Игры с вниманием

Автор fidel, 9 мая 2024, 15:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

простейший вариант - ложусь слегка погружаюсь
ум автоматом выдаетвыдает набор картинок
смотрю накартинки,ум автоматом выдает то что с ними ассоцируетсяв памяти и уме фиксирую картинку смотрю на ассоциированное с образом чувственное находизаеся радом с картинкой уственное становится не впоне известным
можно ли так сдвинуть тс и как ? 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

blaze

Возможноть сдвинуть ТС - это вопрос наличия необходимого количества свободной энрегии и намерения это сделать. Все техники вторичны. При наличии энергии ты сдвинешь ТС, применяя любую технику, техника будет влиять только на характер и глубину сдвига.

При отсутствии энергии ТС свдинуть не получится, даже если усердно копировать достоверную технику, при помощи которой другой практик это сделал.

Потому, на мой взгляд, усилия необходимо сосредотачивать на накоплении личной силы, дающей возможность сохранять энрегию, которая копится медленно, по капле.

Есть базовые навыки (описаны в книгах), самый важный - это навык продолжительной и глубокой ОВД, который открывает и делает полноценно доступными все другие навыки, такие неважность всего, стирание личной истории, избавление от ЧСВ и прочее.

Сдвиг ТС становится возможным при накоплении личной силы, которая позволяет накопить и, самое главное, удерживать достаточное количество энергии, чтобы произошла необходимая для этого трансфорация энергетического тела.

fidel

Цитата: blaze от 10 мая 2024, 13:24Возможноть сдвинуть ТС - это вопрос наличия необходимого количества свободной
спасибо :)
еще вопрос - как для тебя отличается известное от неизвестного ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

blaze

Цитата: fidel от 11 мая 2024, 07:06
Цитата: blaze от 10 мая 2024, 13:24Возможноть сдвинуть ТС - это вопрос наличия необходимого количества свободной
спасибо :)
еще вопрос - как для тебя отличается известное от неизвестного ?
Как написано в книгах. Неизвестное - это те области второго внимания (положения ТС), которые я еще своим вниманием не подсветил, но которые потенциально мне доступны для восприятия и упорядочивания тоналем.

fidel

Цитата: blaze от 12 мая 2024, 09:57Как написано в книгах. Неизвестное - это те области второго внимания (положения ТС), которые я еще своим вниманием не подсветил, но которые потенциально мне доступны для восприятия и упорядочивания тоналем
книга обычно не ошибатся, но интерпретация написанного связана с текущим состоянием - переход в другое состояние меняет картину создаваемую умом. Поэтому задача не знать все ,а переходить в другое состояние. Переход в другое состояние
связан со сдвигом тс. Неизвестное переживается в процессе перехода при сдвиге.Известное переживается в фикированном состояние как "тональность"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)