Уровни перепросмотра

Автор Лэй, 23 июля 2024, 10:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Black от 22 сентября 2024, 07:06Песня воспоминание, а может перепросмотр.
сорьки не совсем перепросмотр имха
я ощущею попытку сметить тс,но в личностную область
но конено не настаиваю - как тебе удобней это видеть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Лэй от 13 августа 2024, 21:44Интересно, это только у меня такая помойка в голове?
как ты думаешь - чем сон отлиачается от памяти ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лэй

Чем отличается память от сновидений? Скорее они похожи, чем отличаются. Тут последнее время странности в реальности происходят – то ли память у меня отказывает, то ли второе внимание материализуется))) В состоянии погранички стоял смотрел на мир и людей, и на кого особенно обращал внимание вдруг становились в определенный момент моими заядлыми знакомыми – начинают здороваться. Для рассудка шоковое состояние...  Теряется привычная грань между сновидениями и памятью... Это происходило два последних дня.

fidel

Цитата: Лэй от 23 сентября 2024, 21:46и людей, и на кого особенно обращал внимание
старик -параноя опаасноя очень болезнь для мага  это реально ее очень несложно словить
очень непросто из нее выйти. ум непрерывно строит связм и пытается по ним идти - ассоциирование одна из основных ее функций поэтому человеу с чсв крайне легко лорвушки умы. Попытайся увидить иллюзорность данного соситояния и выработать навык выхола из него это серьезно - нужно не дать уму себя поймать. Большинство людей параноики и когда у человека уть больше энергии он тут же начинат строить связи и ставит себя в центр мира. Нужно пройти этот этап за счет уменьшения чсв. в ощем другого рецепта нет. Бейся сам собой или тебя поймает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лэй

Ассоциативный механизм действительно имеет огромное значение при выстраивании памяти и сновидений. С этим не поспоришь... Ну со мной это скорее был глюк этого механизма, чем паранойи – один из незнакомцев была молодая девушка с маленьким ребенком и она вполне меня назвала по имени. Ассоциации попытались выстроить цепочку памяти – но увы, кроме странных ощущений это ни к чему не привело. Я таким моментам стараюсь вообще не придавать значения – игра разума и все.  :)

fidel

Цитата: Лэй от 24 сентября 2024, 08:09Я таким моментам стараюсь вообще не придавать значения – игра разума и все. 
стоит ощутить что личность не есть центр мира Реальность создается умом но не личностью,ассоциативные механизмы ума могут поставить себя в центр семуляции. Это древняя проблема и приходится сдавать старый экзамен :) Как только начинаешь видеть,личность пытается занять центр сознания и сократить восприятие бесконечности до личностной области. Увидеть личностную область вначапле довольно сложно. Нужно включать волю - она очистит восприятие от параноидальных тенденций и уменьшит чсв

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Black

Если немного пофилософствовать. По кастанедовской теории. Личность-это такой сборник случайных вещей в целом. Ну что создаёт мир, ну мир создаёт осознание поскольку в основе мира лежат эмонации  орла, которые наделены осознанием, но не личностным осознанием.

Black

Я даже могу себе представить, что такое безличностное осознание.
Ну хотя бы отдалённо.

Скажем я склонен к созерцанию природы. Предположим неба. Это то, что у знакомо каждому много лет и в принципе не меняется.

Так вот то ощущение, которое появляется при созерцании неба, когда нет никаких других мыслей,  является возможно неким подобием без личностного осознания.

fidel

Цитата: Black от 24 сентября 2024, 14:55Если немного пофилософствовать. По кастанедовской теории
у дх есть термин - человееская полоса
полоса это область сознания или можно считать в бесконечности
это область достаточно близка к области линостного восприятия
это тоже небольшая область в сознания.Выход за пределы этой области
дает иное чем личностное восприятие. Безлиное восприятие скорее выход
за пределы личностного,а не признак нового восприятия


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Black

Вчера вечером почувствовал как немного сместилась точка сборки, так сразу легко стало, по сравнению с обычным состоянием, сильно уменьшилось то, что называется озабоченность сосбтвенной судьбой, скорее всего это следствие просмотра и остановки внутреннего диалога, больше ничего особого не практикую.

