состояние - Реал подобен сну

Автор fidel, 4 февраля 2024, 18:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

во многиз учениях встречал описания состояния в котором реал подобен сну
я считаю для достижения этого состояния необходимо отключиь
рациональное мышление
сталкивались ли вы с таким состоянием ?
и насколько оно полезно или вредно ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лэй

Как по мне, у сна и реала одна основа – темный холст пустоты.  Рациональность мешает его заметить и почувствовать. Пока в данной практике восприятия ничего вредного не замечал – если, конечно, не перебарщивать, например, уходить глубоко во второе внимание во время управления автомобилем. А вот полезностей масса – естественная приостановка ВД, естественная практика контролируемой глупости – когда персонажи реальности путаются тебя затянуть в некие сюжеты и переживания.

fidel

отключение рационального ума - скорее отсутсвие привязки к материальным объектам и затем легкое как ба "выпрыгивание" вверх - в свое сознание у меня достижение этого состояния заняло практически всю жизнь. Причем до этого намерение было из области материального мира и можно было выходить, заходить, но реальность оставалась материально даже в осе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я не буду утведлать определенно, но есть предполодение,
что попадание в это состояние подобно попаданию в ос
я еще посталкирую, но напраленность действия по форме явно похожа 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лэй

Действительно, похоже, сначала теряется точка, где ты воспринимаешь себя чем-то единым с телом (привязка – даже в осознанных сновидениях существует как придание своему восприятию жесткой формы). Начинается переход – сдвиг тс, для меня это некая манипуляция с энергетическим ядром... Странно, но многих и меня раньше при этом накрывало сильным потоком энергии – и рвалась связь, тело в отключку, сознание во второе внимание. Сейчас все по иному... К сожалению, у меня восприятие вынужденно плавает как в кардиограмме между реальностями (словно в ОС накрывает сюжет, а ты при этом сохраняешь не вовлеченность свободу восприятия). Бывает и моменты, когда удается одновременно быть и в первом и втором внимании.

fidel

Цитата: lay888 от  7 февраля 2024, 20:22Бывает и моменты, когда удается одновременно быть и в первом и втором внимании.
у меня есть ощущение, что переход в сосояние похожее на сон в реале
связана с поднятиен энергии в голову
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лэй

Цитата: fidel от  9 февраля 2024, 18:06
у меня есть ощущение, что переход в сосояние похожее на сон в реале
связана с поднятиен энергии в голову

Я пока это не отслеживал. Пока только могу отметить, что нахождение одновременно и там и там – это как осознание в сновидении, осознал что сновидишь – но вокруг бурлит энергия энергия, и стоит только позволить  этой движухе энергии увлечь тебя (вжиться), можно легко потерять равновесие восприятия.  Хотя и это похоже чем-то с переходами из сна в другой сон.

fidel

Цитата: lay888 от  9 февраля 2024, 19:11можно легко потерять равновесие восприятия
если постоянно видеть свое воспритие то равновесие сохраняется
я никогда недумал о кундалини но вчера было сильное возбуждение
инергия ушла в голову и предполагаю фокус сознания оказался в области аджны
конечно это попытка двигаьтся вслепую, но иффекты пережыивания реала как сон наверняка связаны с возбуждением
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)