Интерпретация

Автор fidel, 19 марта 2024, 16:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

в учдх термин интерпретация встречается достаточно часто
например
Восприятие играет в нашей обыденной жизни лишь незначительную роль, хотя главное в нас — именно то, что мы воспринимающие существа. Люди воспринимают (apprehend — схватывают) присутствующую энергию (energy at large) и преобразуют ее в данные органов чувств (sensory data). Затем эти данные интерпретируются (interpret these sensory data), создавая окружающий нас мир (world of everyday life). Вот эту интерпретацию обычно называют восприятием.
| https://chaparral.space/wiki/Интерпретация
не так просто построить схему восприятия
мне это не кажется настолько простым
как вы думаете - какую роль играет в ней интерпретация

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я только думаю,что нужно не строиь систему снизу от иммонаций и наверх к обыденному миру, а наоборот - от обыденного мира вниз к иммонациям, через погружение. Это даст разные схемы
имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

для меня существенно, что отклюение интерпретационного механизма ума
используется с конкретной целью достич области абстрактного
что бы сохранять энергию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

отключении интерпретации можно считать более глубиким уровнем овд
меняется только состояние субъекта - он перестает трятить энергию
на о постоянную интерпретацию своего чувственного и энергии автоматичиски становится больше.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

некоторое время пытался найти юзаю инциклопедию чаппарель
обсуждение в учдх по слову "интерпретация",но ничего путного
не нашлось. Нашел аналогию "инвентаризация эманаций"
в книге "Огонь изнутри"
Я спросил:
- Что такое инвентаризация, дон Хуан? - Человеческие существа отмечают те эманации, которые есть внутри их коконов, - ответил он. - Ни одно другое создание этим не занимается. В миг фиксации внутренних эманаций большими эманациями первое внимание начинает за собой наблюдать. И отмечать все, что с ним происходит. Во всяком случае, оно пытается это сделать доступными ему способами. Этот процесс видящие и называют составлением инвентарного списка. Я не хочу сказать, что таков добровольный выбор человека, или что человек может отказаться от инвентаризации. Составление инвентарного списка - это команда, которую дает Орел. Не подчиниться ей нельзя, но вот то, как именно подчиниться - совсем другое дело. Тут уже можно выбирать. Дон Хуан сказал, что, хотя ему не нравится называть эманации командами, они, по сути, являются таковыми - командами, ослушаться которых не дано никому. Однако в подчинении командам заключен способ неподчинения им.
| https://chaparral.space/wiki/Инвентаризация_эманаций

на мой взгляд приказ составоять инвентарный список вполне можно не подчиниться и для этого нужно по простому отключить верхний уровень интерпретацию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)