Сегодня ощущение сохраняется, значит это был не просто эмоциональных всплеск, а смещение, нужно зафиксировать в этом месте.

fidel

Цитата: Black от  8 октября 2024, 13:24Сегодня ощущение сохраняется, значит это был не просто эмоциональных всплеск, а смещение, нужно зафиксировать в этом месте.
у тебя восприятие по текту стало чуть легче
переживание легкого смещения у меня обычно сохранятся дня три
затем тс опять фиксировалась
советую запоминать все переживаемое -
состояние и свободная энергия может скоро уйти

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Black от  8 октября 2024, 13:24смещение, нужно зафиксировать в этом месте.
здорово. но тут есть опр сложность, тк оно и зафиксироваться нужно, но и нельзя делать это с помощью обычных методов. процесс фиксации в неко степени контр-интуитивен. тк эго (ну щитай, личность, обычное состояние) хочет всё привлекательное для себя освоить, сделать своим, схватить. а это эго - наоборот, препятствие, помеха для сдвига.
соотв, пытаясь сдвиг "схватить" - ты его сразу теряешь. представь бабочку что села тебе на плечо, если будешь пытаться поймать её, или как-то дёргаться - она сразу улетит.
фиксация однако нужна, но она явл. не деланием, а неделанием. контр-интуитивность здесь в том, что чтобы зафиксироваться, надо наоборот, полностью отпустить сдвиг. не пытаясь с ним что-то "сделать", как-то "освоить", а оптстить его и себя - так ты фиксируешься. пытаясь же его схватить, поймать, освоить - ты его теряешь и откатываешься (часто ещё дальше в личность, чем был до сдвига).

если сдвиг ушёл, то ненадо пытаться наприм имитировать его, или "делать". лучше расслабиться и ждать нового.
опр вид внутр. расслабленности, отрешённости, не ожидания ничего - их и привлекает, ну типа бабочки будут садица только на такого чела.
когда бабочка села критическое число раз, то ты немного изменишься уже напостоянно, вот это щитай будет фиксация.
 
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Black

Цитата: fidel от  8 октября 2024, 16:26переживание легкого смещения у меня обычно сохранятся дня три
затем тс опять фиксировалась
советую запоминать все переживаемое -
состояние и свободная энергия может скоро уйти

Вполне понятно что внутренний диалог снова вернёт постепенно всё в своё русло.

Запоминание здесь это просмотр, запоминание места положения, чтобы можно было вернуться.

Цитата: Rei от  8 октября 2024, 18:11если сдвиг ушёл, то ненадо пытаться наприм имитировать его, или "делать". лучше расслабиться и ждать нового.
опр вид внутр. расслабленности, отрешённости, не ожидания ничего - их и привлекает, ну типа бабочки будут садица только на такого чела.
когда бабочка села критическое число раз, то ты немного изменишься уже напостоянно, вот это щитай будет фиксация.


Расслабиться это хорошо, а вот ничего не делать и просто ждать это не лучшая стратегия.
Я ведь не коллекционер случайных смещений, ради переживания необычных ощущений, у меня есть вполне конкретная цель, выходить из положения крайней озабоченности собственной судьбой цветасто говоря, а проще из-под диктата чсв.

Так что и дальше буду намеревать и направлять внимание на смещение т.с. в эту позицию, и чуть дальше, чуть дальше и чуть дальше от чсв.
Я давненько уже рою в этом направлении и сейчас убеждён, что определенные вещи мы можем делать, а не только ждать. :)

fidel

Цитата: Black от  9 октября 2024, 15:24Вполне понятно что внутренний диалог снова вернёт постепенно всё в своё русло.
тональ фиксируется сам собой, но тебе конечно виднее
я вожусь со сдвигами уже лет навено 25, советую посмотреть
наш канал "Дар орла" на ютубе . Что бы возится со своим сознанием приходится юзать не самые простые методы



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Black

Пара мыслей в виде набросков не судите строго это просто черновик.


Хочется раскрыть суть идеи и факта о том что у человека есть точки сборки и она хочет смещаться. На самых простых бытовых примерах
Мне кажется увлечение людей к разным допингам алкоголю наркотикам сигаретам табаком всё это имеет именно этот общий корень
Как разумеется и влечение к психоактивным веществам
Как и одержимость людей и чувствами и эмоциями тоже

Суть в том что сущность точки сборки в том что она хочет смещаться это её естественное состояние не фиксация а смещение

В очень жёстком социумном положении единственные возможность смещения точки сборки - это сны просто сон со снами Я говорю даже не о осознанных сновидениях а просто обычных снах.