Рекурсивность восприятия

Автор fidel, 10 мая 2024, 08:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

хотел назвать тему - рекурсивность тоналя,
но подумал, что тональ более абстрактная сущность,
чем тональное восприятие.
Со веменем у всех восприятие мира и себя в мире активно меняется.Та картинка которая видна в текущей тональной реальности с течением времени становится менее локальной
Имею ввиду,что со временем начинает осознаваться, что текущая реальнасть, находящаяся в ЗИС, создана умом
Можно попытаться стлкировать отдельные обекты этой картинке дальше, абстрагируя изображение,но попробуем остановится на ее рекурсивности.Как вы считаете - откуда приходит ощущение нелокальности того, что перевижается в ЗИС ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мне кажется важным увидеть границы, которые юзает тональ
причем сделать это отключив локальную часть аналитического
ума. понравился парень
Черниговская слегка курица, но другого о полушариях
более наукообращного не смог найти
Левое и правое полушария мозга отвечают за ... Татьяна Черниговская

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

обычно всегда выделся правосторонее и левосторонное восприятия. Возможно это связано с преалированием левого или правого полушарий мозга. Но обычно люди отличаются превалирование правого или левого мышления и связанным с ними типом восприятием. Чисто из любопытства куда у вас крутится девочка ?
и популярный обзор
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

возможно поделиь сознание людей на два типа приняты в учдх
сталкеры и сновидящие. Можно предположить, чот практика учдх ведет к целостности восприятия, объединящие эти два типа сознания в одно целое восприятие. Насколько я могу судить, путь к целостности у этих двух типов практикующих идет разными путями у сталкеров сверху вниз, у сновидящих снизу вверх.Эти наблюдения опираются не столько на логику, сколько
на наблюдениях. Среди практикующих учдх большая доля сновидящих - хотя бы потому,что сновидят многие,даже никак не связанные с учдх.Сталкерам получить какието реальные результаты сложнее, но сталкерам проще выследить свое чсв. 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)