вратах начинается слияние мира сновидений с реальностью

Сомнительно, потому что, реальность остается неизменной, меняются только ее способы восприятия, но настоящая реальность по-прежнему остается где-то там. К тому же третьи врата у КК – это только уловка для сознания чтобы оно начало видеть себя...

Есть гораздо более интересные состояния сознания, когда ты бодрствуешь и одновременно находишься в сновидении, в этом состоянии одновременно доступны две памяти. Но это лишь внешнее проявление, внутри сознания в это время рождается что-то неописуемое

fidel

Цитата: кира от 30 сентября 2024, 19:22Есть такой термин как "лимбо" , его значение более понятно , чем если бы я пыталась объяснить это словами
из википедии
Лимб (лат. limbus — рубеж, край, предел) — термин, использовавшийся в средневековом католическом богословии и обозначавший состояние или место пребывания не попавших в рай душ, не являющееся адом или чистилищем

у меня ощущение, что кака под веществами,не осознавал себя,находясь в реале.под вещества бывает галюцинируют и пространство меняется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 30 сентября 2024, 20:09Лимб (лат. limbus — рубеж, край, предел) — термин, использовавшийся в средневековом католическом богословии и обозначавший состояние или место пребывания не попавших в рай душ, не являющееся адом или чистилищем
а потом этот термин перекочевал в описание некоего промежуточного состояние , где человек лишен разума . Блуждание в тумане между мирами , не помня ни себя ни чего , от смерти отличающееся только взможностью возвращения , при невозможной удаче
пусть улыбнется сияющий бог , пролетая над нами ..... (с)

кира

Цитата: Лэй от 30 сентября 2024, 19:53Сомнительно, потому что, реальность остается неизменной, меняются только ее способы восприятия, но настоящая реальность по-прежнему остается где-то там. К тому же третьи врата у КК – это только уловка для сознания чтобы оно начало видеть себ
возможно ты сталкер , тогда для тебя это уловка а для меня -метод . И я сталкиваюсь с феноменом. Начинают зашкаливать синхроничности , наподобии темы с К.Юнгом - когда к нему в Швейцарии ( не суть где) влетел в окно жук скарабей , которых отродясь там не водилось . Как раз тогда когда он писал про исследования мифов и упомянул жука-скарабея . Это довольно странная реальность для Швейцарии :) Что касательно состояний сознания гораздо более интересных , только за  :)
пусть улыбнется сияющий бог , пролетая над нами ..... (с)

fidel

кира мы пытаемся не уходить в фантазии и опираться только на свои состояния. Ум всегда обманывает. Пограничку мы активно используем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 30 сентября 2024, 20:26кира мы пытаемся не уходить в фантазии и опираться только на свои состояния
Фидель , это же не предмет спора.  Лэй сказал что сомнительно - я возразила что сталкивалась с реальностью похожей на сновидение-на-яву . Похожей на мои сновидения , и сталкивалась на яву .
Состояние сновидения- на-яву.
пусть улыбнется сияющий бог , пролетая над нами ..... (с)

Лэй

Цитата: кира от 30 сентября 2024, 20:32Лэй сказал что сомнительно

Сомнительно, что объединяются реальности)

fidel

Цитата: кира от 30 сентября 2024, 20:32Состояние сновидения- на-яву.
вот его и используем
если долго практиковать пограничку, она выходит в реал
но есть еще состояние которое я называю - подобное сну
это состояние подобное сну но при сохраненной личности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

вчера я ас дезинформировала  *fsp* , наоборот , хотя не суть где лунатик а где идиот
тем не менее
(с)
Дон Хуан добавил, что если бы я не держал себя под контролем, со временем я бы слил второе внимание с вниманием моей повседневной жизни и тогда стал бы просто невыносимым. Он сказал, что существует опасная трещина между моей подвижностью во втором внимании и моей настойчиво культивируемой неподвижности в своём сознании в обычном мире. Он заметил, что трещина между ними была настолько велика, что в моём дневном состоянии я был почти идиотом, а во втором внимании – лунатиком.
пусть улыбнется сияющий бог , пролетая над нами ..... (с)

кира

Цитата: Лэй от 30 сентября 2024, 20:34Сомнительно, что объединяются реальности)
давай скажем так , сущности населялющие эти реальности начинают проникать сквозь туман друг в друга

свам что -то написал и удалил , но я прочитала

все таки в этой цитате , что привела - есть контекст . Одержимость КК неорганическими существами , так что swam у тебя все будет хорошо  :)
пусть улыбнется сияющий бог , пролетая над нами ..... (с)

Rei

Цитата: кира от 30 сентября 2024, 20:44Дон Хуан добавил, что если бы я не держал себя под контролем, со временем я бы слил второе внимание с вниманием моей повседневной жизни и тогда стал бы просто невыносимым. Он сказал, что существует опасная трещина между моей подвижностью во втором внимании и моей настойчиво культивируемой неподвижности в своём сознании в обычном мире. Он заметил, что трещина между ними была настолько велика, что в моём дневном состоянии я был почти идиотом, а во втором внимании – лунатиком.
отсюда неясно, дх имвв что надо сливать эти внимания, или что ненадо. тк он бы стал невыносим, если бы слил. а если не слил, то там он лунатик, а там идиот. выходит аксиома эскобара *hurma* 

в другом месте сказано однозначно, что сливать ненадо: когда ты в тонале, нет места для иррациональной чепухи, а когда в нагвале - нет места для рациональной чепухи. (цитаты щас в гугле искать трудно, раньше проще было)
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)