Видение ?

Автор fidel, 12 февраля 2022, 10:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

хотел бы сделать предполодение о том что такое видение для дх. Если коротко то я считаю что это приямое видерие своего восприятия. Технически это делается через отключение интерпретации энергии восприятия как восприятие мира. В результате остается пряое видение энергии. Харатерным признаком такого восприятия есть то что воспрития видится как объеты сознания и не переживается и это как раз те призники   которые описывал дх в эпизоде видения смерти сына и в рассуждении отом что он передивает смешное вопритие а негативное нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Эпизод видения смерти сына вообще обсуждать не хочу, ну сколько можно. Я конечно понимаю, суровые нищие мексиканские индейцы, которые относились к детям как к людям и пофиг, пошли новых делать. Это все понятно, но все же не думаю, даже уверена что в видение настройки в сам момент никто не ушел. Скорее этот момент послужил катализатором видения, когда жить надо, а жить-то мотивации нет, а вот обязанности есть.

Насчет восприятия восприятия согласна, это уже много раз обсуждали. Насчет позитива и смешного восприятия, ну когда ты видишь оно ни грустно и не радостно, оно вообще ровно, потому что личностное отсутствует. А для личности не важно, позитив или негатив, и то и другое отнимает ресурс.

fidel

для меня первый шаг в видении это осознать то что здесь и сейчас переживается то что окружает,ощущаеся и переживается и вторым шагом я отделяю сознания от этой картинки.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Пребывание в моменте здесь и сейчас - это основа всех основ при работе с восприятием, можно сказать это аналог азбуки.

fidel

Цитата: Раста от 12 февраля 2022, 18:46Пребывание в моменте здесь и сейчас - это основа всех основ при работе с восприятием, можно сказать это аналог азбуки.
мы действуем в разным направлениях
я пытась создать настроку - ты рассказать что это тривиальна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 февраля 2022, 18:51мы действуем в разным направлениях
в каком месте? перечитай, один в один
Цитата: fidel от 12 февраля 2022, 18:51я пытась создать настройку - ты рассказать что это тривиальна
я не пытаюсь сделать из этого достижение века, но если ты не способен прибывать здесь и сейчас, то ты просто не остановишь восприятие и это как бы элементарные вещи. И я не создаю настройку, а разбираю ее. У меня уже есть то, что было восприятием, оно останавливается в моменте и ты не переживаешь реальность, а видишь настройку.

fidel

Раста я об этом и говорил - нужно начать с этого состояяния
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 февраля 2022, 16:25Раста я об этом и говорил - нужно начать с этого состония

Да, начало положено. А дальше как ты обычно двигаешься? Вот настройка видна, тебя она не касается и ты не причастен. что дальше?

fidel

Цитата: Раста от 13 февраля 2022, 16:35Да, начало положено. А дальше как ты обычно двигаешься? Вот настройка видна, тебя она не касается и ты не причастен. что дальше?
состояния разные. после ЗИС можно осознать внешнее восприятие как интепртацию внутренней настроки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 февраля 2022, 16:44осле ЗИС можно осознать внешнее восприятие как интепртацию внутренней настроки
согласна. Еще в этом состоянии можно остановить восприятие, сразу после осознания и подготовить для видения

fidel

#10
Цитата: Раста от 13 февраля 2022, 16:57осознания и подготовить для видения
если отключить интерпретацию настройки то останется только видение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

попробуим обсудить что можно назвать интерпретацией настроки
результат интерпретации это само восприятие - его видно вокруг
более внутреннюю часть восприятия можно увидевь "прекратив" интерпритировать
что это за действие - "остановка" интерпретации настрокйи ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Суть интерпритации - толкование. Объяснение самому себе для понимания. Что то происходит без слов, что то с разъяснениями. А толкуем мы исходя из фильтров ума. Одна и та же ситуация или предмет может вызывать абсолютно разные ассоциации и иметь различный отклик в эмоциональной сфере разных людей. Вообще мы редко что то воспринимаем прямо, всё как правило накладывается систему представлений и ценностей.
Но мы останавливаем настройку, намеренно берём собранный умом кусок и отделяем от ума. И объяснения и не то что нет, оно не требуется. Это как и отделить поверхностный слой и увидеть основу

fidel

я думаю нужно сначала ощутить само восприятие - как оно оказывается наружи
а затем задержать этот его выход наружу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 15 февраля 2022, 13:53я думаю нужно сначала ощутить само восприятие - как оно оказывается наружи

так мы начинаем нащупывать волю. Хотя сейчас я вряд ли отслежу этот момент спецом, поскольку все происходит очень быстро и синхронно, остановка и разворот. Но в самом начале практики есть как бы еще вариации, туда сюда и четко ощущаешь, как сам себя как бы останавливаешь и разворачиваешь